Главная Новости

Уход за электроплитой

Опубликовано: 04.10.2018

видео Уход за электроплитой

Как и чем чистить стеклокерамическую плиту, бесплатно от нагара. Без покупки дорогих средств.

Маленькая кухня — варианты решения проблемы

Вся сложность выполнения качественного дизайна кухни в хрущевке заключается в минимальном количестве квадратных метров.



Это можно исправить методом полного удаления или переноса простенков.

Подробнее…

 

Дизайн кухни в хрущевке

Вся сложность выполнения качественного дизайна кухни в хрущевкезаключается в минимальном количестве квадратных метров.


Как Я Ухаживаю за Варочной Поверхностью И Духовым Шкафом | How to Clean Electric Cooktop

Это можно исправить методом полного удаления или переноса простенков.

Подробнее…

 

Выбираем напольное покрытие для кухни

Как известно – кухня особое помещение в доме. В этом уголке семьи собираются вместе, после напряженного рабочего дня.


Правила Ухода и Чистки Стеклокерамической Плиты

Скрасить эти приятные вечера может благоустроенная и уютная кухня. Не последнюю роль здесь играет напольное покрытие.

Подробнее…

Если вы стоите перед выбором приобретения в ваш дом кухонной электроплиты, то вы должны знать все ее преимущества перед газовой плитой.

Прежде всего, электроплиты безопасны тем, что при их использовании полностью исключается какая-либо вероятность отравления газом, а также опасность газового взрыва, в случае утечки. Из-за отсутствия открытого огня уменьшается вероятность пожара. Исключается «выжигание» кислорода, а также загрязнение атмосферы всей кухни продуктами сгорания газа. При приготовлении пищи, посуда абсолютно не коптится.

Множественные исследования показали, что в тех квартирах, где используют электрические плиты, а не газовые люди гораздо меньше болеют. Кроме того, нужно отметить, что электроплиты просто незаменимы на тех садовых участках, где газ отсутствует, несмотря на то, что установка электроплиты должна производиться специалистом.

При приготовлении пищи на электроплите, лучше применять посуду с ровным и плоским дном, диаметр посуды должен равняться диаметру самой конфорки или немного больше. Если вы будете применять посуду с вогнутым или выпуклым дном, то это замедлит приготовление пищи, вызовет перегрев конфорки и, следовательно, повысит энергопотребление.

После того, как произошло закипание содержимого посуды, остальное время приготовления пищи на электрической плите необходимо делать, при меньшей мощности, потому как температура конфорки остается некоторое время достаточной для того, чтобы блюдо довести до готовности. Никогда не охлаждайте конфорку электрической плиты, способом установки на нее посуды с холодной водой, так как данный способ может привести к серьезным трещинам в самом корпусе конфорки.

Обязательно, после приготовления пищи, все используемые поверхности конфорки необходимо очищать от всевозможных загрязнений. Перед мытьем электроплиту не забудьте отключить от сети! И, конечно, дайте ей полностью остыть. Все поверхности электрической плиты, вместе с конфорками протрите тряпкой и содово-мыльным раствором (1 л воды и 15-20 г соды и мыла), затем смойте все чистой водой и протрите насухо.

Естественно, вместо данного раствора возможно применение специальных моющих средств по уходу за электроплитой. Если хотите уменьшить расход электроэнергии при использовании электроплиты, то старайтесь применять весь объем нагретой духовки. Одновременно готовьте несколько блюд, разместив их на различных уровнях. Внизу, ближе к стенке, ставят все то, что необходимо тушить, и верх ставят блюда, которые нужно быстренько запечь или обжарить.

Духовку долго не нагревайте. Если готовите тесто, то ставьте его сразу в духовку, не нужно ждать ее нагрева, под действием горячего воздуха ваше тесто подойдет гораздо быстрее! Все эти не хитрые правила помогут вам беспрепятственно справиться с эксплуатацией электроплиты!

rss