Главная Новости

Творожная запеканка с изюмом

Опубликовано: 02.10.2018

видео Творожная запеканка с изюмом

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА, БЫСТРО И ВКУСНО | Irina Belaja

Как же всё таки хорошо съесть вкусную запеканочку на ужин или завтрак в выходной день. И чтобы особо не возиться, сделать её в микроволновке. Вкусную творожную запеканку с изюмом. Давайте?


Вкусная творожная запеканка с изюмом, простой рецепт!

Давайте!

Ингредиенты

пачка творога – 250 г; яйца – 2; пакетики ванильного сахара; столовая ложка сливочного масла; манка – 2 ст. ложки; изюм – 30 г; сахар – 4 ложки (можно взять и меньше, если не любите слишком сладкие блюда); сода – 0,5 ч. ложки или маленький пакетик разрыхлителя теста.

Как сделать творожную запеканку в микроволновке

Творог перетрите с сахаром, я делаю это в блендере, но можно и просто вилкой. Все зависит от того, что есть у вас под рукой и есть ли желание подключать к процессу технику.


Творожная запеканка с манкой и изюмом

После этого в полученную смесь вбейте яйца, добавьте соду, манку, изюм и ванильный сахар. Хорошенько перемешайте. В самом конце положите сливочное масло, можно не растапливать, а нарезать мелкими кусочкам, положить в смесь и перемешать.

Полученную массу переложите в посуду для микроволновки, которую предварительно смажьте сливочным маслом или накройте бумагой для выпекания – это необходимо для того, чтобы масса не прилипала к стенкам, иначе готовое блюдо вам не удастся нормально вытащить.

Если вы хотите, чтобы запеканка получилась румяной, то лучше ставить ее на 8 минут в комбинированном режиме (гриль+СВЧ). Но при этом, следует помнить, что она получится немного суховатой. Время лучше не увеличивать, может просесть посредине.

Ещё вкусные запеканки из творога

А может творожно-морковную сделаете?

Когда нужно, чтобы запеканка хорошо поднялась, то посуду для выпекания накрывайте специальной крышкой. Я ставлю на максимальную мощность 800 Вт на 10 минут. По вкусу блюдо получается очень вкусным, такое нежное, что прямо тает во рту, а вот по внешнему виду, не такое привлекательное, как в первом способе.

Запеканку после приготовления не стоит сразу вытаскивать из микроволновки, лучше даже не открывать дверцу, пусть постоит хотя бы минут 7-10. Если это правила не будет соблюдено, то она просто опадет.

Что еще можно вкусненького приготовить:

rss