Как ухаживать за живой изгородью в доме?

Хедж - это красивая домашняя обстановка   Изгороди на протяжении веков окружали поместья дворцов, усадеб и жилых домов, привнося элегантную и стильную атмосферу Хедж - это красивая домашняя обстановка

Изгороди на протяжении веков окружали поместья дворцов, усадеб и жилых домов, привнося элегантную и стильную атмосферу. Однако для того, чтобы зеленая стена выполняла принятые эстетические и практические функции - ее необходимо правильно культивировать. Степень, в которой хеджирование будет требовательным, зависит от используемых растений. Их выбор зависит также от предпочтительной высоты и внешнего вида зеленого забора.

[конец реферата]

Наименьший уход требует свободной формы изогнутых живых изгородей - с естественной формой. Деревья, лиственные кустарники или хвойные деревья нуждаются только в косметической коррекции каждые несколько лет. Они не требуют интенсивного оплодотворения.

- Если мы ценим уединение в саду, наиболее практичными изгородями будут очень популярны самшит вечнозеленый или туя. Это вечнозеленые растения, благодаря которым они не теряют своего обаяния даже зимой. Букшпаны обладают высокой регенерационной способностью, что делает их устойчивыми ко всем видам формовки. Лично я рекомендую использовать красочные растения, особенно с декоративными листьями, такими как известняковый бульбар или различные сорта барбариса, такие как «Розовая королева», «Коронита» или «Мария». Эти растения имеют очень декоративные листья и черенки, которые проявят себя в каждом саду. При выборе растений для живых изгородей, вы должны следовать красивому и компактному рисунку и обильной листве. Если мы хотим получить быстрый эффект, сажайте растения плотнее, чем это рекомендуется, - комментирует архитектор Агнешка Гротковска из дизайн-студии A.GARD.

Самая традиционная форма имеет низкие и эффективные изгороди. Плотная листва и компактное тело получаются в основном благодаря систематическим срезам ножницами изгороди, выполняемыми несколько раз в год.

Полив живой изгороди чрезвычайно важен Полив живой изгороди чрезвычайно важен

Высочайшая осмотрительность обеспечивается высокими вечнозелеными растениями, которые не теряют покровов на зиму, например тисами или западными чертополохами. Они обычно требуют одну обрезку в начале августа, в пределах новых ветвей. Если зеленая стена выросла до ожидаемой высоты, увеличьте интенсивность выравнивания линий сверху до нескольких раз в год. Раньше не обрезали основной побег - только боковые ветви на половину длины.

Живая изгородь из лиственных кустарников, как от популярного обыкновенного лигурса, требует сокращения два раза в год - один раз в июне, второй - начало августа. Вырежьте ненужные ветви и сухие побеги, чтобы обеспечить равномерный свет. Для обеспечения равномерного роста и плотности растения по всей его длине куст должен иметь форму трапециевидной формы. Сформированные живые изгороди следует удобрять не реже трех раз в год, предпочтительно специальными живыми изгородями или компостером. Через несколько лет после посадки растения следует поливать во время сильной жары.

Похожие

Как ухаживать за цветами в квартире? Правила для начинающих
... ветах очень просто - просто поливайте их, чтобы наслаждаться повседневным видом красивых растений. Выглядит это не так невероятно - чтобы успешно вырастить фиалки или орхидеи, у вас должны быть не только знания о пересадке или удобрении, но и «рука». Первый можно приобрести, а второй ... приобрести, развивая свою страсть. Однако, прежде чем это произойдет - изучите правила выращивания горшечных цветов для начинающих. Как
Как предотвратить повреждение грушевых садов насекомыми?
Как распознать вредителя? Основными вредителями грушевых садов являются, прежде всего, мед, фрукты, тля, сферы, цветы, паутинные клещи и виды, питающиеся листьями (шахтеры, забастовки и т. Д.). Плантации отдельных видов подтверждаются признаками их питания. Они часто очень характерны, но иногда трудно определить.
Декоративные цветы. Как использовать декоративную герань в вашем доме, саду и на террасе?
Пеларгонии ценятся за богатство цветов и простоту использования в различных композициях. Их можно разместить в балконных ящиках и цветочных горшках или же декоративно украсить ими стены.
Как утеплить зеленую крышу?
Самые популярные схемы, в которых сделаны зеленые крыши, являются традиционными и перевернутыми слоями. Оба отличаются друг от друга расположение изолирующих слоев, которые изготовлены из подходящего термосвариваемого битума и битумного грунта. Производителем этого ассортимента является компания Lemar из Познани, которая разработала комплексную систему зеленых крыш, от «ноу-хау» до поставки клиентам специализированных
Как выбрать правильный сайт для вашей комнаты?
Дисплеи комнат как часть современного стенового блока Нынешние стеновые блоки больше не похожи на мебель старых времен. Большинство домов и квартир когда-то управлялись наборами взаимосвязанных шкафов, ящиков и полок, часто создавая целую стену гостиной. Сегодня настенный блок состоит из нескольких отдельных предметов мебели, которые можно свободно настраивать. Одним из элементов современного
Как лучше сделать гидроизоляцию деревянного пола
... вянный пол - это экологичность, тепло игарний внешний вид. Ведь дерево - натуральный природный материал, который обладает массой полезных качеств: низкую теплопроводность, хорошую звукоизоляцию, красивую текстуру. Деревянный пол удобен в обработке, всегда есть возможность реставрации в случае необходимости. Но для того, чтобы деревянный пол служил долго, необходимо обеспечить соответствующие условия эксплуатации. Правильная гидроизоляция деревянного пола - основное условие его долговечности.
Быть или не быть: как власть декларирует поддержку семеноводства и одновременно его уничтожает
Те, кто бывал в «Музее хлеба» под Переяслав-Хмельницким, пожалуй, обращали внимание на интересную карту мира, где были обозначены маршруты экспорта семян зерновых, выведенного украинскими селекционерами. Густое паутины сотен стрелок покрывали все континенты, избегая разве покрытых ледниками. Но это было давно - еще в советское время.
Утепление фасадов минеральной ватой
Применение минеральной ваты В двадцать первом веке, в эпоху автомобилей и мегаполисов, каждый человек стремиться обрести покой и окунуться в комфорт, хотя бы у себя дома. Одним из лучших способов изолировать себя от городского шума и одновременно сэкономить на электроэнергии является утепление фасада домов и бань минеральной ватой. Содержание статьи: В зависимости от исходного материала и дальнейшего применения изделия из минеральной ваты подразделяют на множество видов:
искусственный ручей
Видео: Как сделать на даче ручей. Несколько красивых идей Ручей на садовом участке может быть построен в виде системы, питающей пруд водой, или в качестве самостоятельного декоративного водоема. Свое начало ручей может принимать из природного ключа, водопроводного
Восстановление сил в жилых домах
... доме, который чаще всего используется для термомодернизации здания , владельцы которого знают, что после тщательной теплоизоляции стен, замены окон и устранения тепловых мостов необходимым шагом будет замена гравитационной вентиляции на механическую. Смотрите фотожурналистику от сборка рекуперации в существующем доме (в рамках термо-модернизации здания). Рекуперация - в
Гидроизоляция крыши гаража: условия и варианты
... вля гаража не слишком сложной конструкции, но состоит из разнородных элементов, и решает большое количество задач. гидроизоляция гаража Ее строение определяет характер материалов, используемых при строительстве. Как устроена кровля В общем виде конструкция включает в себя: стропила - система, равномерно распределяет
Как распознать вредителя?
Как использовать декоративную герань в вашем доме, саду и на террасе?
Как утеплить зеленую крышу?