Будьте в безопасности на склонах - ваш гид по очкам и лыжным очкам

Зимние каникулы постепенно подходят к концу, но многие из нас все еще ожидают поездку в этом году в горы. Если вы принадлежите к этой группе и еще не начали готовиться к поездке, подумайте о подходящем моменте. Подумайте, не забыли ли вы о защите глаз при комплектации оборудования. Бывает, что покупка профессиональных очков или лыжных очков идет до самого конца списка вопросов, связанных с предварительными судебными разбирательствами, и иногда даже не включается. Это очень большая ошибка, которая может стоить нам много.

Почему это так важно?

Понимаете ли вы, что воздействие на ваши глаза ультрафиолетовых лучей , которые являются наиболее вредными в горах, может привести к кратковременной слепоте и воспалению, а в долгосрочной перспективе даже к более серьезным заболеваниям?

Знаете ли вы, что если у вас есть зрительные дефекты и вы сознательно отказываетесь от очков, отпускаемых по рецепту, вы рискуете своим здоровьем не только для себя, но и для других людей?

Статистика не лжет - многие аварии с участием лыжников и сноубордистов происходят из-за отсутствия правильно подобранных очков, которые защищают глаза и обеспечивают хорошую видимость на склоне.

Они также защищают спортсменов от воздействия погодных условий, таких как снегопад, ветер, вызывающий слезы или яркий солнечный свет, отражающийся от снежного покрова.

Конечно, они также позволяют свободно созерцать красоту горного ландшафта, который обычно нарушается ветром и резким светом, раздражающим глаза.

Действительно, худшее, что вы можете сделать со своим зрением и кататься на лыжах, это предположить, что «как-то вы можете обойтись без очков».

Внимание! Окулярник на склоне!

Вопреки видимости, многие из нас игнорируют вопрос выбора правильных очков, и часто случается, что среди сувениров, которые мы приносим из отпуска, есть черные глаза.

Почему это происходит?

Многие люди делают эту ошибку и используют обычные солнцезащитные очки на лыжах, даже не подозревая, что в случае аварии они действительно могут причинить нам вред - они чаще всего хрупкие и уязвимы для поломок. Они также не защищают глаза от отражения света на снегу - даже если у них есть нужные фильтры. В горах всегда используйте модели, которые имеют правильную форму или имеют встроенные стороны . Только они спасут наши глаза от резкого света, падающего в очки со всех возможных сторон. Хороший пример здесь очки проверены и оценены сотрудниками ГОПР а также лыжные очки GOGGLe марки с коррекцией, поляризацией и фотохромом . Помните, что модная металлическая фурнитура с зеркальной фотокамерой просто очень хороша, но в любом случае она небезопасна, поэтому она совершенно не подходит для катания на лыжах.

Помните, что модная металлическая фурнитура с зеркальной фотокамерой просто очень хороша, но в любом случае она небезопасна, поэтому она совершенно не подходит для катания на лыжах

Любители зимнего безумия со значительным визуальным недостатком часто отказываются от лыжных очков, потому что они не могут функционировать без своих корректирующих очков. Между тем, получается, что дефект глаза не исключает возможности использования профессионального оборудования. В продаже имеются корректирующие прокладки, интегрированные в очки .

В продаже имеются корректирующие прокладки, интегрированные в очки

Сейф или что?

Для покупки защитных очков и лыжных очков рекомендуется заранее подготовиться, выбрать среди широкого ассортимента модель, которая будет наиболее подходящей для нас. Принимая решение, обратите внимание на материал, из которого сделан светильник - те, которые лучше всего изготовлены из грилламида, являются лучшими - они гибкие и устойчивые к взлому. Также выясните, какой материал использовался при производстве линз . Мы рекомендуем очки из поликарбоната или Trivex . Только такие модели обеспечат безопасность на склонах, как для взрослых, так и для детей, оборудование которых следует выбирать с особым вниманием. Мы помним, что мы включили профессиональные детские лыжные очки Нано Виста ,

Не обманывайтесь дешевыми копиями. Лыжные очки за несколько десятков золотых могут навредить вам больше, чем помочь. Чаще всего им не хватает надлежащей вентиляции, а линзы не имеют УФ-фильтров, что, как известно, незаменимо на высоких горных хребтах. Помните: не стоит экономить на оборудовании, от которого зависит наша безопасность.

Посмотреть другой контент:

Окулярник на мотоцикле

Как ухаживать за очками

Похожие

Ваш сантехник во Львове
- «Ваш сантехник во Львове» качественно выполняет сантехнические работы европейского стандарта в славном городе Льва! Ваш сантехник во Львове всегда нужен! Каждый в своей жизни встречался с проблемами кран течет, канализация забилась, нужно установить батареи
Почему это так важно?
Почему это происходит?
Сейф или что?