Главная Новости

Устройство гидроизоляции материалами Пенетрон на энергообъектах в Сочи

Опубликовано: 15.10.2018

› › Корпоративным клиентам › ›

По мнению специалистов, масштабы и темпы строительства и реконструкции олимпийских энергообъектов невозможно сравнить ни с одним проектом, реализуемым в будущей столице Олимпиады-2014. Своевременное обеспечение электроэнергией стройплощадок строительных объектов, транспортных развязок и всей олимпийской инфраструктуры в целом предполагает, что энергетики должны всегда быть на шаг впереди.

Олимпийские объекты, построенные в прибрежном и горном кластерах, подключили к единой энергосистеме. Ее функционирование обеспечивается несколькими ТЭС и множеством подстанций, которые охватывают всю территорию Большого Сочи.

При их строительстве и реконструкции использовались новейшие технологии, передовые стройматериалы и оборудование. В частности, на нескольких энергообъектах устройство гидроизоляции было выполнено с применением материалов системы Пенетрон. Они обеспечили водонепроницаемость фундаментов, подвальных помещений, стен, мест стыков и швов.

Одной из таких подстанций стала подстанция «Поселковая», которая является узловой в горном районе Красной Поляны. Возведена подстанция в долине реки Мзымта, на границе территории национального парка. Площадка ограничена руслом реки и горными хребтами. В ходе подготовительных работ строителями было вывезено около 100 тысяч кубометров грунта и возведена подпорная стена высотой 7,5 метра. Из-за сложных горных условий и повышенных требований к экологической безопасности на строительство потребовалось два года кропотливой работы, т.е. в два раза больше, чем обычно.

К ПС «Поселковой» подключены еще несколько энергообъектов. Все вместе они обеспечивают электричеством горный кластер в районе посёлка Красная Поляна. Это санно-бобслейная трасса, лыжный и биатлонный центр, трамплины и горная олимпийская деревня. Также «Поселковая» будет питать четыре горно-климатических курорта, объекты инфраструктуры, отели, жилые посёлки, олимпийский пресс-центр, объекты Кавказского биосферного заповедника, орнитологический парк и питомник по выращиванию аборигенных растений.

На торжественном открытии подстанции «Поселковая» вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак назвал это событие революционным для развития региона. Пенетрон – участник этой революции!

Полная версия материала>>

 

Купить материалы системы Пенетрон для гидроизоляции

в Москве (495) 660 52 00   в Екатеринбурге (343) 217 02 02

rss