Главная Новости

Зимний сад

Опубликовано: 30.09.2018

видео зимний сад

  ЗИМНИЙ САД

Зимний сад - это один из самых сложных видов оформления интерьера. Уникальность его состоит в том, что он является и садом, и жилым помещением одновременно, причем в качестве зимнего сада может служить как отдельно построенное здание, так и пристройки к дому, террасы, веранды, лоджии, балконы, а также отдельные уголки помещения. Интересным интерьерным решением является объединение зон зимнего сада с бассейном.



Законы и принципы создания зимнего сада в целом совпадают с законами формирования обычных садов, но из-за ограниченности размеров и близости к жилым помещениям ошибки в оформлении зимнего сада гораздо сильнее бросаются в глаза. Наиболее правильный и удачный дизайн зимнего сада будет создан при привлечении специалистов, архитектора и ландшафтного дизайнера, которые помогут найти оптимальное технологическое и эстетическое решение для вашего зимнего сада.


Алексей Глызин - Зимний сад

Озеленение жилых помещений кроме эстетической нагрузки имеет и большое практическое значение: с помощью растений атмосфера в помещениях оздоровляется, поддерживается необходимая влажность воздуха, поглощается углекислый газ. Правильно подобранные и верно размещенные растения помогают снять нервное напряжение, украшают помещение, создают уют и расслабляют.


Зимний сад своими руками. Проект "Равновесие" // FORUMHOUSE

При создании зимнего сада прежде всего необходимо определиться с его стилем - будут ли это экзотические тропики, водный сад, скалистый пейзаж, японский сад, итальянское патио или пустынный ландшафт. В зависимости от выбранного стиля и подбираются необходимые растения. Уход за зимним садом предполагает полив, рыхление, своевременную пересадку, лечение и борьбу с вредителями.

ОЗЕЛЕНЕНИЕ ОФИСОВ

В последние годы очень популярным стало создание зеленых зон не только в жилых помещениях, но и в офисах. Озеленение офиса помогает создать благоприятную психологическую обстановку в коллективе, повысить работоспособность служащих, повышает имидж компании и влияет на удачный ход переговоров с партнерами. Правила оформления зеленых зон в офисах в основном те же, что и в жилых помещениях. Но нужно учитывать несколько моментов: во-первых, нельзя размещать растения непосредственно в поле действия кондиционера, это губительно для растения; во-вторых, если в помещении нет дополнительного искусственного освещения, не рекомендуется располагать растение дальше, чем три метра от окна; в- третьих, необходимо помнить, что живые растения не сочетаются с искусственными и их соседства желательно избегать.

ОЗЕЛЕНЕНИЕ ВЕРАНДЫ И ТЕРРАСЫ

Необыкновенно украсит каждый дом и озеленение веранды или террасы. Терраса отличается от веранды тем, что это открытая или накрытая только навесом приподнятая площадка. Террасы строят, как правило, в южных районах с теплым климатом, а иногда вместо террас используют беседки. В средней полосе уместнее использовать веранду. Если ее утеплить и отапливать зимой, она может заменить зимний сад. Украшают террасы и веранды плетистыми и вьющимися растениями, а по периметру сажают красивоцветущие кустарники и многолетние кусты.

ОЗЕЛЕНЕНИЕ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ

Иногда озеленение балконов и лоджий - единственная возможность для людей заняться любимым садоводством. Трудность заключается в том, что часто на балконе или лоджии складывается не очень благоприятная обстановка для выращивания растений. Поэтому в данной ситуации важно правильно выбрать растения. В первую очередь надо учитывать ориентацию по сторонам света - солнцелюбивые растения следует размешать на балконах с южной направленностью, на северных же балконах располагают тенелюбивые растения. На застекленной лоджии должна быть предусмотрена возможность проветривания без сквозняков. Очень украшают балконы вьющиеся растения. Из декоративно-цветущих эффектно смотрятся невысокие растения с яркими цветами или с пышной листвой, а также ампельные растения. Конечно же, уход за растениями на балконе или лоджии требует более интенсивного ухода, чем в саду - необходимы ежедневные поливы, частые подкормки, постоянная обрезка отцветших соцветий, замена засохших цветов. Только тогда ваш балкон сохранит свой красивый и привлекательный вид.

ОЗЕЛЕНЕНИЕ БАССЕЙНА

Очень интересным с точки зрения ландшафтного дизайна является озеленение бассейна - создается поистине райский уголок для отдыха, где можно полностью расслабиться. При озеленении бассейна следует располагать растения так, чтобы они органично вписывались в окружающую обстановку, хорошо сочетались и эффектно отражались в воде. Подбирать следует растения, хорошо переносящие повышенную влажность и резкий перепад температур.

  Специалисты Компании «Озеленитель - строй» всегда готовы проконсультировать вас по поводу нужного ассортимента растений для вашего зимнего сада.

Мы оформим в соответствии с вашими вкусами ваше жилье и рабочий офис, поможем украсить ваш загородный дом великолепно оформленными террасами, верандами, беседками, превратим в зеленый оазис ваши балконы и лоджии, создадим райский уголок в вашем бассейне.

Звоните прямо сегодня!

rss