Главная Новости

Томаты «Черный принц»: особенности выращивания в грунте

Опубликовано: 16.10.2018

видео Томаты «Черный принц»: особенности выращивания в грунте

Томаты. Мои любимые сорта. " Бычье сердце "

Наверное, не найдется ни одного садовода, который бы не выращивал на своем участке томаты. Сортов на данное время в продаже имеется огромное количество, но некоторые из них пользуются наибольшей популярностью среди огородников. Таковыми являются томаты, под названием «Черный принц». Его плоды имеют яркий темный окрас, они быстро растут, отличаются сочностью и устойчивостью к болезням. В этой статье будет раскрыта технология выращивания томатов «Черный принц» в открытом грунте.



Читайте также:  Как правильно посадить тыкву

Высадка рассады томатов «Черный принц» должна проходить по определенным правилам, расстояние между кустиками не должно быть меньше метра друг от друга. Землю предварительно стоит подготовить. Удобрения при посадке томатов очень важны, они подкармливают корневую систему растущего организма. Для этого перед посадкой вносим навоз или перегной, а потом высаживаем рассаду томатов. Можно заранее, для подвязки помидоров в будущем, вбить в землю небольшие колышки, между которыми необходимо натянуть проволоку. Она будет служить для крепления подвязки.


Большие жёлтые помидоры и Чёрный принц

Может быть интересно

Листья у томатов (рассады) необходимо оборвать, не трогать нужно лишь верхние три листочка. Не следует стряхивать землю с корешка рассады, и делать слишком глубокую ямку, по размеру она должна быть равна длине корня. Засыпать землей необходимо растение до верхних листочков. Когда рассада будет в почве, ее необходимо полить и внести удобрение. Для этого прекрасно подойдет перегной опилок или листьев.


Томат Бычье Сердце - описание сорта

Читайте также:  Выращивание моркови: посадка и уход

Как ухаживать за томатами  «Черного принца»

При правильной высадке «Черного принца» растение быстро начнет вытягиваться и на нем образуются сочные плоды. Самое важное в этом деле – не повредить корневую систему.

Если внести дополнительный слой мульчи, то это станет отличным подспорьем в борьбе с перегревом растения, а так же подобная среда весьма любима дождевыми червями. Садоводы задаются вопросом, как подкармливать томаты? И очень часто ошибаются с пропорциями удобрений для подкормки томатов, что чревато последствиями. «Черный принц» уважает подкормку, поэтому вносить навоз, разведенный в пропорции одно ведро на бочку воды, следует регулярно. На один куст в среднем выливают 1,5 литра, в зависимости от зрелости растения.

Что касается отличительных качеств этого сорта томатов, то это, его превосходный вкус и яркая окраска. Томаты можно добавлять в салат и употреблять просто в свежем виде. Один плод при правильном уходе может достигать веса в 450 грамм, кусты также не маленькие — в длину они достигают до 2 метров.

Важно не путать «Черного принца» с другими похожими на него сортами. Они могут носить схожие названия, но именно «принц» является томатом, который был выведен достаточно давно, без применения генной инженерии. Это и отличает его от других схожих томатов.

Помидоры сорта «Черный принц» вкусны и подойдут для консервирования, для салатов и лечо. Он обязательно порадует всех домочадцев, ведь неспроста именно эти плоды носят такое гордое и аристократичное название.

Читайте также:  Как ухаживать за помидорами

1 поделились 0 0 0 0 1
rss