Как утеплить зеленую крышу?

  1. Связаться с компанией

Самые популярные схемы, в которых сделаны зеленые крыши, являются традиционными и перевернутыми слоями. Оба отличаются друг от друга расположение изолирующих слоев, которые изготовлены из подходящего термосвариваемого битума и битумного грунта. Производителем этого ассортимента является компания Lemar из Познани, которая разработала комплексную систему зеленых крыш, от «ноу-хау» до поставки клиентам специализированных продуктов, называемых системой зеленой крыши.

Утепление кровли с обратной структурой слоя
В случае кровли с системой перевернутого слоя гидроизоляция размещается ниже слоя теплоизоляции плит XPS. Вода из осадков выпадает через все слои кровли и стекает к оттокам, размещенным в гидроизоляции. Сток дождевой воды происходит на двух уровнях: основная масса воды поступает в дренажную систему через изоляцию, а остальное количество, проникающее через изоляцию, сливается с поверхности влажной изоляции.
В случае зеленых крыш растущий слой активно участвует в растительном слое. Во-первых, это улучшает отвод влаги в дренажную систему. Во-вторых, он периодически накапливает воду, чтобы обеспечить растительность растений, растущих на крыше.
В связи с тем, что в случае крыш с расположением обратного слоя вода проникает через всю ее конструкцию, необходимо создать подходящий гидроизоляционный слой. Лемар рекомендует использовать материал не только устойчивый к влаге, но и характеризующийся невозможностью проникать в него через корни растений. Таким продуктом является свариваемая кровельная бумага LEMBIT GREEN ROOF, которая защищает от проникновения корней растений. Этот продукт вызывает отталкивание корней от гидроизоляционного слоя. Корень, достигающий такого слоя, образует на конце утолщение, препятствующее прокалыванию изоляции и дальнейшему проникновению.
Для достижения герметичной герметизации используются следующие продукты: LEMPLAST GRUNT, который представляет собой битумное решение для грунтования субстратов для кровли с помощью асфальтовой кровельной бумаги и свариваемого грунтовочного покрытия LEMBIT SUPER P-PYE200 S50 SBS.
В результате выполненной таким образом изоляции горизонтальный поток воды между бетонной плитой и гидроизоляционным слоем в результате прокола изоляции практически исключен.
В описанной системе Green Roof возможно создание коммуникационных маршрутов и парковочных мест.

фото ЛЕМАР

Изоляция крыши с традиционным слоем
Существует также возможность строительства зеленых крыш в традиционной системе слоев. Затем гидроизоляционный слой располагается над изоляционным слоем из пенополистирольных плит. Реализация кровли с традиционной системой наслоения в дополнение к осуществлению соответствующей гидроизоляции также требует использования пароизоляционного слоя. Благодаря этому влага изнутри здания не попадет в теплоизоляционный слой нашей кровли и не испортит его.
Перед началом работ Lemar рекомендует загрунтовать поверхность крыши LEMPLAST SUPER GRUNT SBS. Для пароизоляционного слоя используется паропоглощающий грунт LEMBIT O PLUS PAROISOLACJA S30 AL + V. Плиты из пенополистирола наклеивают на поверхность, подготовленную с использованием доступных битумных клеев.
Так же, как и в случае крыши с перевернутой кровельной системой, в этом случае теплоизоляционный слой должен быть защищен от влаги и корней растений, посаженных на зеленой крыше. Для этого необходимо сделать гидроизоляционный слой. Предварительно склеенные пенополистирольные плиты должны быть покрыты самоклеящейся основой LEMBIT SAMOPRZYLEPNY S20 или S30. Затем мы свариваем кровельный материал с противозадирной LEMBIT GREEN ROOF.

фото ЛЕМАР

Изоляция крыши с наклонным расположением
Реализация зеленой крыши усложняется в случае наклонной крыши. В этой ситуации вода, необходимая для орошения растений, может слишком быстро перетекать в желоба и, следовательно, растения могут погибнуть из-за ее недостатка. Тем не менее, компания Lemar предлагает инновационное решение, которое позволяет хранить и предотвращать слишком быстрый отток дождевой воды. Этим инновационным решением является HYDROBox Mat GR, который улавливает воду и, благодаря использованию суперабсорбентов, сохраняет ее внутри своей структуры даже при большом угле наклона объекта. HYDROBox состоит из нетканого материала, каркаса, создающего пустое пространство, и суперабсорбента. Нетканый материал захватывает воду из субстрата и транспортирует ее внутрь структуры. Расположенный там суперабсорбент удерживает воду в форме геля, увеличивая его объем во много раз. Внутренний каркас обеспечивает пространство для свободного, независимого от нагрузки субстрата для сверхабсорбирующего набухания. При благоприятных условиях HydroBox Mat GR может хранить до 20 л воды на 1 м². Благодаря своей конструкции, Hydrobox может сбрасывать лишнюю воду.
Как это работает? Хорошо, когда субстрат начинает высыхать, растения могут пережить этот период, забрав воду из Hydrobox. Вода, хранящаяся в нем, может оставаться там до года. Эта функция очень важна, в том числе во время посадки и пересадки растений, которые требуют различного количества времени, чтобы занять новое место, от нескольких дней до нескольких месяцев. Постоянный доступ к нужному количеству воды очень важен. Кроме того, корни внутри HYDROBOx находятся не в воде, а в геле, которое содержит небольшое количество воздуха. Это делает их более устойчивыми к опасным ситуациям.
Конечно, как и в случае с зелеными плоскими крышами, как при строительстве наклонных зеленых крыш, следует использовать соответствующую гидроизоляцию в форме основания Пап и Лемар. В случае крыш с уклоном более 15 процентов. используйте также пространственную геосеть, которая предотвращает скольжение крыши земли и растительности.

Точно сделанная изоляция гарантирует герметичность
Возможная необходимость ремонта зеленой крыши может вызвать проблемы. Следовательно, в обоих случаях, описанных выше, точное выполнение гидроизоляционного слоя может иметь решающее значение для его долговечности. Любые недостатки в отделке могут привести к утечкам и, как следствие, проникновению влаги в здание. Поэтому особое внимание уделяйте отделке всех деталей, таких как: дымоходы, чердаки, дилатации, стены, углы и канавки. Перед началом работы необходимо ознакомиться с инструкциями по установке пап и почвы на веб-сайте Lemar.

С полным ассортиментом битумов и битумных основ Lemar, а также для других применений, кроме зеленых крыш, можно ознакомиться по адресу: www.lemar.poznan.pl

Количество посещений: 386 Дата публикации: 2013-11-08

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: зеленая кровельная изоляция, зеленая кровельная изоляция, кровельная бумага lemar, кровля lemar, кровля lemar, зеленая кровельная изоляция

Похожие

Современные деревянные лестницы
... стницы в индустриальном стиле - сочетание дерева, металла и стекла Индустриализм - этот стиль был любим миллионами людей в мире. И это неудивительно, ведь в нем есть невероятный шарм, напоминающий старые постиндустриальные пространства из старого кирпича, металла и стекла. Какая лестница подойдет для таких интерьеров? Можно ли найти древесину, ассоциирующуюся с классикой, в таком современном дизайнерском пространстве? Как можно больше! Достаточно выбрать правильный тип дерева
Утепление чердака пенополиуретаном
Сколько стоит теплоизоляция с открытыми порами? Во времена, когда природные ресурсы так быстро сокращаются, мы все чаще и чаще движемся к энергосберегающим решениям, которые сегодня фактически являются единственным рациональным выбором. Хотя поначалу инвестиции в утепление пенополиуретаном могут показаться выше, чем в традиционных методах утепления, скорость амортизации и низкие счета за
Как предотвратить повреждение грушевых садов насекомыми?
Как распознать вредителя? Основными вредителями грушевых садов являются, прежде всего, мед, фрукты, тля, сферы, цветы, паутинные клещи и виды, питающиеся листьями (шахтеры, забастовки и т. Д.). Плантации отдельных видов подтверждаются признаками их питания. Они часто очень характерны, но иногда трудно определить.
Как ухаживать за живой изгородью в доме?
Хедж - это красивая домашняя обстановка Изгороди на протяжении веков окружали поместья дворцов, усадеб и жилых домов, привнося
Как ухаживать за цветами в квартире? Правила для начинающих
Может показаться, что заботиться о горшечных цветах очень просто - просто поливайте их, чтобы наслаждаться повседневным видом красивых растений. Выглядит это не так невероятно - чтобы успешно вырастить фиалки или орхидеи, у вас должны быть не только знания о пересадке или удобрении, но и «рука». Первый можно приобрести, а второй ... приобрести, развивая
Гидроизоляция крыши гаража: условия и варианты
... слишком сложной конструкции, но состоит из разнородных элементов, и решает большое количество задач. гидроизоляция гаража Ее строение определяет характер материалов, используемых при строительстве. Как устроена кровля В общем виде конструкция включает в себя: стропила - система, равномерно распределяет нагрузку на
Как выбрать правильный сайт для вашей комнаты?
Дисплеи комнат как часть современного стенового блока Нынешние стеновые блоки больше не похожи на мебель старых времен. Большинство домов и квартир когда-то управлялись наборами взаимосвязанных шкафов, ящиков и полок, часто создавая целую стену гостиной. Сегодня настенный блок состоит из нескольких отдельных предметов мебели, которые можно свободно настраивать. Одним из элементов современного
Быть или не быть: как власть декларирует поддержку семеноводства и одновременно его уничтожает
Те, кто бывал в «Музее хлеба» под Переяслав-Хмельницким, пожалуй, обращали внимание на интересную карту мира, где были обозначены маршруты экспорта семян зерновых, выведенного украинскими селекционерами. Густое паутины сотен стрелок покрывали все континенты, избегая разве покрытых ледниками. Но это было давно - еще в советское время.
Декоративные цветы. Как использовать декоративную герань в вашем доме, саду и на террасе?
Пеларгонии ценятся за богатство цветов и простоту использования в различных композициях. Их можно разместить в балконных ящиках и цветочных горшках или же декоративно украсить ими стены.
Как лучше сделать гидроизоляцию деревянного пола
Деревянный пол - это экологичность, тепло игарний внешний вид. Ведь дерево - натуральный природный материал, который обладает массой полезных качеств: низкую теплопроводность, хорошую звукоизоляцию, красивую текстуру. Деревянный пол удобен в обработке, всегда есть возможность реставрации в случае необходимости. Но для того, чтобы деревянный пол служил долго, необходимо обеспечить соответствующие условия эксплуатации. Правильная гидроизоляция деревянного пола - основное условие его долговечности.
Утепление фасадов минеральной ватой
... сов, каждый человек стремиться обрести покой и окунуться в комфорт, хотя бы у себя дома. Одним из лучших способов изолировать себя от городского шума и одновременно сэкономить на электроэнергии является утепление фасада домов и бань минеральной ватой. Содержание статьи: В зависимости от исходного материала и дальнейшего применения изделия из минеральной ваты подразделяют на множество видов: пенопласт пенополистирол стекловата гипсокартон
Как это работает?
Какая лестница подойдет для таких интерьеров?
Можно ли найти древесину, ассоциирующуюся с классикой, в таком современном дизайнерском пространстве?
Как распознать вредителя?
Как ухаживать за живой изгородью в доме?
Как использовать декоративную герань в вашем доме, саду и на террасе?