Как предотвратить повреждение грушевых садов насекомыми?

Как распознать вредителя?

Основными вредителями грушевых садов являются, прежде всего, мед, фрукты, тля, сферы, цветы, паутинные клещи и виды, питающиеся листьями (шахтеры, забастовки и т. Д.). Плантации отдельных видов подтверждаются признаками их питания. Они часто очень характерны, но иногда трудно определить.

Они часто очень характерны, но иногда трудно определить

Почки с преобладанием цветения не развиваются и коричневеют (Фото: Википедия).

Например, miodówki питаются почками, листьями и молодыми побегами. Признак их диагноза - медовая роса, которую они выделяют во время кормления. Кроме того, медовая роса является отличным питательным раствором для грибных грибов, которые дополнительно ослабляют растения, нарушая процесс фотосинтеза.

В свою очередь, шпатели повреждают почки и листья, которые вначале появляются в виде небольших и незаметных пузырьков, которые со временем темнеют и увеличиваются.

Свитки в основном питаются листьями, и поэтому следует искать первые признаки их появления. Листовую пластинку можно свернуть в трубочку (параллельно основному нерву). Другим симптомом является эрозия кожи и крошки на нижней стороне листа.

Знание симптомов питания, биологии вредителей и определения замещающих хозяев является основой для принятия решения о выборе правильного метода защиты. Каждый производитель фруктов стремится обеспечить, чтобы его урожай был высокого качества, но с относительно низкими затратами, связанными с приобретением средств защиты растений.

Где можно купить средства?

Доступность пестицидных инсектицидов в настоящее время очень мала. Только 7 инсектицидов, содержащих абамектин, эмамектинбензоат, гидрокарбонат калия, ацетамиприд, спиротетрамат и дельтаметрин , зарегистрированы для специалистов . По сравнению с возможностью защиты грушевых садов от болезней, борьба с вредителями значительно затруднена.

По сравнению с возможностью защиты грушевых садов от болезней, борьба с вредителями значительно затруднена

В настоящее время нет средств для защиты от трафаретов, цветочных композиций, плодов груши, паутинного клеща и петушиных кошек.

Antaramic 018 EC, Atilla SP, Movento 100 SC, Patriot 100 EC и Safran 18 EC предназначены для уничтожения грушевидных пятен.

Продукты, зарегистрированные для защиты от тли : Miros 20 SP, Movento 100 SC и Patriot 100 EC.

Affirm 095 SG можно использовать в борьбе с фруктами, миниарками и арборвитами , а Movento 100 SC - с июнем (яблочная корочка) и с мошками (прыщ) . Не хватает средств для защиты от трафаретов, цветочных композиций, плодов груши, паутинного клеща и петушиных кулаков.

Что дальше?

В прошлом году только один агент, содержащий известное активное вещество (Miros 20 SP), был зарегистрирован для защиты груши от вредителей. Таким образом, плодоводы сами по себе в предотвращении ущерба от насекомых. С одной стороны, нехватка ресурсов, с другой стороны, слишком частое применение присутствующих на рынке грозит возникновением сопротивления. Эта проблема касается большинства мелких видов.

Однако полезные насекомые могут быть полезны для уменьшения количества вредных насекомых (декапода, божья коровка, пчелы, хищные клещи) . Поэтому их присутствие в саду чрезвычайно важно, поэтому важно помнить, что агенты, содержащие активные химические вещества, следует использовать только в качестве крайней меры, когда превышен порог экономического ущерба.

Похожие

Как ухаживать за живой изгородью в доме?
Хедж - это красивая домашняя обстановка Изгороди на протяжении веков окружали поместья дворцов, усадеб и жилых домов, привнося
Как утеплить зеленую крышу?
Самые популярные схемы, в которых сделаны зеленые крыши, являются традиционными и перевернутыми слоями. Оба отличаются друг от друга расположение изолирующих слоев, которые изготовлены из подходящего термосвариваемого битума и битумного грунта. Производителем этого ассортимента является компания Lemar из Познани, которая разработала комплексную систему зеленых крыш, от «ноу-хау» до поставки клиентам специализированных
Как ухаживать за цветами в квартире? Правила для начинающих
Может показаться, что заботиться о горшечных цветах очень просто - просто поливайте их, чтобы наслаждаться повседневным видом красивых растений. Выглядит это не так невероятно - чтобы успешно вырастить фиалки или орхидеи, у вас должны быть не только знания о пересадке или удобрении, но и «рука». Первый можно приобрести, а второй ... приобрести, развивая
Как выбрать правильный сайт для вашей комнаты?
Дисплеи комнат как часть современного стенового блока Нынешние стеновые блоки больше не похожи на мебель старых времен. Большинство домов и квартир когда-то управлялись наборами взаимосвязанных шкафов, ящиков и полок, часто создавая целую стену гостиной. Сегодня настенный блок состоит из нескольких отдельных предметов мебели, которые можно свободно настраивать. Одним из элементов современного
Быть или не быть: как власть декларирует поддержку семеноводства и одновременно его уничтожает
Те, кто бывал в «Музее хлеба» под Переяслав-Хмельницким, пожалуй, обращали внимание на интересную карту мира, где были обозначены маршруты экспорта семян зерновых, выведенного украинскими селекционерами. Густое паутины сотен стрелок покрывали все континенты, избегая разве покрытых ледниками. Но это было давно - еще в советское время.
Декоративные цветы. Как использовать декоративную герань в вашем доме, саду и на террасе?
... садовыми пеларгониями ( Pelargonium hortorum ), имеют сильно разветвленные, выпуклые побеги. Они вырастают до 50 см, их слегка моховые листья имеют овальную форму и изогнутые края. Темный рисунок на верхней стороне мемориальной доски заставляет его называться полосатым. Как и герани из листьев плюща, они имеют широкий спектр применения. Они могут украшать садовые скидки, превращать клумбы в цветочные ковры, украшать террасы или украшать столы. Возрождение пеларгонии очень
Как лучше сделать гидроизоляцию деревянного пола
Утепление фасадов минеральной ватой
Применение минеральной ваты В двадцать первом веке, в эпоху автомобилей и мегаполисов, каждый человек стремиться обрести покой и окунуться в комфорт, хотя бы у себя дома. Одним из лучших способов изолировать себя от городского шума и одновременно сэкономить на электроэнергии является утепление фасада домов и бань минеральной ватой. Содержание статьи: В зависимости от исходного материала и дальнейшего применения изделия из минеральной ваты подразделяют на множество видов:
искусственный ручей
Видео: Как сделать на даче ручей. Несколько красивых идей Ручей на садовом участке может быть построен в виде системы, питающей пруд водой, или в качестве самостоятельного декоративного водоема. Свое начало ручей может принимать из природного ключа, водопроводного
Гидроизоляция крыши гаража: условия и варианты
https://roof.lviv.ua/catalog/pokrivelni-plivki/gidroizolyatsijni-plivky-i-membrany/ Кровля гаража не слишком сложной конструкции, но состоит из разнородных элементов, и решает большое количество задач. гидроизоляция гаража Ее строение определяет характер материалов,
Клумба с поддонами - сделай сам
... садоводов станут отличным «притяжением» при распознавании трав. На таком стенде также можно красиво выставить висящие растения - герань, сурфиний. Проверьте, какие растения выбрать на балконе >>> BBS Studio Клумба с поддонов -
Как распознать вредителя?
Где можно купить средства?
Что дальше?
Как использовать декоративную герань в вашем доме, саду и на террасе?