Главная Новости

Торты на Новый год Собаки 2018

Опубликовано: 16.10.2018

видео Торты на Новый год Собаки 2018

Торты на Новый год Собаки 2018

Торт – обязательный атрибут практически любого праздника. Уж, тем более, Новый год никак не может обойтись без этого любимого многими десерта. Не только мандарины, шампанское и пресловутый салат «оливье» являются неизменными составляющими новогоднего торжества, — какое застолье, особенно, если присутствуют детишки, может обойтись без сладенького? Новогодний торт, как заключительная нотка волшебной ночи, должен быть под стать празднику – таким же нарядным и красивым. И, конечно, новогодние торты просто обязаны быть не просто вкусными, а по-настоящему восхитительными. Как приготовить яркие и эффектные, тематические торты на Новый год 2017, Вы узнаете из данной статьи. Мы выбрали два самых лучших рецепта новогодних тортов и с радостью Вас с ними ознакомим. Помимо этого, Вы можете полюбоваться на фотографии тортов на Новый год и поискать в них музу для создания своего собственного кулинарного шедевра. Интересные новогодние торты для встречи 2019 года .


Готовим торт Кучерявый Пинчер в новый год собаки 2018. Абалденный сочный торт!

Новогодний торт зимняя вишня

Необходимые ингредиенты:

Для теста:

 Мука – 350 г; Сливочное масло или маргарин – 200 г; Сахар – 200 г; Ванильный сахар – 2 ч. ложки; Какао-порошок – 6 ч. ложек; Гашеная сода или разрыхлитель – 1 ч. ложка.

Для крема:

Сметана (20-25% жирности) – 750 г; Вишня свежая/замороженная/консервированная – 500 г; Сахарная пудра – 8 ст. ложек.

Процесс приготовления: Маргарин или масло следует растопить. Отделив желтки от белков, последние нужно взбить с сахаром в пышную крепкую пену, а желтки – отдельно. Теперь надобно соединить взбитые белки, желтки, маргарин и ванильный сахар, все это перемешать без резких движений, очень плавно, чтобы не распалась взбитая пена. В размешанную однородную консистенцию нужно добавить погашенную соду или разрыхлитель, смешанную и просеянную с какао муку и снова плавно перемешать. Форму для выпекания, диаметром примерно 26 см, следует смазать растительным маслом и вылить в нее половину теста и выпекать при 180 градусах 20 минут.  Когда первый корж готов, точно также нужно выпечь и второй из оставшегося теста. Полученные коржи надлежит разрезать попал. Таким образом получится четыре коржа. Сметану надобно взбить с сахарной пудрой и смазать получившимся кремом корж за коржом, не забывая прокладывать вишни. Почти готовый торт нужно обмазать кремом со всех сторон и оформить ягодками. По желанию можно использовать кондитерские бусинки, посыпку и шоколад, стараясь не нарушать общую цветовую гамму, чтобы не терялось ощущение «зимнего» торта. Новогоднему десерту осталось пропитаться в холодильнике 5 часов и его можно подавать на стол.

 Новогодний торт моцарт

Необходимые ингредиенты:

Для бисквита:

Куриные белки – 90 г; Куриные желтки – 60 г; Мука пшеничная – 60 г; Сливочное масло – 60 г; Сахар – 70 г; Сахарная пудра – 30 г; Темный шоколад – 60 г.

Шоколадный крем:

Сахар – 50 г; Ванильный сахар – 15 г; Желатин – 8 г; Сливки (33% жирности) – 250 мл; Молочный шоколад – 60 г; Шоколадно ореховая паста – 50 г.

Фисташковый крем:

Куриные желтки – 30 г; Желатин – 6 г; Коньяк – 10 мл; Сахар – 20 г; Марципан – 30 г; Сливки (33% жирности) – 140 мл; Молоко – 100 мл; Фисташковая паста – 30 г.

Пропитка:

Сироп малиновый – 50 мл; Коньяк – 1 ст. ложка.

Глазурь:

В рецепте указаны шоколадная и фисташковая паста. Фисташковую пасту можно приготовить самостоятельно или заменить молотыми фисташками. Вместо шоколадной пасты можно использовать Нутеллу.  Процесс приготовления:  Шоколад для бисквита и масло нужно растопить, добавить сахарную пудру. В остывшую массу надобно добавить желтки, а белки – взбить с сахаром или сахарной пудрой, добавить к массе частями, осторожно перемешивая. Туда же следует добавить муку и плавно перемешать. Форму диаметром 24 см нужно застелить бумагой для выпечки и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. После того, как бисквит остынет, нужно вынуть его из формы и ножом убрать рассыпающийся верх шоколадного бисквита и смазать корж пропиткой. Получившуюся бисквитную основу для торта нужно поместить в форму с бортиками. Если размер коржа не подходит, его можно обрезать. Теперь нужно сделать фисташковый крем: налить молоко в кастрюльку, смешать с одним желтком и сахаром.

Все это требуется подогреть на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Желатин также, как и в случае с шоколадным кремом, следует залить водой и отжать, затем добавить в кастрюльку. В массу нужно добавить также фисташковую пасту и порезанный марципан, все перемешать и подержать на водяной бане до загустения крема, не забывая перемешивать. Остывший крем надобно вылить на торт и убрать в холодильник. Пришло время шоколадного крема: надобно смешать шоколад, пасту и ванильный сахар. 80 мл сливок следует нагреть и добавить к шоколаду. Желатин надо залить водой, затем отжать и добавить к теплой шоколадной массе. Оставшиеся сливки для шоколадного крема следует взбить с сахаром и смешать с оставшейся массой после остывания. Шоколадный крем требуется вылить на торт и убрать в холодильник на 4 часа. Когда торт готов, нужно освободить его от формы. Пришло время приступить к шоколадной глазури: желатин следует залить водой (50 мл) и дать ему набухнуть. Воду для глазури, мед, сахар и сливки перемешать и прогреть все до кипения, затем снять с огня. Измельченный шоколад надо добавить в массу и тщательно размешать, после чего добавить растворенный желатин. Остывшей до комнатной температуры глазурью требуется полить тортик, стоящий на решетке. Готовый «Моцарт» нужно убрать в холодильник на ночь.  Осталось лишь украсить тортик и новогодний десерт готов!

Апельсиновый торт с нежным кремом на Новый год 2018

Необходимые ингредиенты:

Для торта:

Яйца — 2 шт. Мука — 2,25 стакана Сахар — 1,5 стакана Разрыхлитель — 2 ч. л. Соль — 1 ч. л. Молоко — 1/2 стакана Масло растительное без запаха — 1/3 стакана Мелкая цедра апельсина — 1 ст. л. Апельсиновый сок — 1/2 стакана Дольки цитрусовых для украшения (по желанию)Для крема: Сахар белый — 1/3 стакана Кукурузный крахмал — 4 ч. л. Мелкая апельсиновая цедра — 2 ст. л. Апельсиновый сок — 1/2 стакана Сливки для взбивания — 2 стакана

Необходимые ингредиенты: Приготовить крем для апельсинового торта. В небольшом сотейнике соединить 1/3 стакана сахара и крахмал. Ввести 1/2 стакана апельсинового сока, поставить сотейник на средне-слабый огонь и готовить, помешивая, до загустения, около 2 минут. Снять сотейник с плиты, ввести в него апельсиновую цедру. Накрыть сотейник и дать остыть массе в течение 1 часа. В большой миске взбить сливки до пышного состояния и аккуратно ввести их в сотейник с остывшим соусом. Крем для апельсинового торта готов, поставьте его в холодильник. Яйца разделить на желтки и белки, оставить при комнатной температуре на 30 минут. Тем временем застелить пергаментом или смазать маслом две круглые формы диаметром примерно 22 см. Отставить в сторону. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. В большой миске соединить муку, 1 стакан сахара, разрыхлитель и соль. Постепенно ввести молоко и растительное масло. Взбить массу миксером на медленной мощности. Затем ввести яичные желтки и апельсиновый сок, взбивать в течение одной минуты. В другой большой миске взбить яичные белки с сахаром на сильной скорости до пышного состояния. Аккуратно ввести белковую массу в тесто. Вылить тесто в подготовленные формы и поставить в разогретую духовку. Выпекать коржи в течение 30-35 минут, до чистой деревянной палочки при проколе. Готовые коржи для апельсинового торта охладить при комнатной температуре на решетке, затем освободить от форм. Один корж выложить на сервировочное блюдо, обильно смазать кремом, сверху выложить второй корж и весь торт обильно смазать кремом. Можно украсить апельсиновый торт дольками цитрусовых.

Наполеон на скорую руку для встречи Нового года 2018

Необходимые ингредиенты:

Для теста:

Муки — 2 стакана Маргарин — 200 г Сметана — 1 стакан Водка — 1 ст. ложка

Для крема:

Молоко — 0,5 л Яйцо — 4 шт. Сахар — 1 стакан Мука — 2 ст. ложки Ваниль — по вкусу Масло сливочное — 50 г

Процесс приготовления: Муку перемешать и столочь с маргарином, влить сметану и водку. Вымесить тесто, завернуть в пленку и положить в холодильник на 1 час. Тем временем готовлю крем. Отделить желтки от белков. Перемешиваю в кастрюле желтки с мукой и сахаром до исчезновения комков. Затем развожу массу холодным молоком. Затем ставлю на огонь и варю, постоянно помешивая венчиком, пока не закипит. Снимаю с огня, добавляю ванилин и хорошенько взбиваю с кусочком сливочного масла. Пока крем стынет. Раскатать 6 коржей и выпекать при t=220°С. Коржи лучше раскатывать прямо на фольге для выпечки. Если такой нет, то прямо на противне, не смазывая его. Дать остыть крему и коржам. Намазать коржи кремом. Крем обязательно должен быть заварной, иначе коржи НЕ ПРОПИТАЮТСЯ и будут жесткими. Украсить торт крошкой обрезков от коржей и оставить «настаиваться» не менее 12-ти часов.

rss