Какие перчатки для зимнего велосипеда?

  1. FIT
  2. Termika
  3. МАТЕРИАЛЫ

Поскольку сейчас зима, должно быть холодно, - говорит классик. А когда холодно, руки, ноги и голова становятся холодными. Нет необходимости откладывать на потом, вы должны купить хорошие перчатки, носки и шляпу, потому что мы находимся в опасности болезни и других неприятных последствий. Из вышеперечисленных аксессуаров велосипедисту сложнее всего выбрать зимние перчатки. Толстые и теплые лыжные перчатки лишают нас контроля над велосипедом, а более тонкие «обычные перчатки» обычно не имеют правильно разработанных манжет. С одной стороны, мы не сможем управлять маленькими рычагами рычагов управления, а с другой стороны, холодный воздух будет обматывать рукава куртки, что очень неприятно. При выборе зимних перчаток необходимо обратить внимание на две основные вещи - крой и термобелье. Далее мы можем рассмотреть преимущества и недостатки различных материалов, используемых для изоляции и герметизации перчаток.

FIT

Вырез велосипедных перчаток должен быть достаточно комфортным, чтобы можно было манипулировать всеми "вихаджрами", установленными на руле. Это означает, что перчатки «одним пальцем» плохо работают на велосипедах, в которых вы не можете комфортно управлять механизмами. С другой стороны, если у кого-то пальцы действительно холодные, перчатки такого типа дадут больше защиты от холода. Производители нашли компромисс в виде перчаток с тремя пальцами, это, как правило, самые теплые модели, предлагаемые в ассортименте.

GORE Road Windstopper Thermo Split - Велосипедные перчатки с тремя дворцами, чтобы обеспечить максимальный тепловой комфорт при сохранении полного контроля над велосипедом. Изготовлен из материала GORE WINDSTOPPER® с изоляцией PrimaLoft®.


В дополнение к количеству пальцев, ключевым аспектом разреза является длина манжет. Известно, что открытые запястья очень раздражают во время вождения зимой, поэтому обязательно поищите перчатки, закрывающие рукава куртки, когда мы вытянуты в положении велосипеда. Есть две школы, некоторые предпочитают манжеты, свободно перекрывающие рукава, другие предпочитают плотно прилегающие манжеты, которые можно надеть под куртку. Большинство производителей предлагают перчатки в обеих версиях.

Termika

Опытные велосипедисты имеют как минимум две пары перчаток осенью и зимой. Некоторые рассчитаны на температуру от около 15 градусов по Цельсию до нуля. Второе - самые теплые перчатки - от мороза. При выборе набора для себя убедитесь, что диапазоны использования перчаток взаимодействуют друг с другом и не перекрываются. Мудрость людей о правилах одевания в сложных климатических условиях заключается в том, что вы должны носить «лук» или многослойный. Особенно пожилые велосипедисты строго следуют этому правилу, а также применяют его к перчаткам. Они считают, что нужно выбирать осеннюю и зимнюю модель, чтобы они могли быть одеты одновременно.

В большинстве случаев современные перчатки не подготовлены к такой обработке, потому что даже более тонкие модели заполнены синтетической изоляцией, которая работает как маленькие спальные мешки. В промежутках между пушистыми волокнами накапливается воздух, нагретый руками, что изолирует нас от внешних условий. Наиболее известная начинка, выступающая в роли искусственного пуха, имеет коммерческое название Primaloft и используется в более дорогих моделях перчаток. Если мы наденем две пары перчаток с Primaloft, мы не будем вдвойне теплыми, потому что один слой будет сжат и не остановит воздух, нагретый телом. Безопаснее покупать две пары перчаток разной толщины, но без намерения носить их одновременно. Благодаря этому мы избежим ситуации, когда эта более теплая перчатка слишком широка и одетая прямо на руку выпадает из нее.

Чувство холода - очень индивидуальная вещь, некоторые замерзают в солнечные весенние дни, а другие почти никогда не замерзают. По этой причине, по этой причине производители не спешат давать температурные интервалы для использования своих продуктов. Если мы знаем, что мы довольно заморожены, нам не следует беспокоиться о диапазонах, указанных производителем, и мы можем легко выбрать более теплую модель. Только крупнейшие компании, такие как Shimano, используют стандартизированные стандарты для оценки температуры своей одежды.


МАТЕРИАЛЫ


Последний аспект, который важен при выборе перчаток, это материалы, из которых они сделаны. Если предположить, что мы часто будем двигаться под дождем, нам следует искать диафрагму, расположенную, по крайней мере, на ладони. Если мы знаем, что больше заботимся о защите от ветра и холода и меньше боимся дождя или снега, нам следует искать хорошо дышащие ветрозащитные ткани, такие как Windstoppertopper. Когда мы колеблемся между аналогичными моделями перчаток разных производителей, стоит посмотреть на детали. Многие из нас используют смартфоны, некоторые производители устанавливают специальные «проводящие» материалы на большой и указательный пальцы, чтобы вы могли управлять сенсорными экранами, не снимая перчаток. Возможно, мы предпочитаем определенное количество и распределение гелевых панелей внутри перчаток. Некоторые люди ищут самые большие отражающие поверхности на перчатках, в конце они также служат в качестве указателей. Цвет, соответствующий куртке или велосипеду, также может быть решающим.

Похожие

Как лучше сделать гидроизоляцию деревянного пола
Деревянный пол - это экологичность, тепло игарний внешний вид. Ведь дерево - натуральный природный материал, который обладает массой полезных качеств: низкую теплопроводность, хорошую звукоизоляцию, красивую текстуру. Деревянный пол удобен в обработке, всегда есть возможность реставрации в случае необходимости. Но для того, чтобы деревянный пол служил долго, необходимо обеспечить соответствующие условия эксплуатации. Правильная гидроизоляция деревянного пола - основное условие его долговечности.
Домашняя кошка 21 века. Какие домашние кошки нового века?
Домашняя кошка, какая она, все видят. Неужели это так очевидно? Давным-давно жизнь кошек была полна опасностей, нехватки пищи, холода и перемены судьбы. И им поклонялись и возносили к постаментам - в Древнем Египте каждый шум был воплощением богини Бастет. И это подвергалось стигматизации и преследованию наравне с ведьмами - на средневековых сваях погибло много черных кошек. Веками они сопровождали человечество, живя в зернохранилищах и хозяйственных постройках. Если бы они были дома,
Устраиваем брусчатку - практическое руководство
Укладка брусчатки - шаг 1. Необходимые материалы Форма и текстура куба должны быть адаптированы к способу использования поверхности . Куб с гладкой поверхностью будет более устойчивым к грязи, а с шероховатой
Какие домашние кошки нового века?
Неужели это так очевидно?