Выращивание помидоров в домашних условиях

  1. Помидоры на парате и балконе
  2. Семена томатов, прорастающие на тампонах

Выращивание томатов «собственного производства» было идеей, которая преследовала меня очень давно. Однако всегда были препятствия и оправдания. В конце концов, однако, пришла правильная часть мотивации - моя пятилетняя дочь поймала ошибку благодаря мини-оранжерее, представленной ее бабушкой.

Благодаря этому почти всю осень и зиму все семена, прикрепленные к набору маленького садовника, росли на подоконнике. Нам даже удалось вывести некоторые хорошие зеленые бобы! :)

Зима приближалась к концу, и в конце февраля в магазинах стали появляться различные семена и садовые гаджеты. Для своей дочери (и себя, конечно) я решил купить набор мини-теплиц (продолговатые контейнеры с прозрачными крышками) с прикрепленными сухими торфяными дисками.

Достаточно было положить диски в емкость и залить водой. Через несколько минут они многократно увеличили свой объем и были готовы положить в них любые семена. На первое место попали шпинат, медвежий чеснок, базилик и коктейльные помидоры.

Помидоры на парате и балконе

Помидоры - мои любимые овощи. И несколько друзей сказали мне, что они хороши даже в горшках, установленных на балконе или на подоконнике. Важно не держать их внутри, потому что они быстро теряются.

Наши семена в пластиковой мини-оранжерее на подоконнике на кухне начали прорастать через 3-4 дня. Через 4 недели эти более красивые растения из томатных кустарников были уже 10 см высотой и от четырех до восьми листочков, и корни начали значительно расти на небольших торфяных субстратах. Затем мы разобрались с дочерью, преувеличивая их из больших глиняных горшков, и перенесли их с кухни на балкон, как только в конце марта наступили ночные заморозки.

Скоро напишу о будущем нашей балконной плантации коктейльных помидоров! Может быть, летом я сделаю 100% собственного производства сушеные помидоры или соус для пиццы ! : D

Семена томатов, прорастающие на тампонах

Есть одна вещь, которая абсолютно подвела нас в домашних помидорах. В рамках предыдущих игр многие семена мы «сажали» на обычных небольших косметических тампонах. Все росли очень хорошо на этой среде и ростки (так же, как на Пасху горицвет ) очень хорошо.

Семена сока очень хорошо прорастали на тампонах, но возникли проблемы, когда я захотел пересадить молодые саженцы на землю - их едва ли можно было повредить при удалении из хлопка, и все они погибли в течение десятков часов после этой операции (... так что я не рекомендую ватные шарики, если вы хотите сделать больше с детьми, чем маленький эксперимент и выращивание ростков.

Похожие

Выращивание клубники на приусадебном участке
... называют, умные или высокие грядки - это способ посадки растений не в почву, а в специально отведенные участки, приподнятые над землей. В такой грядке много слоев, включая органику, благодаря расписания которой выделяется тепло, а корни греются. Основная цель грядок - максимально использовать площадь участка и получить урожай на 10-14 дней раньше, чем это возможно на обычном огороде. Также с высокой грядки гораздо удобнее собирать урожай, потому что не нужно наклоняться низко к земле.
Цветы на террасе и балконе, которые не мешают сильному солнцу
Многие люди не могут представить себе дом без ярких цветов на балконе и террасе. Чтобы отдельные виды растений стали украшением всего объекта, его следует адаптировать к специфике участка. В случае солнечных мест выбор ограничен фотофильными цветами, которые не нарушаются сильной жарой. Флористические композиции должны быть обсуждены с архитектором, ответственным за полное дизайн дома , Архитектор укажет пространство, которое