Турист снял на видео кровавую схватку акулы с крокодилом

Наблюдательный британский турист смог ответить на вопрос, долгие годы не давал покоя многим любителям дикой природы: кто сильнее - крокодил или акула?

Британцу удалось снять столкновение между мощной рептилией и хищной рыбой. Отдыхающий 62-летний Питер Джонс стал свидетелем эпического боя, когда отправился в речной круиз по Национальному парк Какаду в тропической части Северной Австралии, передает Fedpost .

Путешествуя вниз по реке Ист-Аллигатор, он заметил у берега движение. Присмотревшись, мужчина понял, что стал свидетелем смертельной схватки между крокодилом и акулой. Как говорят эксперты, в схватке приняли участие морской крокодил и австралийская бычья акула.

Группа бесстрашных туристов лихо попыталась приблизиться к месту боя, но застенчивый аллигатор исчез со своей добычей от любопытных зрителей.

Питер Джонс сообщил, что после того, как их судно вернулось на середину реки, он увидел, как крокодил вернулся на берег с ужином.

"Мне трудно сказать, насколько большими среди представителей своего вида были эти особи. Мне нечасто приходится оценивать размеры крокодилов и акул-за того, что они очень редко встречаются в сельской местности Кембриджшир", - сказал мужчина.

Однако Питер склонен считать, что крокодил и акула были большими, а возможно даже огромными. "Гид, сопровождавший нас в путешествии, сказал, что акула и крокодил были очень большими", - добавил путешественник.

Морские крокодилы являются крупнейшими из крокодилов и имеют мощные челюсти среди жителей нашей планеты. Они могут вырастать до шести метров в длину и жить более ста лет.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Похожие

искусственный ручей
Видео: Как сделать на даче ручей. Несколько красивых идей Ручей на садовом участке может быть построен в виде системы, питающей пруд водой, или в качестве самостоятельного декоративного водоема. Свое начало ручей может принимать из природного ключа, водопроводного
Наблюдательный британский турист смог ответить на вопрос, долгие годы не давал покоя многим любителям дикой природы: кто сильнее - крокодил или акула?