Главная Новости

Укладка плитки на теплый пол | Монтаж и укладка теплого пола под плитку

Опубликовано: 03.09.2018

видео Укладка плитки на теплый пол | Монтаж и укладка теплого пола под плитку

Укладка теплого пола под плитку

Укладка плитки на теплый пол сегодня очень актуальна, поскольку большинство людей все-таки предпочитают сделать дополнительный обогрев в ванной комнате и на кухне, где лучшим решением напольного покрытия является именно этот материал.


Укладка плитки на тёплый пол за 20 минут. Ремонт ванной комнаты. Часть 6

Водяной подогрев пола работает по такому принципу: между основанием пола и керамической плиткой устанавливается система петель для трубопровода, по которому будет циркулировать горячая вода. Все кто сделал монтаж и укладку водяного теплого пола под плитку в больших загородных домах очень положительно отзывались о данной отопительной системе.

Водяной теплый пол не так хорошо подходит для квартир, поскольку способствует росту гидравлического сопротивления в центральной системе отопления. Кроме того, горячая вода прошедшая через контур возвращается охлажденной в систему, что может вызвать жалобы соседей.

Установка такого варианта теплого пола предполагает заливку бетонной стяжки. А значит, в помещении необходимо будет значительно поднять уровень поверхности пола. Монтаж требует выполнения следующих действий:

Подготовить поверхность основания пола, при этом удалить старое покрытие. Очистить от мусора и грязи, а также пыли при помощи пылесоса. Выполнить выравнивающую стяжку пола. Сверху на сухой бетонный слой уложить теплоизоляцию, роль которой, как правило, исполняет полистирол. На теплоизоляционный слой делается монтаж трубопровода по определенной схеме («змейка» или «улитка») и подключается к коллектору – смесительному узлу. Всю конструкцию заливают бетоном и выравнивают в соответствии с заранее поставленными маяками. Когда бетон высохнет, на него делается укладка кафеля.

К преимуществам водяной системы напольного отопления относят равномерный прогрев воздуха в помещении по всем направлениям. Данная система может использоваться также как основной источник отопления, который гораздо эффективнее радиаторов. Минусами такого отопления считаются сложность монтажа, снижение высоты помещения и ограниченность в применении.

Монтаж теплого пола под плитку смотрите на видео ниже.

Вы можете произвести установку теплого пола под плитку своими руками. Однако если у вас нет опыта в строительных работах и основных знаний электротехники, вам будет сложно провести монтажные работы грамотно и на должном уровне. Поэтому если вы не уверены в своих возможностях лучше обратиться к специалистам, чтобы потом не нужно было снимать весь пол и переделывать все по новой.

rss