Видеореклама в польском интернете в основном просматривается на Facebook и YouTube, Netflix продвигается наиболее

Индустрия, предлагающая фильмы, мультимедиа, книги и компакт-диски, показала наибольшую эффективность в привлечении пользователей сети с помощью рекламных фильмов. Споты на эту тему достигли почти 16,2 миллиона реальных пользователей, что означает 59,7 процента. все пользователи Интернета (источник: gemiusAdReal). Более половины из них сталкивались с видео-роликами Netflix - 53,2%. он взял на себя инициативу перед другим дистрибьютором фильма, United International Pictures (30,1 процента).

Среди рекламодателей различия в доле с точки зрения выпуска были не такими большими: Warner Bros. Развлечения - 26,8 процента, TVN - 23,5 процента, Player.pl - 21,8 процента.

Издателем, который часто транслировал видеорекламу для этого сектора, был Facebook - 54,9% смотрели его. из 16,2 миллионов реальных пользователей, которые достигли спотов в отрасли, связанных с фильмами, мультимедиа, книгами и записями.

«Категория продуктов, связанных со средствами массовой информации, книгами, компакт-дисками и DVD-дисками, в первую очередь связана с серьезным наступлением Netfliks, который в течение нескольких месяцев ведет активную онлайн-деятельность». Кампания Netflix, которую мы наблюдаем не только на польском рынке, - это только начало великой битвы в индустрии SVOD. - видео по запросу в модели подписки. Для кинопрокатчиков ноябрь также является премьерным временем - в прошлом месяце у нас была возможность увидеть ролики, рекламирующие такие фильмы, как «Союзники» или «Новое начало». Выбор онлайн-видео в качестве идеальной формы охвата пользователей Интернета не должен никого удивлять. в случае этой группы рекламодателей », - комментирует Марта Сулкевич, эксперт по онлайн-рекламе в Gemius.

YouTube выбрал рекламодателей рекламных роликов - они достигли 42,8%. реальные пользователи из 15,6 миллионов из тех, кто видел творения, продвигающие еду. Facebook занял второе место с 39 процентами. На следующих местах в рейтинге веб-сайтов, отображающих эту рекламу, были порталы Wirtualna Polska и Onetu Group (с результатами около 24%) и группы TVN (15,6%). Чаще всего транслировались творения компании Łowicz, которые воссоздали почти 31 процент. Пользователи интернета смотрят рекламу еды. Второе место заняли деликатесы для животных. Пятна пурины достигли 29,1 процента. люди смотрят кампании, рекламирующие еду в сети.

Рекламодателям из торгового сектора удалось достичь 14,7 миллионов реальных пользователей, что составляет 54,1 процента. все пользователи интернета. Большинство из них сталкивались с рекламными разработками в Facebook (41,5%) и на YouTube (37,5%). Для польских пользователей чаще всего отображались пятна Заландо - 46,8% из них были воспроизведены. пользователи сети, просмотревшие коммерческую рекламу. Сервис Motomi.pl стал вторым по активности рекламодателем видео (37,2%). Оставшиеся три коммерческие компании, продвигающие себя через онлайн-разработки, показали аналогичные результаты: менее чем с 22%. (Лидл), на 20 процентов. (ИКЕА), до 19,3 процента. (Allegro.pl).

Гемиус в своем анализе также подчеркивает, что все три отрасли, связанные со СМИ, продуктами питания и торговлей, - очень активны в онлайн-видео в течение всего года. Рекламодатели в пищевой и коммерческой индустрии чаще всего используют телевидение и онлайн-видео, которое они используют для расширения охвата, в то время как кинопрокатчики в последнее время фокусируются на Интернете.

Похожие

Домашняя кошка 21 века. Какие домашние кошки нового века?
... все видят. Неужели это так очевидно? Давным-давно жизнь кошек была полна опасностей, нехватки пищи, холода и перемены судьбы. И им поклонялись и возносили к постаментам - в Древнем Египте каждый шум был воплощением богини Бастет. И это подвергалось стигматизации и преследованию наравне с ведьмами - на средневековых сваях погибло много черных кошек. Веками они сопровождали человечество, живя в зернохранилищах и хозяйственных постройках. Если бы они были дома, то просто поймали в нем мышь.
Какие домашние кошки нового века?
Неужели это так очевидно?