Главная Новости

Выработались петли. Как отрегулировать дверцу шкафа.

Опубликовано: 12.10.2016

Скрип дверей, звук металла по стеклу – у очень многих впечатлительных особ эти звуки вызывают бурю отрицательных эмоций и нервную дрожь, хотя большая часть людей с юношества знают, чем нужно смазать двери, чтоб не скрипели.

Но двери в домах как и раньше скрипят. И в домах у дряблых старушек, и в квартирах горожан, и на виллах прожигателей жизни.

Причина обыденна – трение. В процессе использования смазка, которая всегда должна находиться в дверных петлях, или сохнет, или теряются от времени ее смазывающие характеристики и железные детали, скользя друг по другу начинают издавать противные звуки – скрип.

Скрип дверных петель – это часто встречающееся происхождение противных звуков. Предпосылкой может быть не только лишь отсутствие смазки в петлях навеса. Скрипеть может дерево либо пластик балконных дверей при трении, потому, до того как проводить профилактические работы по смазыванию дверей, удостоверьтесь в том, что конкретно дверные петли являются источником противного звука, чтоб не создавать понапрасну очень трудозатратную операцию по снятию и повторной установке дверей.

Убрать скрип дверей можно практически за несколько секунд. Довольно несколько раз брызнуть в места соприкосновения соединений дверных петель чудодейственным средством – WD-40. Скрип пропадет. Правда, действие будет недолгим. WD-40 стремительно просачивается во все мелкие полости и образует на поверхности налет, уменьшающий трение, но стремительно сохнет и скрип возобновляется вновь, в еще больше неприятной тональности. Придется делать более сложную манипуляцию – снимать двери и поболее основательно смазывать дверные петли.

Потому, чтоб конструктивно, раз и навечно избавится от противного звука, когда поскрипывает дверь, придется приложить некие усилия, чтоб смазать петли и запастись действенным, а главное – длительно живущим смазывающим средством. Чтоб снять дверь может потребоваться какой-никакой инструмент и помощь ассистента. В особенности, если идет речь о балконных дверцах.

Подготовив либо купив смазку нужно немного приподнять дверь, петли которой издают скрип. В образовавшиеся зазоры меж 2-мя половинами дверной петли нанести маленькое количество смазки и опустить дверь. Пару раз закрыть и открыть её, чтоб смазка умеренно распределилась по поверхности металла и просочилась в полость петли. Если скрип устранен – вам подфартило. Больше ничего делать не придется.

Еще труднее убрать скрип в этом случае, если дверные петли установлены некорректно. В данном случае недостаточно смазать петли. Потребуются полное снятие дверного полотна и повторная установка дверных навесов.

Узнать, верно ли установлена дверь нетрудно. Довольно приоткрыть её на 1/3 и при полном отсутствии сквозняка проследить, не изменит ли дверь собственного положения. Если петли установлены некорректно – дверь или закроется, или напротив, продолжит движение и раскроется.

В данном случае нужно сделать последующее: отверткой ослабить саморезы, которыми петли крепятся к дверной коробке и зафиксировать их в положении 90° относительно дверной коробки. Вывернуть все саморезы, оставив по 1 в каждой из петель чтоб петли приняли правильное положение. Отметить карандашом новое положение дверной петли. Пробками из твердого дерева забить старенькые отверстия и просверлить узким сверлом новые, через отверстия в дверной петли. Повторно закрутить саморезы, во вновь просверленные отверстия. Испытать закрыть и открыть двери. Скрип должен пропасть.

Длительный эффект устранения предпосылки, когда поскрипывает дверь, может быть достигнут, если стопроцентно снять её с подвесных петель, кропотливым образом помыть дверные петли бензином, насухо вытереть и кропотливо, по всей поверхности смазать жесткой тугоплавкой смазкой, к примеру – техническим вазелином, литолом, солидолом, графитовой смазкой либо смазкой для буров перфораторов. Последняя – является безупречной по собственной долговечности и стойкости к физическим нагрузкам.

Если поскрипывает дверь, ведущая на балкон перед тем как смазать её какой-нибудь смазкой, удостоверьтесь, что избранная вами смазка не вступает во взаимодействие с пластиком и не оставляет на нем следов. Многие смазки при продолжительном контакте с пластмассовой поверхность могут оставлять цветные пятна, вызванные пропитыванием поверхностного слоя пластика пигментами смазки. Такие пятна фактически нереально в последствии убрать. Делать пробу на взаимодействие смазки и пластика нужно или на куске аналогичного профиля, или в таком месте, где следы вашего опыта будут неприметны.

Многие пробуют убрать скрип средствами находящимися под рукой – смазать петли хоть каким жиром, имеющимся в доме – обычно — органического происхождения: салом, сливочным либо растительным маслом. Делать этого ни при каких обстоятельствах не следует.

Органические масла очень гидратированы – содержат огромное количество воды.Вода в последствии послужит предпосылкой коррозии металла, из которого сделана петля, от этого скрип только усилится со временем.

К тому же растительные масла стремительно распадаются, что может послужить предпосылкой образования плесени.

Чтоб убрать скрип дверей холодильника можно испытать сделать последующее: или смазать навесы дверей, или проверить корректности установки самого холодильника. Пристально проверьте, все ли ножки холодильник касаются пола. Положите на верх холодильник уровень и выровняйте его положение относительно в 2-ух направлениях: переднем и боковом.

Если после чего ваш холодильник закончил издавать скрипучие звуки – означает, вы удачно совладали с задачей. Если нет – особым ключом подрегулируйте выкручивающиеся ножки холодильника до полного исчезновения скрипа.

Устранение скрипа дверей – совершенно не непростая манипуляция, но время от времени требующая физических усилий по поднятию либо съему дверного полотна. Делать это в одиночку неловко. Потому, домохозяйки, поручите это дело сильному полу. При опытном подходе вы не получите отказа в собственной просьбе.

rss