LED на кухне?

  1. Смотрите также
  2. Красота в потолке
  3. Типы светильников, подходящих для кухни

Высокая эффективность, долговечность, энергоэффективность. Это лишь некоторые из многих преимуществ светодиодов, которые штурмом проникают практически во все сферы жизни, не пропуская кухню. Итак, давайте познакомимся с их приложениями, преимуществами, но и недостатками. Высокая эффективность, долговечность, энергоэффективность

Не так инновационно
Вряд ли кто-то знает об этом, но диоды были известны человечеству с середины прошлого века. Однако настоящее освещение с подсветкой начало выживать только после изобретения мощного диода. Это позволило излучать очень сильный свет, благодаря чему он мог конкурировать с традиционной лампочкой. Как правило, используемые в настоящее время диоды имеют осциллирующую мощность от 1 до 5 Вт.

LED на кухне? Да, но ...
Светодиодное освещение чаще всего используется в качестве украшения, дополняющего всю кухню. К сожалению, оно, вероятно, не может быть основным верхним освещением и нуждается в дополнении другими источниками света. Однако он идеально подходит для подсветки кухонь, полок с аксессуарами или рабочей зоны кухонной столешницы. Важно правильно выбрать количество и расположение отдельных светодиодов или использовать специальные полосы со светодиодами. Диоды также должны быть защищены специальными крышками, чтобы свет был правильно рассеян и не отражался на (часто блестящих) поверхностях кухни. Также хорошо убедиться, что источники питания расположены как можно ближе, чтобы избежать больших падений напряжения. Светодиодное освещение обычно имеет довольно «холодный» цвет, поэтому оно идеально соответствует современному минималистическому стилю кухни, но если мы хотим использовать этот тип освещения на более традиционной кухне, давайте возьмем диод с «теплым» цветом - это продукты высочайшего качества, к сожалению, их цена может быть обескураживающей.

Pros
Многочисленные преимущества светодиодного освещения делают его все более популярным и легко устанавливаемым не только на кухне, но и в других помещениях. Каковы удивительные преимущества светодиодов, которые выделяются среди других лампочек? Вот самые важные из них:

  • Долговечность - светодиод может работать в 25 раз дольше, чем традиционные лампы, и в 10 раз дольше, чем галогенные лампы. Поэтому светодиодное освещение будет служить нам непрерывно 5-6 лет!
  • Энергоэффективность - в данный момент нет более эффективного источника света. Хотя эффективность (или способность преобразовывать энергию в свет) традиционной лампы составляет всего 5-10%, этот показатель в случае светодиодов составляет даже 90%!
  • Любой цвет - благодаря светодиодам вы можете получить практически любой цвет света. Все благодаря смешению трех основных цветов, в которых светятся диоды (красный, зеленый и синий). Благодаря сочетанию этих цветов вы можете получить практически любой цвет света в светодиодном модуле.
  • Устойчивость к повреждениям и ударам - диоды, в отличие от традиционных лампочек, не содержат стекла и движущихся частей, поэтому их нельзя ударить или повредить, например, при ударе или сильных ударах.
  • Быстрое время включения и выключения - в отличие от энергосберегающих ламп, светодиодные лампы светят полностью, правильно, сразу после их запуска.
  • Нейтрально к природной среде - светодиодные лампы не содержат ртути и других опасных веществ, поэтому они не наносят вреда экосистеме.
  • Индикация износа - светодиоды не гаснут внезапно, когда их жизнь подходит к концу. Излучаемый ими свет медленно темнеет, поэтому мы можем спокойно подготовиться к обмену.
  • Низкая рабочая температура - светодиоды не выделяют слишком много тепла, поэтому их можно успешно использовать, например, в холодильниках.

минусы
Несмотря на множество преимуществ, у светодиодных диодов также есть много недостатков, о которых вы должны знать и знать при принятии решения о покупке именно такого источника света. Вот самые важные из них:

  • Цена - к сожалению, стоимость покупки светодиодного освещения намного выше, чем у традиционных ламп накаливания. Хотя их эффективность и долговечность очень высоки и в долгосрочной перспективе компенсирует понесенные расходы, связанные с покупкой, многие люди отказываются от таких дорогих, разовых расходов.
  • «Холодный» свет - большинство светодиодов, за исключением продуктов самого высокого качества и, следовательно, очень дорогих, излучают «холодный» свет. Это влияет на наше зрение и восприятие окружающих предметов (кажется, что их цвета отличаются от реальных). Более того, смотреть на светящийся диод может быть больно и ослепительно.

Смотрите также

Смотрите также

Красота в потолке

Характерной чертой люстры является то, что она крепится к потолку и ...

Типы светильников, подходящих для кухни

Центральное освещение Благодаря тому, что свет, установленный на потолке, равномерно освещает ...

Похожие

Настройка кухни шаг за шагом
1. Открытая или закрытая кухня? Это первое решение, которое мы должны будем принять - обычно на этапе выбора квартиры. Квартиры новой разработки в основном имеют кухню. В такой ситуации кухонный декор должен гармонировать с обустройством комнаты, связанной с ним. В свою очередь, в старых зданиях часто можно найти закрытую кухню, в отдельных комнатах. Стоит также отметить, если квартира дает нам возможность изменить ее в случае, если мы передумаем (стена между кухней и комнатой не несет,
LED на кухне?
Каковы удивительные преимущества светодиодов, которые выделяются среди других лампочек?
1. Открытая или закрытая кухня?