Ремонт газона, уничтоженного зимой за 10 шагов

  1. Scarifying: удаление войлочного слоя, созданного зимой
  2. Аэрация: аэрация газона
  3. прокатка
  4. Уход за газоном
  5. оплодотворение
  6. орошение
  7. Стрижка газона и обрезка травы у бордюров
  8. Обрезка травы бордюрами
  9. Борьба с сорняками
  10. Бой с личинками

Зимой, особенно из-за быстро меняющейся погоды, газон обычно сильно поврежден. Привести его в хорошее состояние может быть серия процедур по уходу, выполненных в правильном порядке. Что такое регенерация газона и как правильно его проводить?

Холодная и снежная зима оставляет много следов, в том числе разрушенный газон. Газон ослаблен, прежде всего, из-за: колебаний температуры и низкой устойчивости к патогенным возбудителям и вредителям.

Длительные погодные аномалии приводят к попеременному замерзанию и оттаиванию воды, которая в больших количествах накапливается под поверхностью дерна. Это в результате плавает, а затем отрывается от корневого слоя. Весной в местах повреждения дерна трава очень быстро высыхает. Это способствует появлению снежной плесени, которая является одним из самых распространенных заболеваний газонов. Симптомом заболевания является белое покрытие, покрывающее его поверхность, которое со временем - с отмиранием растений - превращается в коричневые пятна диаметром от 5 см до даже 20 см. Опасность также таится со стороны личинок, активность которых весной динамично растет. Они могут даже повредить газон по всей лужайке.

К счастью, в большинстве случаев даже самый поврежденный газон может быть восстановлен до идеальной формы благодаря надлежащему уходу, выполненному точно и в правильном порядке. В начале работы подождите, пока погода не стабилизируется: снег растает, а земля будет таять и пересыхать (гуляя по лужайке, пропитанной водой, вы оставите позади себя впадины, которые усугубят уже нанесенный ущерб).

  1. Scarifying: удаление войлочного слоя, созданного зимой

Ранней весной среди молодых и зеленых травинок нетрудно увидеть сухие и пожелтевшие пучки, которые препятствуют развитию дерна, блокируя свободный поток воды к корневому слою. Удаление их - первый шаг к естественно красивому и здоровому газону. Вы можете сделать это с граблями, если у вас есть небольшой сад. В случае использования нескольких поверхностей это лучшая идея разрыхлитель - устройство, оснащенное узкими стальными лезвиями или пружинами, которые вертикально срезают газон на глубину нескольких сантиметров и очищают поверхность от мертвых растений (войлока) и сорняков, которые препятствуют правильному увлажнению и насыщению кислородом почвы в более глубоких слоях.

Хотя газон сразу после скарификации выглядит не очень красиво, не стоит отказываться от процедуры. Удаление войлока обеспечивает правильную циркуляцию воздуха и проникновение нужного количества света, а также воды вместе с питательными веществами (необходимыми маркерами и микроэлементами). Вскоре срезанные корни начинают правильно разветвляться,
и газон восстанавливает свой эстетический вид.

Проведение скарификации является абсолютным минимумом с точки зрения ухода за газоном, поврежденного морозом и снегом. При работе на обширных зеленых насаждениях, аэратор verticutter работает отлично, а в небольших садах - электрический

При работе на обширных зеленых насаждениях, аэратор verticutter работает отлично, а в небольших садах - электрический

Источник: www.stiga.pl

  1. Аэрация: аэрация газона

Это деликатная трехэтапная процедура по уходу, которая заключается в глубоком прокалывании (от 8 до 15 см в глубину), шлифовании получаемых ям и их потере, чтобы они полностью заполнились грубым песком. В результате компактная структура почвы становится рыхлой, а корневой слой дополнительно окисляется. В результате молодые альпинисты становятся сильнее, то есть становятся более устойчивыми к болезням и повреждениям в результате как неблагоприятных погодных условий, так и активности мелких вредителей.

  1. прокатка

Нанесение газона на землю специальным садовым катком позволяет сначала прикрепить к земле фрагменты газона, которые были подняты морозом. Кроме того, это стимулирует траву расти равномерно
и благоприятно влияет на частоту кущения.

Наиболее благоприятным условием для прокатки торфа является середина апреля, когда почва после оттаивания хорошо дренируется. Терпеливо дождитесь благоприятной ауры, чтобы лечение принесло ожидаемые результаты.

  1. Уход за газоном

После зимы во многих местах на газоне вместо молодых побегов может появиться пустая, гнилая почва. Чтобы его заросло здоровой травой, требуется мелкое возделывание и покрытие слоем свежей почвы или торфа. Только на этом подготовленном субстрате вы можете сеять недостающий газон (он должен быть из той же смеси, которую вы использовали при укладке газона или, возможно, из готового и предназначенной для его регенерации). Свеже посеянные семена слегка опустите и щедро налейте.

  1. оплодотворение

Удобрение обеспечивает постоянную подачу питательных веществ к корневому слою дерна. Вы можете использовать его, когда температура достигнет стабильного положительного уровня, то есть не менее 5 градусов по Цельсию.

Наиболее ценные микро- и макроэлементы находятся в компосте, который считается самым ценным органическим удобрением. Вы можете сделать это самостоятельно с помощью прерыватель - устройство, предназначенное для измельчения веток, увядших и древесных побегов, срезанных с кустов, тонкой коры или валка. Как работать
с дробилкой? Все, что вам нужно сделать, это положить ранее выбранные ингредиенты на компост в бункере. Машина их всех раздавит, даже толстые ветки.

Сухие части трав и растений вместе с ветками, которые будут находиться в корзине аэратора, можно использовать повторно. Прецизионный измельчитель будет измельчать их, создавая идеальный материал для компоста - самое ценное органическое удобрение, которое вы можете удобрять почвой в саду

Прецизионный измельчитель будет измельчать их, создавая идеальный материал для компоста - самое ценное органическое удобрение, которое вы можете удобрять почвой в саду

Источник: www.stiga.pl

Если о месте для компостера не может быть и речи, используйте готовые удобрения, имеющиеся в садовых магазинах, желательно с консистенцией мини-гранулята, который легко усваивается газоном. Этот тип препарата отличается медленным высвобождением небольших доз питательных веществ (в основном азота, фосфора и калия), благодаря которым они усваиваются примерно на 70%. Таким образом, сытая трава за короткое время становится густой, сочной и устойчивой к неблагоприятным погодным условиям, болезням или вредителям.

Другим, но эффективным навозом является валок. Срезанная трава составляет около 2/3 всех садовых отходов. Если вы хотите избавиться от него, вы можете сгрести его с газона, а затем положить его в зеленый мешок для мусора.
и оставить муниципальные службы или использовать его снова, чтобы питать газон. 50 кг скошенной травы дают около 2 кг азота, около 1 кг фосфора и около 2 кг калия. Таким образом, он покрывает около 25% годовой потребности газона в удобрениях. Валок уменьшает испарение воды с субстрата, что помогает поддерживать оптимальную температуру и влажность в более глубоких слоях почвы. Кроме того, он предотвращает эрозию почвы и замедляет рост сорняков. Обработка удобрения газона мульчей - это мульчирование, и вы можете проводить его с помощью многофункциональной косилки.

Вы также можете прочитать о лечении мульчирования в статье: « Мульчирование травы: интенсивное восстановление состояния газона после зимы "

  1. орошение

В марте или начале весны газон не требует интенсивной гидратации, поскольку в более глубоких слоях почвы влажность остается на относительно высоком уровне. В дальнейшем количество воды наряду с частотой подачи ее дерна напрямую зависит как от ауры (в основном солнечного воздействия), так и от интенсивности роста молодых соломинок и компактности почвы. Самое главное, чтобы газон оставался умеренно влажным.

  1. Стрижка газона и обрезка травы у бордюров

Регулярная обрезка травы - это не только косметическая процедура, которая обеспечивает эстетический вид дерна, но и уход. Правильно сделанный, трава утолщается, создавая компактный и естественно красивый «зеленый ковер».

После первого в сезоне скашивания дождитесь середины апреля или начала мая - в зависимости от погодных условий и интенсивности роста молодых побегов. Продолжайте до конца сезона через равные промежутки времени, т.е. каждые 7-10 дней. Обратите внимание на высоту, на которой работают режущие лезвия косилки. Наилучшим результатом является скашивание на 1/3 высоты газона или около 5 см. Понижение может повредить молодые побеги и нарушить их правильный рост, что приведет к появлению сорняков.

  1. Обрезка травы бордюрами

Не забывайте регулярно срезать зелень вдоль бордюров. Для этого используйте его рапс - устройство, которое легко косит траву в местах, недоступных для других машин и режущего оборудования: газонокосилок или садовых тракторов.

Трава, растущая из бордюра или выходящая на брусчатку, никогда не выглядит хорошо. Нежелательный зеленый, который появляется в труднодоступных местах, вы можете эффективно удалить с помощью резака. Благодаря этому устройству домашний пейзаж станет идеально ухоженным в каждой детали

Источник: www.stiga.pl

  1. Борьба с сорняками

Пышная трава обычно тормозит рост отдельных сорняков, но не в силах справиться с собственным скоплением. Если газон начинает покрывать нежелательный «самосев», используйте специальное удобрение с добавлением прополки. Продукт одновременно удаляет двудольные сорняки (например, обыкновенный одуванчик, ноготки крапивы, белый клевер) и вводит в субстрат ценные микро- и макроэлементы, благодаря которым места, где развивались сорняки, быстро вырастают со свежими побегами травы.

Чуть более проблематичным является удаление мха, который появляется на газоне в плохом состоянии: влажный, покрытый слоем войлока или недостаточно хорошо удобренный. Единственный способ избавиться от мха - это точно определить причину динамического развития мха, а затем устранить его, улучшив условия окружающей среды.

Подробнее об эффективной борьбе со мхом можно прочитать в статье: « Причины появления и развития мха на газоне "

  1. Бой с личинками

Река, чьи фрагменты покидают землю (несмотря на тщательный уход), указывает на активное присутствие личинок. Чтобы защитить газон от серьезного повреждения, усилите его - чтобы яйца, отложенные личинками, появились на поверхности. Предоставленный им, они скоро высохнут.

Начало астрономической весны - идеальное время для планирования восстановительных процедур, благодаря которым газон обретет свой идеальный вид и снова станет витриной ландшафта заднего двора. Работу, которая ожидает вас, можно выполнить быстро, эффективно, без лишней потери прочности благодаря садовой технике STIGA. Многофункциональные машины, предназначенные для комплексного ухода за землей вокруг вашего дома, избавят вас от тяжелой и сложной деятельности, повысив при этом вашу производительность и сократив время ремонта сада до необходимого минимума.

Похожие

Борьба с молнией в саду
Распространенный и неприятный вредитель растений, встречающийся в наших садах, - это Otiorhynchus ( Otiorhynchus ) . Это вид насекомых в ряду жуков, длиной до 15 мм, обычно темного, черного или коричневого цвета, некоторые виды этого вида встречаются в желтом цвете.
Вы собираетесь в отпуск? Проверьте, как обезопасить цветы
... сь ли вы в отпуск и некому обратиться за помощью по уходу за цветами и кустарниками, которые растут в вашем саду и на балконе"> Собираетесь ли вы в отпуск и некому обратиться за помощью по уходу за цветами и кустарниками, которые растут в вашем саду и на балконе? Не беспокойтесь - есть способы защитить ваши растения во время вашего отсутствия. В зависимости от температуры наружного воздуха и требований отдельных растений, вы можете выбрать профессиональное оборудование или простые решения,
Устраиваем брусчатку - практическое руководство
Укладка брусчатки - шаг 1. Необходимые материалы Форма и текстура куба должны быть адаптированы к способу использования поверхности . Куб с гладкой поверхностью будет более устойчивым к грязи, а с шероховатой
Что такое регенерация газона и как правильно его проводить?
Вы собираетесь в отпуск?