Главная Новости

Влагостойкие и водоотталкивающие фотообои для ванной комнаты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Влагостойкие и водоотталкивающие фотообои для ванной комнаты

Чем клеить пластиковые панели при отделке стен в ванной комнате? Эксперимент с клеем и герметиком

Именно ванная всегда олицетворяла собой место покоя и полного расслабления. Пена, соли, тишина и приятные ароматы – все это дает возможность прийти в себя после нервного дня и отдохнуть. А вот утром прохладный душ, наоборот, вселяет бодрость и настраивает на деловой лад. Но все это неважно, если интерьер ванной оставляет желать лучшего. А чтобы создать приятную атмосферу, стоит уделить внимание отделке стен. Например, приобрести и поклеить влагостойкие фотообои для ванной комнаты.



Почему именно водостойкие фотообои?

Фотообои в ванной комнате

Безусловно, привычная отделка плиткой, панелями или мозаикой имеет своих почитателей, но фотообои имеют массу преимуществ перед прочими материалами:

простота монтажа: справиться с поклейкой можно без привлечения дополнительной силы; доступная цена: такая отделка намного дешевле кафельной плитки и других материалов; высокое качество: благодаря применению новых методов печати, водостойкие обои для ванной не выгорают, не портятся от воды и пара, переносят перепады температур; огромный ассортимент: возможность выбора всегда радует покупателя. Благодаря наличию разнообразных цветовых, фактурных решений создание индивидуального образа помещения не будет сложным.

Если ремонт ванной не самое любимое занятие и хочется сделать сразу хорошо, стоит обратить внимание именно на влагостойкое покрытие. Долгий срок эксплуатации, прочность материала и эстетика подарят лучшие эмоции, и вы надолго забудете о необходимости подновления ванной комнаты.


Ремонт в ванной: плитка или покраска стен?

Монтаж обоев: что нужно знать?

Особенности монтажа влагостойких обоев

Чтобы определиться с видом поклейки, нужно выбрать участок, где будут находиться влагостойкие обои для ванной комнаты. Если это стеновая панель, куда попадает минимальное количество пара и воды, то есть возможность оклеить его недорогими видами материала. А вот возле раковины или над ванной необходимы более качественные материалы, с прочной защитой от воды. Такое покрытие не пропустит влагу до нижних слоев, и отделка простоит достаточно долго, не теряя своих первоначальных качеств.

Глянцевые или матовые?

Что касается подбора, то какие выбрать влагостойкие обои для ванной: глянцевые или матовые, определять только вам.

С помощью глянцевых обоев можно создавать сочные насыщенные поверхности, с яркими рисунками и эффектом объема. Такая пленка отлично отражает свет и поможет наполнить мерцанием даже самую темную комнату. Матовые водоотталкивающие обои для ванной, выполненные в технике фото, не обладают бликовой поверхностью, но отлично имитируют благородные материалы: дерево, кожу, бархат. Потому позволяют создавать картины, наполненные неповторимой атмосферой.
rss