Вы собираетесь в отпуск? Проверьте, как обезопасить цветы

  1. Уход перед отъездом: удобрение растений и рыхление почвы
  2. Полив растений: оптимально, а не на складе!
  3. Ящики для самостоятельного орошения и горшки
  4. Ирригационные шарики или аква-глобусы
  5. Система, которая обеспечит автоматический полив
  6. Автоматическая лейка: неинвазивная система полива растений
  7. Капельное орошение
  8. Сделай сам, или как сделать полив из бутылки
  9. Простой способ для горшечных растений: автоматический полив с бутылкой

Собираетесь ли вы в отпуск и некому обратиться за помощью по уходу за цветами и кустарниками, которые растут в вашем саду и на балконе

Собираетесь ли вы в отпуск и некому обратиться за помощью по уходу за цветами и кустарниками, которые растут в вашем саду и на балконе? Не беспокойтесь - есть способы защитить ваши растения во время вашего отсутствия. В зависимости от температуры наружного воздуха и требований отдельных растений, вы можете выбрать профессиональное оборудование или простые решения, которые вы можете приготовить дома.

Полки садовых магазинов поддаются из растений для полива продуктов. Вы найдете среди них, среди других системы автоматического полива и автоматического полива, а также наконечники копий, автоматические лейки и оборудование для капельного орошения. Однако этого может быть недостаточно, если вы не позаботитесь о своих растениях сразу.

Уход перед отъездом: удобрение растений и рыхление почвы

Помните, что хорошее состояние садовых и балконных растений во время вашего отсутствия отвечает не только за состояние увлажнения почвы, но и за надлежащий уход задолго до вашего отъезда .

Перед тем как отправиться отдыхать, убедитесь, что растения находятся в хорошем состоянии (то есть у них нет симптомов сухости или симптомов заболеваний, которые часто возникают летом), и убедитесь, что период сезонного оплодотворения не приближается. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы почва хорошо разрыхлялась, осторожно встряхивая ее с помощью шпателя. Если вы заметили сорняки, боритесь с ними подходящими средствами, например, ЗИЕМОВИТ Агросар 360 SL , Эти процедуры позволят вашим растениям получать гораздо больше воды и питательных веществ из почвы.

Полив растений: оптимально, а не на складе!

Перед уходом не поливайте растения в заповеднике - избыток воды затопит их корни и вызовет гниющие процессы. Вместо этого убедитесь, что способ полива растений оптимален для их роста заранее.

  • Очень важно, чтобы полив производился не только регулярно, но и в нужное время суток . Откажитесь от обильного полива во второй половине дня для устойчивого использования воды утром или вечером. Таким образом, вода, вместо испарения с поверхности нагретой почвы, достигнет корней растений и адекватно их удобрит.
  • При поливе растений при высоких температурах следите за тем, чтобы не разбрызгивать растущие части над поверхностью - вода, которая будет на стеблях и листьях, привлечет дополнительные солнечные лучи и может привести к высыханию растения.

С такой подготовленной почвой, поездка на несколько дней не должна иметь негативного влияния на состояние ваших растений - достаточно применить один из простых методов домашнего полива. В случае длительного отсутствия, в жаркую погоду или для требовательных растений стоит задуматься о внедрении профессиональных решений для полива садовых растений.

Ящики для самостоятельного орошения и горшки

Если у вас есть время, чтобы уйти, лучше сажать растения для самостоятельного орошения горшков или ящиков.После заполнения бак может обеспечить вам регулярное и оптимальное орошение даже в течение 14 дней. Кроме того, система безопасности, которой оснащено большинство горшков и ящиков этого типа, во время осадков защитит растения от избытка влаги.

Широкий выбор кастрюль и ящиков для самостоятельного орошения позволит вам легко выбрать продукт, соответствующий вашим финансовым возможностям и потребностям. Недостатком этих решений является их ограниченное использование - они будут работать только на растениях, которые растут в горшках .

Ирригационные шарики или аква-глобусы

В случае растений, которые не растут в горшках или плохо переносят посадку в середине летнего сезона, стоит поинтересоваться так называемыми аква глобусы , или ирригационные шары. Это небольшие аксессуары, состоящие из круглого сосуда с выступающей трубкой, которую мы кладем в землю.

Ирригационные шары дешевы и очень просты в использовании . Тем не менее, они маленькие, поэтому вода может быстро закончиться, когда температура высокая. Небольшая емкость пуль делает полезным для каждого растения иметь отдельный сосуд. Тогда лучше выбрать более профессиональные решения.

Система, которая обеспечит автоматический полив

Более дорогой и требовательной инвестицией, но обеспечивающей полное увлажнение всех растений в саду и удобство в течение многих лет , является установка автоматической системы полива растений. Это многоточечная спринклерная система, подключенная к сети водоснабжения, которая эффективно и оптимально поливает растения в различных частях сада: в установленное время или через определенные промежутки времени. В зависимости от того, какую версию вы выберете, система орошения может охватывать всю площадь участка или выбранную часть участка.

Следует помнить, что в случае сада, в котором растут цветы, правильная установка элементов полива иногда требует вмешательства в растения, растущие в нем . В такой ситуации лучше всего устанавливать систему только осенью или ранней весной, когда растения легче пересаживать.

Если вы планируете установить автоматическую систему полива в саду, очень важно подготовить надлежащий проект установки для отдельных элементов и убедиться, что он был выполнен в соответствии с планом. Чтобы избежать ошибок, эти работы следует поручать специализированным компаниям, которые дополнительно предоставят вам профессиональные услуги. К сожалению, это решение не самое дешевое - внедрение автоматической системы полива может стоить даже 10-15 тысяч. злотых.

Автоматическая лейка: неинвазивная система полива растений

Если вы не хотите вмешиваться в состояние вашего сада или вам небезразлично более дешевое решение, поинтересуйтесь автоматическими лейками. Это ирригационная система, которая не требует рытья длинных и сложных коридоров и не связана с риском неправильной установки. Все его элементы сложны, а дополнительные аксессуары легко адаптируются к потребностям ваших растений .

Такая лейка будет полезна не только для полива садовых растений, но и для тех, кто растет дома. Устройство стоит 300-450 злотых и позволяет программировать полив в течение ограниченного времени.

Капельное орошение

Другим методом автоматического полива являются системы капельного орошения, то есть многоэлементные капельные линии с компенсацией давления, предназначенные для подземного или наземного монтажа. Они подают воду прямо к корням, обеспечивая оптимальное увлажнение растений.

Системы капельного орошения будут работать как в случае необходимости регулярного полива небольших растений на уступах или на балконе, так и в случае живых изгородей, кустарников и деревьев, расположенных в разных частях участка. Стоимость этого решения составляет 1000-1500 злотых.

Стоимость этого решения составляет 1000-1500 злотых

Сделай сам, или как сделать полив из бутылки

Что делать, если у вас нет времени или денег на покупку дополнительного оборудования? Тогда вы можете выбрать бесплатные методы капельного орошения, которые вы можете приготовить дома.

Для реализации одного из этих методов вам понадобится чистая ПЭТ-бутылка - желательно большой емкости (например, после 5-литровой родниковой воды). Используйте острый инструмент, чтобы сделать маленькие отверстия на всех сторонах бутылки, по всей ее длине. Затем выкопайте яму в земле возле растений (будьте осторожны, чтобы не повредить корни) и вставьте в нее бутылку - так, чтобы она высовывала только свою нить. Убедитесь, что бутылка со всех сторон плотно прилегает к земле. Непосредственно перед отъездом заполните горшок водой и оставьте отвинченными - микроопухоли в пакете будут медленно высвобождать воду в почву и обеспечивать растения достаточным увлажнением в течение по крайней мере нескольких дней. На земле, рядом с растениями, стоит посыпать кору или обрезки травы без сорняков - для высоты несколько сантиметров. Они защитят корни от сильного солнца и поддержат температуру почвы ниже - это заставит воду не испаряться так быстро.

Простой способ для горшечных растений: автоматический полив с бутылкой

В случае растений, которые растут в горшках, может быть использована обратная система. Однако предварительно перенесите их в затененное место , например, со стороны дома, или позаботьтесь хотя бы о частичной кровле. Это гарантирует, что почва не нагревается так быстро, и вода в ней дольше сохраняется. Теперь приготовьте чистую ПЭТ бутылку , налейте в нее воду и открутите крышку. Затем сделайте два маленьких отверстия в крышке (например, гвоздь). Поместите приготовленное блюдо в кастрюлю с нитью вниз, убедившись, что бутылка стоит вертикально, а сама нить находится на несколько сантиметров под землей . Вода низкого давления будет медленно вытекать через отверстия в крышке бутылки и поливать цветы во время вашего отсутствия.

Дополнительные советы по уходу за растениями - не только летом - вы найдете на www.ziemovit.pl ,

Вы собираетесь в отпуск? Проверьте, как обезопасить цветы

4,5 (90%) 14 голосов

Похожие

Быть или не быть: как власть декларирует поддержку семеноводства и одновременно его уничтожает
... растений, картофеля и рапса, с работой современной метеостанции. В этом году наши ученые смогли представить более тысячи сортов и гибридов украинской селекции, среди которых 104 сорта озимой пшеницы, 50 сортов ярового ячменя, 30 сортов овса, 20 сортов ярового рапса, по 18 сортов ярового тритикале и горчицы. Важной задачей заместитель министра назвал популяризацию семена украинской селекции и выход его на внешние рынки сбыта. Но не менее, а может, и более важны
Цветы на террасе и балконе, которые не мешают сильному солнцу
... или санвита. Среди низких видов можно выделить прежде всего анютины глазки, среди которых есть также сорта с висящими побегами. Низкий сорт циннии также будет хорошим выбором. Также рекомендуются менее популярные цветы на солнечном балконе, такие как африканская ромашка. Этот необычный вид напоминает обычную маргаритку, но сами лепестки очаровывают интересными формами и цветами - вы можете соблазниться, например, в насыщенный пурпурный. Солнечные позиции являются оптимальным местом для некоторых
Минеральная вата - стекло или камень?
В различных публикациях я встречаю альтернативно с минеральной ватой и каменной ватой. Это то же самое? Термин «минеральная вата» является синонимом двух похожих изоляционных материалов: каменной ваты и стекловаты . Из-за схожих свойств и одинакового применения оба продукта называются минеральной ватой.
Как предотвратить повреждение грушевых садов насекомыми?
Как распознать вредителя? Основными вредителями грушевых садов являются, прежде всего, мед, фрукты, тля, сферы, цветы, паутинные клещи и виды, питающиеся листьями (шахтеры, забастовки и т. Д.). Плантации отдельных видов подтверждаются признаками их питания. Они часто очень характерны, но иногда трудно определить.
Клумба с поддонами - сделай сам
Эта идея покорила интернет! Эта простая и оригинальная клумба с поддонами выглядит очень эффектно - и это можно сделать буквально за копейки. Просто откройте две планки и раскрасьте палитру, а затем положите в нее цветы и травы. Как сделать гербарий из палитры шаг за шагом? Взгляд! Поддоны прекрасно работают не только как сиденье, но и как подставка для растений. Для его украшения используйте модную доску с краской - мелки «визитки» добавят композиции стильного образа, а для начинающих
Декоративные цветы. Как использовать декоративную герань в вашем доме, саду и на террасе?
... растений на рынке. Это простое в уходе растение превращает балконы, террасы, сады и парки в настоящие цветные океаны. Пеларгония подразделяется на крупноцветковые, плющевые, зернистые и душистые герани. Пеларгонии, покрытые листвой плюща ( Pelargonium hederaefolium, сын P. peltatum ), в остальном подвесные, идеально подходят для посадки балконных ящиков, подвесных корзин и других подвесных контейнеров. С побегами, достигающими 150 см, необычайное разнообразие цветов и форм
Как утеплить зеленую крышу?
... или S30. Затем мы свариваем кровельный материал с противозадирной LEMBIT GREEN ROOF. фото ЛЕМАР Изоляция крыши с наклонным расположением Реализация зеленой крыши усложняется в случае наклонной крыши. В этой ситуации вода, необходимая для орошения растений, может слишком быстро перетекать в желоба
Вот почему вы должны прекратить пить газированную воду
Если вы здоровы, газированная вода вполне может быть вашим выбором. Это хорошо для вашего здоровья и вашей фигуры, верно? 3 Газированную воду часто считают здоровым вариантом. Кредит: Getty Images Оказывается, есть две очень веские причины, почему это не так здорово, как вы
Как ухаживать за живой изгородью в доме?
Хедж - это красивая домашняя обстановка Изгороди на протяжении веков окружали поместья дворцов, усадеб и жилых домов, привнося
Как лучше сделать гидроизоляцию деревянного пола
Деревянный пол - это экологичность, тепло игарний внешний вид. Ведь дерево - натуральный природный материал, который обладает массой полезных качеств: низкую теплопроводность, хорошую звукоизоляцию, красивую текстуру. Деревянный пол удобен в обработке, всегда есть возможность реставрации в случае необходимости. Но для того, чтобы деревянный пол служил долго, необходимо обеспечить соответствующие условия эксплуатации. Правильная гидроизоляция деревянного пола - основное условие его долговечности.
Как ухаживать за цветами в квартире? Правила для начинающих
... растений. Выглядит это не так невероятно - чтобы успешно вырастить фиалки или орхидеи, у вас должны быть не только знания о пересадке или удобрении, но и «рука». Первый можно приобрести, а второй ... приобрести, развивая свою страсть. Однако, прежде чем это произойдет - изучите правила выращивания горшечных цветов для начинающих. Как поливать цветы? Правило № 1 также может быть: «Не наливай». Это

Комментарии

Как мы узнаем, когда цветок нуждается в поливе?
Как мы узнаем, когда цветок нуждается в поливе? Недостаточно просто прикоснуться к поверхности земли снаружи. Тебе лучше проверить глубже. Сухая посередине является признаком того, что пора поливать. В случае известных цветов, таких как папоротники, будет немного по-другому - постоянно поддерживать высокую влажность земли. Некоторые растения следует поливать особым образом, например, на блюдце из цветочного горшка, в котором мы выращиваем американскую фиалку, заливаем немного воды и примерно
А как положить все в мультиварку и позаботиться о себе, не беспокоясь о том, чтобы заснуть или простудиться?
А как положить все в мультиварку и позаботиться о себе, не беспокоясь о том, чтобы заснуть или простудиться? Итак, давайте начнем новый день с мультиварки и вкусной каши с яблоками и корицей. Мы кладем все ингредиенты в миску, включаем на 20 минут и просто пофиг. Теоретически, рецепт предполагает, что молоко следует добавлять за 10 минут до окончания программы, но я протестировал оба варианта, и каша (если вам нравится каша, конечно) была вкусной в обоих случаях. Таким образом, вы можете
Как сделать гербарий из палитры шаг за шагом?
Как сделать гербарий из палитры шаг за шагом? Взгляд! Поддоны прекрасно работают не только как сиденье, но и как подставка для растений. Для его украшения используйте модную доску с краской - мелки «визитки» добавят композиции стильного образа, а для начинающих садоводов станут отличным «притяжением» при распознавании трав. На таком стенде также можно красиво выставить висящие растения - герань, сурфиний.
Но как вы должны украсить?
Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления помочь вам узнать, какой стиль соответствует вашим интересам. (Не бойтесь смешивать и сочетать! Ваш дом должен быть отражением вещей и стилей, которые вдохновляют вас на счастье, поэтому используйте их в качестве отправной точки и сделайте их своими.)
Или, может быть, вы мечтаете о чистой элегантности ванной в скандинавском издании?
Или, может быть, вы мечтаете о чистой элегантности ванной в скандинавском издании? В этом случае бледные оттенки ясеня, бука и клена идеальны. Независимо от видения и стиля отделки, каждый найдет что-то для себя.
Поскольку клубнику любят, наверное, все, почему бы не воспользоваться новинками в агротехнике и не попробовать вырастить ее на высоких грядках?
Поскольку клубнику любят, наверное, все, почему бы не воспользоваться новинками в агротехнике и не попробовать вырастить ее на высоких грядках? К тому же, это прекрасный повод порадовать семью ранними витаминами. А устроив большое количество высоких грядок, можно неплохо заработать на ранней клубники. О том, какие бывают высокие грядки на огороде, можно прочитать здесь .
Вы не любите кошек?
Вы не любите кошек? Вам не повезло, потому что вы хотите видеть это или нет, вы будете видеть это каждый день - в реальной жизни и в виртуальном мире, на работе, дома, в парке. Кошки есть везде. И тебе лучше принять это. Вы не можете выиграть с Муттеруком. Автор: Джоанна Новаковская
Ваш ребенок наверняка будет в восторге, но вы не обязательно, верно?
Ваш ребенок наверняка будет в восторге, но вы не обязательно, верно? Для кого хотел бы принести песок домой? Ну что ж, всем, кто встречал кинетический песок! Какова кинетическая природа кинетического песка? Зачем ты взял его домой? Потому что это не просто песок. Это очень пластичное вещество, состоящее, конечно, из песка и полимера, благодаря чему
Вы можете сделать интересные фотографии там, чтобы я думал, что они были разработаны для этой цели?
Вы можете сделать интересные фотографии там, чтобы я думал, что они были разработаны для этой цели? В тот день солнце не светило, поэтому трава казалась немного бледной, но они грациозно двигались на ветру, словно махая рукой, дополняя острые тисовые линии. Мне вспоминается еще одна цитата из Пьеты Удольф: «Если у вас красивые растения, это не значит, что сад прекрасен, сад закончен, когда все работает». Растения в саду Pieta Oudolf
Вы уже пробовали?
Вы уже пробовали? Или, может быть, у вас есть другой совет, которым вы хотите поделиться? Дайте мне знать в комментарии!
Наблюдательный британский турист смог ответить на вопрос, долгие годы не давал покоя многим любителям дикой природы: кто сильнее - крокодил или акула?
Наблюдательный британский турист смог ответить на вопрос, долгие годы не давал покоя многим любителям дикой природы: кто сильнее - крокодил или акула? Британцу удалось снять столкновение между мощной рептилией и хищной рыбой. Отдыхающий 62-летний Питер Джонс стал свидетелем эпического боя, когда отправился в речной круиз по Национальному парк Какаду в тропической части Северной Австралии, передает Fedpost . Путешествуя вниз по реке Ист-Аллигатор,

Это то же самое?
Как предотвратить повреждение грушевых садов насекомыми?
Как распознать вредителя?
Как сделать гербарий из палитры шаг за шагом?
Как использовать декоративную герань в вашем доме, саду и на террасе?
Это хорошо для вашего здоровья и вашей фигуры, верно?
Как ухаживать за цветами в квартире?
Как поливать цветы?
Как мы узнаем, когда цветок нуждается в поливе?
А как положить все в мультиварку и позаботиться о себе, не беспокоясь о том, чтобы заснуть или простудиться?