Главная Новости

Ткани для мебели

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ткани для мебели

Ткани для мягкой мебели. Как выбрать обивку дивана

Существует множество видов, направлений дизайна мягкой мебели, о которых часами можно интересно рассказывать о тенденциях в оформлении дизайнов, достаточно долго рассуждать на тему, что хорошо, а что плохо при выборе того или иного дивана или кресла. Но есть одно правило, вынесенное из глубин народной мудрости, которое действует и по сей день – «один раз увидеть лучшем, чем сто раз услышать». В связи с данным умным изречением после освоенного большого количества журналов, книг (а как же без этого), получив ценные советы от многочисленных дизайнеров, оценив их старания, мы смело можем направиться в ближайший магазин в вашем городе, чтобы найти и приобрести ту мебельную ткань , которая будет соответствовать всем нашим требованиям. Оцениваем мебель мы также сначала также как человека – по его внешности. И в зависимости от этой внешности идет дальнейшее «знакомство» с мебелью или не идет.



Следующим этапом оценки мебели является её проверка на физические показатели такие, как приятно ли обивка мебели на ощупь или нет. И, наконец, уже можно рассмотреть такие показатели мягкой мебели, как экологичность, эксплуатационные качества и изностойкость. Чтобы диван вам служил длительное время необходимо выбирать ткань в зависимости от того назначения дивана, что вы ему пророчите, т.е. в каких условиях он будет эксплуатироваться.


Мебельные ткани: Ткань для дивана - как выбрать ткань для мягкой мебели? Обивка для мягкой мебели.

Итак, вы выбираете диван, который будет в последующем использоваться также в качестве кровати. Поэтому необходимо выбирать диван, который имеет ткань из натуральных волокон или хотя бы, чтобы минимум было 50 процентов таких вот волокон.

Но главный минус такой ткани – это ее не долговечность. В среднем срок их эксплуатации составляет пять, максимум, семь лет. Данный материал лучше всего использовать для детской мебели, это вытекает из недолговечности. Согласитесь, что такая мебель нужна только до тех пор, пока ребенок не подрастет. А вот «взрослая» мебель покупается на более длительный период. Кроме того эта ткань обрабатывается специальным составом, не позволяющим ей выгорать и собирать пыль, а также предохраняет от истирания. Ну если по неизвестным причинам ткань пришла в негодность, то вполне можно заказать новую, а лучше в целом сменить стиль детской. Говорят, что перемены в жилище приводят к переменам в жизни.

Если вы выбираете мягкую мебель для офисов, то в первую очередь необходимо смотреть на внешний вид, так как эксплуатационные качества такой мебели уходят на второй план. Это обусловлено тем, что выбирая продукцию зарекомендовавшего себя производителя вы автоматически получаете продукцию высокого качества. А та мебель, которая стоит у вас в холле позволяет вашему клиенту сделать вывод, что вы серьезный и к тому же с хорошим вкусом человек, с которым можно сотрудничать.

Среди всего многообразия тканей можно выделить коллекции «Amazzonia» и «Donna Cobra», а также российского производства «Nepal». Понятно, что первые две коллекции предназначены для дорогих интерьеров, в цене отечественная ткань, конечно, уступает конкурентам, но больше ни по каким параметрам. Она такая же прочная, экологически безопасная, мягкая и готова к длительным испытаниям.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

rss