Главная Новости

В Украине разработали собственную систему регулировки давления в с/х-шинах

Опубликовано: 12.10.2018

видео В Украине разработали собственную систему регулировки давления в с/х-шинах

ОТ АТЕИСТА К СВЯТОСТИ

О преимуществах системы, позволяющей оперативно изменять давление в шинах сельхозтехники сказано уже немало.


75 ВЕЩЕЙ С ALIEXPRESS, ОТ КОТОРЫХ ТЫ ОФИГЕЕШЬ / ЛУЧШЕЕ С АЛИЭКСПРЕСС + КОНКУРС

Работа с правильным давлением позволяет снизить расхода топлива, уменьшить уплотнение почвы (что повышает урожайность), уменьшить износ шин и повысить тяговые свойства – передает AgroPravda.com .

Инженеры ПААЗ разработали конструкцию, с внешним подводом (компрессор с водяным охлаждением), использующую систему клапанов и пневмомагистралей машины, и без использования электроники.

Такая концепция упрощает конструкцию мостов, пригодно для модернизации ранее выпущенной техники (а также может использоваться для прицепов и спаренных колес), повышает ремонтопригодность.

Контроль давления в каждом контуре осуществляется механическими манометрами, переключение уровня давления производится с помощью трехпозиционного тумблера типа (on)-off-(on). Манометры и тумблеры расположены на панели управления и контроля, установленной в кабине.

Давление в шинах переднего и заднего мостов для полевых работ и движения по дорогам можно регулировать раздельно, и даже во время движения.

Как сообщает AgroPravda.com , летом 2018 г. были завершены эксплуатационные испытания системы, которая отработала без каких-либо неисправностей 211 часов на культивации. При этом по расчетам комиссии, экономия топлива при активации системы достигала 10%.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе « Продажа техники ».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram!

rss