Обзор Nikon Z7 - фотограф-любитель

  1. Обзор Nikon Z7: Введение Nikon Z7: с первого взгляда
  2. Обзор Nikon Z7: XQD карта

Обзор Nikon Z7: Введение

Nikon Z7: с первого взгляда

  • £ 3,399 только тело
  • 45.7-мегапиксельная полнокадровая BSI CMOS
  • Новый большой диаметр Z-mount
  • Работает с объективами F-mount SLR через адаптер
  • 5-осевая стабилизация в кузове
  • £ 4099 с объективом 24-70 мм и адаптером FTZ

Конец лета 2018 года ознаменовался полной трансформацией беззеркального рынка. В секторе, который до недавнего времени был почти эксклюзивной игровой площадкой Sony, большие орудия Canon и Nikon стали мускулистыми в действии, представив новые системы и крепления для объективов в течение пары недель. Действительно захватывающие времена для фотографов.

Во многих отношениях обе фирмы сделали очень похожие вещи, создавая короткие задние оправы большого диаметра, которые рекламируются, чтобы обеспечить дополнительную гибкость конструкции объектива по сравнению с более узким креплением Sony E. Их камеры также модели SLR-стиля, которые оснащены короткими ручками, большим количеством внешних элементов управления, большими видоискателями с высоким разрешением и шарнирными сенсорными экранами. Дизайнеры Panasonic должны указывать на 4-летнего GH4 - возможно, первую беззеркальную камеру, которая использовала этот подход, когда она еще была немодной, - и бормотал: «Я тебе говорил».

Nikon Z7 - высококачественная полнокадровая беззеркальная камера в стиле SLY

Первой камерой этого поколения нового поколения, которая попала к нам в руки, является Nikon Z 7. Эта топовая модель с диагональю 45.7 Мп разработана, чтобы идти в ногу с высоко ценимым Sony Alpha 7R III, с удивительно похожей конфигурацией и спецификацией. , Как продукт первого поколения, вы можете подумать, что ему будет сложно соответствовать дизайну и технологиям Sony, но вы ошибаетесь. Z 7 не только подходит для A7R III, но во многих отношениях он равен или превосходит D850, лучшую в мире цифровую зеркальную фотокамеру Nikon. Действительно, после интенсивного использования в течение пары недель, я думаю, что это не слишком сложно, предположить, что Nikon Z 7 - одна из лучших фотокамер, когда-либо сделанных.

Z7 будет идти лицом к лицу с Sony Alpha 7R III

Обзор Nikon Z7: XQD карта

Прежде чем мы начнем выяснять, почему, однако, давайте обратимся к самой противоречивой функции Z 7: ее единственному слоту для карты памяти, который принимает только носители XQD. Некоторые комментаторы непреклонны, это делает его полным стартером, потому что ни один серьезный фотограф не будет рассматривать камеру, которая не может создать резервную копию каждого файла на двух отдельных картах при съемке событий, происходящих один раз в жизни. Хотя для фотографов, снимающих свадьбы и т. П., Есть реальная точка зрения, упускается из виду тот факт, что не всем пользователям нужна эта возможность, также доступны альтернативные способы резервного копирования.

Что касается XQD, инженеры Nikon непреклонны в том, что решение принять этот сверхбыстрый и надежный формат имеет важное значение для будущего развития Z-системы. К сожалению, сегодня он не дает большого практического преимущества перед SD, а вместо этого ощущает себя ненужной снисходительностью, которая заставляет фотографов покупать новые карты памяти и устройства для чтения. Карта XQD емкостью 128 ГБ обойдется вам в 230 фунтов по сравнению с 55 фунтов за карту UHS-II SD, что значительно удорожает камеру.

Спорно Зет 7 записи файлов в одной XQD карты: там нет возможности использовать SD

Лично я думаю, что Nikon допустил здесь ошибку, и я бы предпочел иметь два слота для карт памяти UHS-II, а не один XQD, или, по крайней мере, добавить SD рядом с ним. Но это скорее раздражение, чем нарушение условий сделки, и отказ от рассмотрения такой феноменальной камеры на этих основаниях означает отсечение вашего носа, несмотря на ваше лицо.