Утепление чердака пенополиуретаном

  1. Связаться с компанией

Сколько стоит теплоизоляция с открытыми порами?
Во времена, когда природные ресурсы так быстро сокращаются, мы все чаще и чаще движемся к энергосберегающим решениям, которые сегодня фактически являются единственным рациональным выбором. Хотя поначалу инвестиции в утепление пенополиуретаном могут показаться выше, чем в традиционных методах утепления, скорость амортизации и низкие счета за отопление могут вас приятно удивить.
- Дышащие пенопласты с открытыми порами позволяют эффективно изолировать чердаки, потолки, стены и др. следовательно, они являются паропроницаемыми и позволяют достичь герметичности, которую невозможно достичь с помощью шерсти или полистирола, - объясняет Лукаш Бомба из компании Eko-Plus, которая одной из первых в Польше начала использовать технологию изоляции пенополиуретаном, используя проверенную пену QuadFoam 500 от американской компании Quadrant.
В результате вы можете сэкономить до 70% на отоплении и кондиционировании воздуха, поскольку пена не только предотвращает выход горячего воздуха из здания, но и защищает помещения от чрезмерного перегрева в летние месяцы.

фот. Эко-Плюс

Дом без тепловых мостов
Изоляция из пенопласта без стыков также гарантирует отсутствие тепловых мостов, потому что, в отличие от традиционных материалов, которые необходимо разрезать и соединять, нет утечек, из-за которых тепло может «уйти» из здания вместе с ... деньги владельца.

фот. Эко-Плюс

Кроме того, изоляционный слой из пенополиуретана, хотя и проницаем для влаги, имеет низкое водопоглощение, поэтому материал всегда остается сухим, что не способствует развитию грибков и плесени.
- Вы можете сравнить его с хорошей GORE-TEX® или флисовой курткой, которая, несмотря на то, что они не толстые, выделяют влагу и не впускают холод и работают лучше, чем толстый свитер или пуховик, - комментирует Лукаш Бомба.
В этом отношении пены определенно выигрывают с минеральной ватой, которая, как свитер, впитывает влагу и очень медленно сохнет. В результате происходит не только формование материала, но и его усадка, что приводит к распечатыванию изоляционного покрытия.

Прочная и огнестойкая изоляция
Утепление зданий производится один раз в много лет, поэтому вы должны выбрать методы и решения, которые имеют самый долгий срок службы. Среди общедоступных теплоизоляционных материалов именно пенополиуретаны обладают наивысшей прочностью, не подвержены деградации, не падают, не теряют своих свойств с течением времени. Достаточно напомнить, что ведь самые прочные предметы вокруг нас сделаны из полиуретанов: оборудование салона автомобиля, подошвы для обуви, матрасы, а также элементы машин и технологических систем.

фот. Эко-Плюс

Пенополиуретан QuadFoam 500 является огнестойким, самозатухающим, не распространяет огонь. В отличие от пенополистирола, он не окисляется при более высокой температуре и поэтому не воспламеняется.

фот. Эко-Плюс

Нанесение опрыскивания - быстро, эффективно, в труднодоступных местах
В дополнение к эффективности изоляции, которая гарантируется самим материалом, инвесторы, выбирающие пенополиуретан, также ценят его за метод нанесения, который хорошо подходит для труднодоступных мест и чердаков.
- Распыление пены основано на ее гидродинамическом нанесении на заданную поверхность. «Сердцем» этой технологии является реактор - он подает и подогревает материал, который затем транспортируется в шлангах с подогревом к распылителю, - объясняет Лукаш Бомба.
Из-за того, что все машины и материалы постоянно находятся в автомобиле, снижаются высокие расходы на доставку и транспортировку. Кроме того, змеи длиной до 120 м могут быть подключены к реактору и легко добраться до любого места на площадке с ними.

фот. Эко-Плюс

Применение метода распыления позволяет создать эффективную пенополиуретановую изоляцию в течение дня площадью до 350 м², которая иногда несопоставимо короче, чем, например, из полистирола или шерсти, которую необходимо разрезать. Это не только сокращает время участия команды сотрудников (что также приводит к снижению затрат), но также устраняет образование пыли при резке, особенно на полистироле и шерсти. Не без значимости тот факт, что в этом случае нет материальных потерь - инвестор платит именно за количество нанесенной пены.
- Наша компания является одной из немногих на польском рынке, использующей знаменитые пенопласты QuadFoam 500 американской компании Quadrant, которые ценятся во всем мире. В результате мы не только гарантируем, что это самый эффективный изоляционный материал, но и полностью безопасны для здоровья человека. Это подтверждается гигиеническими сертификатами Польской гигиенической ассоциации и техническими разрешениями Института строительных технологий - резюмирует Лукаш Бомба.

Подробное предложение компании и богатая галерея завершенных инвестиций можно найти по адресу: www.skuteczneocieplanie.pl

Количество посещений: 285 Дата публикации: 2016-05-10

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: пенный спрей, пенополиуретан, пена, утеплитель, утеплитель, экоплюс

Похожие

Современные деревянные лестницы
... стницы в индустриальном стиле - сочетание дерева, металла и стекла Индустриализм - этот стиль был любим миллионами людей в мире. И это неудивительно, ведь в нем есть невероятный шарм, напоминающий старые постиндустриальные пространства из старого кирпича, металла и стекла. Какая лестница подойдет для таких интерьеров? Можно ли найти древесину, ассоциирующуюся с классикой, в таком современном дизайнерском пространстве? Как можно больше! Достаточно выбрать правильный тип дерева
Как утеплить зеленую крышу?
Самые популярные схемы, в которых сделаны зеленые крыши, являются традиционными и перевернутыми слоями. Оба отличаются друг от друга расположение изолирующих слоев, которые изготовлены из подходящего термосвариваемого битума и битумного грунта. Производителем этого ассортимента является компания Lemar из Познани, которая разработала комплексную систему зеленых крыш, от «ноу-хау» до поставки клиентам специализированных
Утепление фасадов минеральной ватой
Применение минеральной ваты В двадцать первом веке, в эпоху автомобилей и мегаполисов, каждый человек стремиться обрести покой и окунуться в комфорт, хотя бы у себя дома. Одним из лучших способов изолировать себя от городского шума и одновременно сэкономить на электроэнергии является утепление фасада домов и бань минеральной ватой. Содержание статьи: В зависимости от исходного материала и дальнейшего применения изделия из минеральной ваты подразделяют на множество видов:
Какая лестница подойдет для таких интерьеров?
Можно ли найти древесину, ассоциирующуюся с классикой, в таком современном дизайнерском пространстве?