Главная Новости

Потеют окна? Вот как утеплить!

Опубликовано: 13.10.2016

видео Потеют окна? Вот как утеплить!

Мастер узбек, учит утеплять пластиковые окна в Новокузнецке.

Запотевающие изнутри окна на балконах либо лоджиях достаточно нередкое явление. Зимой влага на таких окнах преобразуется в лед, а общая сырость помещения и конденсат на стеклах – это безупречная среда для размножения болезнетворных грибков, плесени и микробов, вредящих здоровью домочадцев. Эта неувязка многими недооценена, но просит неотклонимого решения.



Влага на стеклах возникает в итоге того, что температура на поверхности стекла существенно ниже, ежели температура «точки росы». Из самого наименования термина можно додуматься, что точка росы – температура, при которой воздушные водяные пары конденсируются во мокроватые капли. Эта самая разница температур и вызывает запотевание стекол на балконах и лоджиях.


Почему плачут и потеют окна

Более пользующимся популярностью и действующим методом устранения трудности запотевания стекол является организация неплохой вентиляции в помещении. Это позволит понизить общую влажность (наличие водяных паров в объеме воздуха) в квартире либо на балконе и уберет условия для образования конденсата. Вторым по популярности, но более действующим, методом убрать воду с поверхности стекол раз и навечно выступает организация неплохого подогрева помещения либо балкона. В таком случае температура на поверхности стекол заранее будет выше «точки росы» и влага будет не жутка.


"Восток окна плюс" Почему потеют окна? Тройной стеклопакет. Утепление балкона

Наличие конденсата на стеклах всегда свидетельствует о плохом ремонте помещения. Если все работы выполнены верно, соблюдены температурные режимы, учтено положение радиаторов отопления и вентиляционных отверстий, то конденсата создаваться не может. Всегда рекомендуется устанавливать как минимум трехкамерные стеклопакеты из высококачественного профиля в зоне лоджии, смотреть за правильной установкой уплотнителей и герметизацией щелей меж оконным проёмом и профилем. Если установка делается зимой, то нужно убедиться в использовании зимних монтажных материалов.

Наши спецы употребляют специальную оконную фурнитуру с микропроветриванием, которая при достаточном утеплении балкона практически стопроцентно исключает вероятность запотевания стекол.

rss