Главная Новости

Ультразвук против мышей: последнее слово техники в борьбе с грызунами

Опубликовано: 03.09.2018

Ультразвук от мышей – эффективный способ борьбы с грызунами. Аппараты ультразвуковой защиты от крыс и мышей представляют собой новейшие устройства, созданные на основе инновационных технологий. Их главной задачей является гуманная защита от грызунов. Мыши и крысы – одни из самых распространенных вредителей, борьба с которыми идет на всех континентах земного шара.

Грызунов можно смело назвать самыми проблемными млекопитающими в мире. Они могут становиться причиной пожаров и замыканий электрической проводки, являются распространителями опасных для людей вирусных заболеваний, а также могут заражать наши продукты питания. До того, как в обиходе человека появился ультразвук для мышей и крыс, единственными средствами борьбы с ними были яды, мышеловки и другие ловушки.


NINELIFE

Ультразвук — самый рациональный метод борьбы с грызунами, так как он наиболее гигиеничен и не требует от вас времени и сил

Чем хороши ультразвуковые приборы?

Различные ловушки, мышеловки и вредные химические соединения могут нести с собой опасность для домашних любимцев и детей. Эти негуманные методы избавления требуют дальнейшей дезинфекции против опасных болезнетворных бактерий. Отрава дает возможность грызунам спрятаться внутри стен или в других труднодоступных местах, что не позволяет добраться до их разлагающихся останков. Кроме того, мышеловка и яд не станут гарантией долгосрочного избавления от этой напасти. Через какое-то время грызуны могут появиться снова.

Более гуманным, современным и практичным способом избавления от вредителей может стать специальное устройство от крыс и мышей. Это, по сути, даже не ловушка, а электронная конструкция, которая генерирует волны высоких частот и большой громкости — ультразвук. Посредством ультразвукового отпугивателя в помещении создается атмосфера дискомфорта для грызунов, именно она заставляет непрошеных гостей покинуть здание.

Преимущества устройства:

безопасно для людей; эффективно борется с грызунами; не влияет на домашних животных (кошек, собак); продолжительность действия; не нужно избавляться от останков мелких животных.

Принцип действия ультразвуковых отпугивателей довольно прост, и при желании такой прибор можно соорудить самостоятельно

Как действует прибор?

Принцип действия устройства основан на распространении им ультразвука – волн, которые отражаются от твердых предметов и поглощаются мягкими. Поэтому не стоит рассчитывать, что одна такая ловушка сможет действовать сквозь стены и охватит в свой радиус действия огромный дом с множеством комнат или большой подвал, разделенный на секции.

Для того, чтобы предупредить возможность привыкания грызунов к действию устройства, в таких отпугивателях предусмотрена возможность автоматического изменения частотного диапазона излучения ультразвука.

Если ваш интерьер отличается обилием мягкой мебели, не стоит рассчитывать на эффективность ультразвука: он будет поглощаться тканью и другими волокнистыми и пористыми поверхностями

Условия использования прибора

Начиная использовать ультразвук против крыс и мышей, необходимо позаботиться о том, чтобы в помещении, в котором работает устройство, не было других приманок и ловушек. Смысл такого действия заключается в том, что нелогично одновременно и отпугивать, и приманивать. Приманки с отравой ни капли не усилят действие отпугивателя, а, скорее всего, уменьшат силу его действия. Грызуны, которые под действием ультразвука предпочли бы покинуть помещение, вернутся в него снова почуяв запах приманки.

Волны этого устройства не проходят сквозь стены, пол и потолки. И какой бы мощностью не обладал отпугиватель, действие ультразвука будет ограничено стенами помещения, в котором он установлен. И только там, где нет штор, занавесок, ковровых покрытий и мягкой мебели, возможно максимально сильное действие ультразвукового устройства. За счет возможности многократно отражаться от стен, пола или потолка ультразвук может максимально заполнить свободное пространство. Такие условия позволяют добиться наилучшего эффекта в борьбе против крыс и мышей.

Производители таких устройств, проводившие испытания своих товаров, отмечают, что грызуны, попавшие под их воздействие, просто получают шок, и вначале могут просто впадать в оцепенение. На их нервы воздействует что-то неприятное, вызывающее сильный дискомфорт. Животные могут сразу не понять, что именно происходит, и поэтому в течение нескольких дней работы устройства можно видеть их бегающими по кругу или застывшими в оцепенении. Почувствовав непривычное состояние, крысы и мыши стараются просто покинуть зону дискомфорта.

При использовании ультразвука важно позаботиться о том, чтобы грызуны не оказались в смертельной ловушке и у них была возможность свободно покинуть помещение. Не оставив им такой возможности, вы рискуете обнаружить на своей территории массу животных останков через нескольких дней. А вот после ухода вредителей лучше всего позаботиться о том, чтоб все щели и дыры были качественно заделаны и грызуны не могли вернуться.

rss