Главная Новости

Удобрение BioGrow: подделка или нет

Опубликовано: 02.09.2018

видео Удобрение BioGrow: подделка или нет

удобрение 4

Удобрение БИОГРОУ

В интернете периодически появляется информация о «чудо-удобрениях», которые якобы увеличивают урожайность если не на порядки, то точно в 2-3 раза. К сожалению, в большинстве случаев подобные «новости» не подкрепляются реальными доказательствами и тем более отзывами опытных дачников. В этом плане интересно понять, стоит ли приобретать отечественное удобрение «БИОГРОУ». Для этого нужно изучить его состав, а также отзывы садоводов и специалистов о действии подкормки на растения.


биоудобрения biogrow развод

Состав удобрения

По своему химическому составу подкормка относится к категории органических: минеральных веществ она не содержит. Благодаря применению «Biogrow» можно забыть о перегное, коровяке и других органических подкормках. В состав средства входят вещества-биостимуляторы, которые активизируют развитие растения и развивают его устойчивость к вредителям и неблагоприятным внешним воздействиям:

Концентрированная гуминовая кислота служит хорошим стимулятором роста корней. Отростки быстро проникают в почву (даже довольно плотную), благодаря чему растение быстро начинает получать влагу и питательные вещества. Это особенно важно в период недостаточного полива (знойные дни). Также вещество значительно повышает устойчивость растения к неблагоприятным воздействиям, увеличивает всхожесть семян. Грунтовые бактерии – группа полезных микробов, которые живут в верхней части грунта. Они вступают во взаимодействие с корнями растения (симбиоз), благодаря чему облегчают поступление питательных веществ и воды через волоски. Ускорение обмена приводит к ускорению роста, поэтому и зацветают такие культуры быстрее. Кровяная мука изобилует запасами железа, а также незаменимых аминокислот и белков на их основе. Это повышает сопротивляемость культуры перед температурой и вредителями, а также значительно ускоряет обменные процессы. Биологически активная вода, обогащенная органическими веществами, оказывает восстанавливающее воздействие на грунт. В ней быстро развиваются полезные бактерии, которые благоприятно влияют на культуру. Благодаря этому растение быстро развивается и дает хороший урожай. Несмотря на то, что «БИОГРОУ» – органическое удобрение, оно содержит и минеральные микроэлементы. Причина в том, что еще один компонент подкормки – это зола, которая получается из лиственных деревьев. В ней присутствуют ионы натрия, кремния, магния, серы, кальция, калия. Эти вещества ускоряют рост, обеспечивают быстрое цветение, повышают естественную сопротивляемость культуры.

Вот почему удобрение «БИОГРОУ» действительно можно считать универсальным: в большинстве случаев использование других подкормок не понадобится.

7 полезных свойств «БИОГРОУ»

Исходя из особенностей химического состава и его влияния на рост культур, можно сказать, что подкормка действительно хорошо воздействует на листву, корни, цветки и плоды. Плюсов можно перечислить довольно много, вот лишь некоторые из них:

Поскольку в состав входят только натуральные компоненты, подкормка не наносит вреда растениям даже в случае небольшой передозировки. Благодаря комплексному набору разных органических и минеральных веществ «БИОГРОУ» заменяет практически все виды удобрений: можно не только упростить свою работу на даче, но и сэкономить средства. Применение средства особенно полезно на обедненных почвах. Из года в год состав обогащается, что закладывает надежную основу для получения постоянно высоких урожаев. Отмечается стабильное увеличение плодоношения в 1,5 раза. Заметно усиливается устойчивость культур к перепаду температур, засухе, а также к действию вредителей. Благодаря ускоренному развитию значительно сокращается общая продолжительность вегетации: цветение и формирование плодов наступают быстрее. Вредные бактерии уничтожаются благодаря активному размножению полезных микроорганизмов. Также гибнут опасные грибки, которые плохо влияют на корни.

Из перечисления этих свойств видно, что основное преимущество «БИОГРОУ» – насыщение почвы не только полезными органическими и минеральными веществами, но и ценными бактериями. Они обитают рядом с корневой системой растения, облегчают проникновение воды и питательных веществ в его клетки. Поэтому и наблюдается активизация роста культуры.

Также рекомендуем прочитать:

Как применять «БИОГРОУ»: пошаговая инструкция

Средство применяется в соответствии с инструкцией. Как правило, достаточно 2-3 внесений подкормки за сезон. По общему правилу чайную ложку растворяют в половине ведра воды (5 литров), перемешивают до полного растворения. При этом разработано 3 способа применения:

В режиме замачивания семян материал оставляют в растворе на двое суток (в случае с капустой и помидорами), а в случае с картофелем клубеньки можно протравить полдня. В обычном режиме полива обрабатывают грядки исходя из расчета: 1 стандартное ведро (10 литров) на 3 квадратных метра. Полив учащают в случае обработки ростков, а также в засушливые месяцы. Наконец, когда растение зацветет, а также начнет формироваться завязь, необходимо производить дополнительные опрыскивания с помощью пульверизатора. Как и всегда, эту процедуру осуществляют вечером, после захода солнца.

Как не купить подделку

Отзывы экспертов

Принимая решение о приобретении, стоит обратить и на отзывы реальных садоводов, а также специалистов об удобрении «БИОГРОУ». Интересно отметить, что в основном они положительные: дачники отмечают, что растения действительно начинают развиваться быстрее обычного, а урожай получается стабильно большим.

Что касается агрономов, они подчеркивают безвредность состава удобрения «БИОГРОУ» для всех культурных растений. Благодаря натуральным компонентам подкормка хорошо влияет на развитие листвы, формирование завязей и плодов.

Юрий Сергеевич, агроном, Калуга:

«Исходя из моей 20-летней практики могу сказать, что Biogrow – это первое отечественное удобрение, которое содержит в своем составе все органические компоненты, необходимые для роста и развития культурных растений. Поскольку состав на 100% органический, заметных результатов удается добиться даже на обедненных почвах».

Отзывы садоводов-огородников

Садоводы отмечают положительное воздействие подкормки как на овощи, корнеплоды, так и на ягоды, садовые деревья и фрукты. Вот несколько отзывов.

Юлия, 52 года, Калуга:

«Я недоверчиво отношусь к новым удобрениям. Не рискую на своих растениях, ведь можно потерять добрую половину своих трудов. Поэтому решила попробовать «Биогроу» только после настойчивых рекомендаций соседей. Взяла по 1 грядке огурцов и помидоров, ведь хочется же увеличить урожаи. Прошло 2-3 недели после начала использования (действую по инструкции). И именно эти грядки дали кусты, которые даже внешне заметно отличаются от собратьев. Пышные, крепкие, а цвести они потом тоже начали на неделю раньше других. Поэтому теперь готова поменять свое мнение о новинках – все нужно проверять только на личном опыте».

Марина, 46 лет, Тверь:

«Мне очень нравится, что «Биогроу» работает как универсальное средство. Например, в прошлом сезоне я применяла подкормку сразу на нескольких грядках. В порядке эксперимента поливала картошку, яблочные и грушевые деревья. Результат такой – урожай увеличился во всех случаях. К тому же удалось получить очень необычный вкус фруктов, чего раньше я никогда не замечала. Теперь хочу поэкспериментировать с корнеплодами, а особенно огурцами и томатами».

«БИОГРОУ» действительно представляет собой универсальное средство – в его состав входя компоненты, которые нужны практически всем растениям. Вот почему применять его можно повсеместно – как на черноземных, так и на обедненных почвах. Если действовать по инструкции, а также обеспечить нормальный полив, урожай будет стабильно высоким.

Не попадайтесь на удочку мошенников! В интернете представлено множество сайтов, где продают не настоящее удобрение, а подделку. Ссылка на официальный сайт . Если вы приобретали удобрение — пожалуйста, напишите в комментариях Ваш отзыв. Спасибо!

rss