Масса пудинга

  1. Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 13 комментариев Рецепт приготовления основной массы пудинга...

Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 13 комментариев

13 комментариев

Рецепт приготовления основной массы пудинга для тортов и пирожных. Пудинг сделан из сливочного масла и домашнего пудинга, приготовленного с молоком, яичными желтками, сахаром и крахмалом или картофельной мукой.

Массу можно использовать не только для перевода тортов и пирожных, но и для украшения кексов или в качестве основы для сахара, марципана или зефира, который благодаря этому хорошо прилипает к пирогу.

При приготовлении массы пудинга всегда соблюдайте следующие правила:

  1. Хорошо использовать только настоящее сливочное масло с содержанием жира не менее 82%. Избегайте масляных смесей, так как они могут испортить массу, которая может быть разбита или недостаточно отверждена даже после длительного охлаждения в холодильнике. Я также не рекомендую маргарин. С маргарином масса будет такой же, как и у сливочного масла, но его вкус будет ощутим, а масса не будет вкусной. Конечно, если это никого не беспокоит, возможно, используйте маргарин.
  2. Масло должно иметь комнатную температуру. Поэтому его следует удалить как минимум за час до смешивания, чтобы он мог прогреться. (Мы не будем использовать холодное масло на пушистой массе, и это приведет к массовому взвешиванию).
  3. Масло должно быть хорошо измельчено в пушистую массу. Для этого мягкое масло следует смешивать с помощью миксера (или кухонного робота) на максимальной скорости, используя мензурки. Смешайте, пока это не станет легким и пушистым / сливочным.
  4. Пудинг следует варить до тех пор, пока он не загустеет. Тщательно перемешайте муку, яичные желтки и молоко, чтобы не было комочков. После добавления к кипящему молоку все время перемешивайте, предпочтительно, венчиком, чтобы не образовывались комочки. (Если есть комки, я рекомендую немедленно протереть горячий пудинг через сито).
  5. Готовый горячий пудинг не следует смешивать слишком сильно, чтобы не разбавить его. Лучше всего накрывать его сразу после приготовления, чтобы фольга касалась поверхности пудинга. Таким образом, пальто не будет создавать пальто из овчины. Пудинг должен полностью остыть. Пудинг должен остыть до комнатной температуры. Не кладите его в холодильник.
  6. При смешивании сливочного масла и пудинга оба ингредиента должны иметь комнатную температуру.
  7. Пудинг следует добавлять постепенно, ложку за ложкой, в пушистую массу сливочного масла. Не смешивайте слишком долго. Слишком длинное перемешивание может привести к разрыву массы и ее смешиванию.

Рецепт пудингной массы:

Ниже я представляю рецепт для чистой массы пудинга. Если вы хотите получить какао-массу, смешайте какао по цвету. (Я добавляю 1-2 столовые ложки какао для этого соотношения, как показано ниже). Однако, если вы хотите получить шоколадную массу для пудинга, смешайте растопленный, но прохладный шоколад с готовой массой.

Половины порции достаточно, чтобы покрыть торт диаметром 26см.

ингредиенты:

  • 2 яичных желтка
  • 250 мл молока
  • 100 г сахара
  • 1 чайная ложка ванильный сахар
  • 1 копата ложка крахмала или картофельной муки (20 г)
  • 250 г сливочного масла

Способ приготовления:

  1. Полстакана молока и сахара отварить. Смешайте оставшееся молоко с желтками, ванильным сахаром и картофельной мукой. Добавьте в кипящее молоко, быстро размешайте венчиком, чтобы не образовались комочки. Найдите минутку, чтобы приготовить (около 1 минуты), пока пудинг не загустеет. Готовы вынуть пудинг из духовки и сразу накрыть пищевой фольгой, чтобы фольга касалась поверхности пудинга. (Таким образом, вы не создадите дубленку на пудинге). Дайте остыть.

Дайте остыть

  1. Смягчить масло миксером, чтобы оно стало пышным. Затем смешайте постепенно добавляя холодный пудинг.

Причины смешивания массы пудинга:
- холодное масло
- слишком холодно или для теплого пудинга
- за редкий пудинг (слишком короткий, вареный)
- для быстрого добавления пудинга
- для длительного перемешивания массы

Приятного аппетита.

Приятного аппетита

Вам нравится этот рецепт? Поделиться на

Отправляя форму с комментарием, вы соглашаетесь сохранить в нашей базе данных следующие данные: имя, адрес электронной почты (если есть) и содержание комментария. Эти данные не будут переданы никаким другим лицам. По вашему запросу вы можете получить представление о данных, хранящихся на нашем сервере, касающихся вашей личности, а также запросить удаление отправленного комментария. Больше информации на подстранице Политика конфиденциальности ,

Похожие

Капуста квашеная по-вониговськы (со свеклой)
Этот рецепт достался нам от нашей вониговськои бабушки Кристины Рак. Сейчас она уже в возрасте, поэтому по этому рецепту готовят капусту наши Буштинского папа и мама. С детства привыкнув именно к красному цвету квашеной капусты, мой муж был изрядно удивлен впервые увидев обычную белую вариацию. Зато мне, чья бабушка Морґитка
Проверьте эти предложения! оформление
Как правильно выбрать домашний декор Аксессуары и украшения позволят вам создать пространство, полностью соответствующее вашему вкусу. Даже что-то такое простое, как произведение искусства, которое можно повесить на стену, или новое одеяло, которое можно повесить на диван, может оказать огромное влияние на внешний вид комнаты. Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления

Комментарии

А как тебе этот макет?
А как тебе этот макет? Я приглашаю вас в спальню и на последние покупки сегодня. Хорошего дня! Задать вопрос
Или, может быть, у вас есть другой совет, которым вы хотите поделиться?
Или, может быть, у вас есть другой совет, которым вы хотите поделиться? Дайте мне знать в комментарии!

Вам нравится этот рецепт?
Вам нравится этот рецепт?
Вам нравится этот рецепт?
Но как вы должны украсить?
А как тебе этот макет?
Или, может быть, у вас есть другой совет, которым вы хотите поделиться?