Главная Новости

Удобный для монтажа лоток

Опубликовано: 14.10.2018

видео Удобный для монтажа лоток

Инструкция по Монтажу Кабеленесущих Систем | EAE Elektrik
Лоток металлический, перфорированный и неперфорированный изготавливается в трех вариантах:



- из нержавеющей стали;

- из стали, обработанной цинком, с помощью погружения в горячую массу (толщина покрытия от 70 до 80 микрон);

- из стали, покрытой цинком (толщина покрытия от 19 до 23 микрон), на основании метода Сендзимира.

Обработка металлических лотков цинком, а также изготовление их из нержавеющей стали выполняются с целью защиты лотков от губительного воздействия внешней среды. Подробнее рассмотрим методы предохранения лотков от коррозии.


Кабельные лотки серии RKS Magic

1.Оцинковка по методу Сендзимира.

Этот способ наиболее часто применяется на практике. Метод Сендзимира это один из методов горячего цинкования. Лист прокатной стали, предварительно промытый реагентами и просушенный в печи, раскаляется до температуры 650°С и опускается в расплавленный цинк, такой же температуры. У выхода из ванны с цинком закреплены специальный газовые ножи, из которых под большим давлением поступает воздух, сдувающий излишки цинка с листа. Это формирует равномерный слой цинкового покрытия по всей поверхности.


Семейство "Кабельные лотки"

Такой лоток перфорированный дкс удобен при выполнении монтажных работ, так как его конструкция предусмотрена таким образом, что соединяется внахлест, по принципу мама-папа. Для безопасности, в процессе эксплуатации, трассы коммуникационных сетей, металлический лоток накрывается крышкой. Подобное сооружение красиво смотрится, удобно в обслуживании.

2.Горячее цинкование погружением.

Готовые металлические лотки и аксессуары, предварительно изготовленные из холоднокатаной стали и механически обработанные, погружаются в расплавленный цинк (около 460°С). Это образует на поверхности ферро-цинковый сплав, который состоит из 4 слоев с разным удельным соотношением цинка и железа. Толщина покрытия варьируется от 785 до 1710 г/м2.

Металлические лотки, обработанные таким образом рекомендуется применять:

- в туннелях под дорогами;

- в производственных помещениях с повышенной влажностью и загрязненностью воздуха;

- на химзаводах, в бассейнах и ремонтных доках;

- снаружи зданий городской и промышленной инфраструктуры;

- в промышленных и прибрежных районах с умеренной концентрацией соли в воздухе.

3.Демагнитная нержавеющая сталь

Металлические лотки, изготовленные из нержавеющей стали применяются преимущественно на химических и деревообрабатывающих предприятиях. При производстве используется сталь марок AISI 304, AISI 316. Лотки из стали AISI 304 применяются так же на производствах с трудными коррозионными условиями (молокозаводы, бойни, фармакологические заводы и т.д.).

Оцинкованные металлические лотки любой модификации, можно окрашивать порошковыми красками в любой цвет (палитра RAL), для создания в помещении комфортного и уютного вида трассы, также для дополнительной защиты конструкции от коррозии металла.

Металлические лотки предназначены для прокладывания слаботочной и силовой коммуникационной трассы, внутри зданий и сооружений, как в вертикальном, так и в горизонтальном исполнении. Оцинкованный лоток является надежной защитой от механических повреждений коммуникационных систем.

Конструкция металлического лотка позволяет, как вариант, закреплять сети под фальш потолком. Разнообразие аксессуаров позволяет выполнять монтаж трассы, с различными разветвлениями.

Преимущество металлического лотка заключается в том, что в проложенную трассу можно добавлять дополнительную сеть или демонтировать не нужный кабель, предварительно сняв защитную крышку с лотка.

rss