Главная Новости

Залить отмостку или площадку

Опубликовано: 04.10.2018

видео Залить отмостку или площадку

Отмостка дома. Как правильно сделать отмостку вокруг дома. Все по уму

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!



ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА   или позвоните по номеру телефона:   8 960 478-04-14 (Билайн)  

Залить отмостку вокруг дома в Краснодаре


Отмостка вокруг дома своими руками

Залить отмостку вокруг дома в Краснодаре или это необходимая работа, которую нужно обязательно выполнить сразу после окончания строительных работ здания. Ведь отмостка даёт отличную защиту фундаменту от агрессивных воздействий воды и мороза. Защищённый фундамент не даёт усадку, не мокнет от дождя и талого снега, одним словом защищён.


ОТМОСТКА ВОКРУГ ДОМА

Сделать заливку отмостки вокруг дома не так просто как может показаться на первый взгляд. Только правильно залитая (сделанная) отмостка прослужит не один десяток лет. В первую очередь нужно плотно утрамбовать грунт вокруг всего здания, где будет залита отмостка, не забывая при трамбовке удалять из грунта все остатки строительного материала (мусор) дощечки, бумагу, куски пенопласта, мин ваты. При трамбовке грунта для заливки отмостки вокруг здания, можно оставлять битый кирпич или небольшие куски бетона, втрамбовывая осколки в грунт. Трамбовать грунт необходимо бензиновой трамбовкой (как выражаются строители) «шлёп-нога», трамбовка с площадкой в такой работе почти бессильна.

Сделать отмостку вокруг дома в Краснодаре или площадку во дворе дома чтобы она не трескалась можно только в одном случае, если в отмостке есть арматура. При заливке отмостки или площадок вокруг дома это обязательное условие. Для армирования достаточно купить на металлобазе готовые металлические сетки с ячейкой 100 х 100 мм. (10 см. на 10 см.) или даже 150 х 150 мм. (15 см. на 15 см.). Армирование не даст бетону растрескиваться и отмостка всегда, будет надёжно защищать фундамент здания. После укладки армированной сетки её необходимо через каждый метр прикрепить к стенам при помощи анкерных болтов. Если ваша отмостка будет армирована, то в температурных швах надобность отпадает.

Прежде чем заливать бетон, необходимо строго по уровню и нитке установить опалубку. Естественно, что нужно соблюдать уклон от дома, примерно 10 мм. (1 см.) на 1 метр погонный.

Залить площадку во дворе дома в Краснодаре

Залить площадку во дворе или отмостку вокруг дома можно толщиной 100 х 100 мм. (10 см.) или если по площадке будет ездить легковой автомобиль, то толщина бетона должна быть не менее 120 х 120 мм. (12 см.)

Звоните нам, мы вам поможем залить отмостку вокруг дома в Краснодаре или площадку во дворе дома под навесом.

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА   или позвоните по номеру телефона:  

8 960 478-04-14 (Билайн)  

rss