Главная Новости

Термодерево, термодревесина, термообработанная древесина. Краснодар, Сочи, Новороссийск, Геленджик

Опубликовано: 01.09.2018

видео Термодерево, термодревесина, термообработанная древесина. Краснодар, Сочи, Новороссийск, Геленджик

Термодерево LUNAWOOD

Термодревесина (Термодерево) это термообработанная древесина получившая в результате производства и специальной технологии стабилизированные водоотталкивающие свойства.



Термодерево это современный инновационный продукт современных технологий, получаемый в процессе обработки дерева паром высокой температуры (160-240°С) и без применения химических компонентов. Термодревесина часто применяется в декоративной отделке помещений различного назначения в курортных городах Краснодарского края (Краснодара, Сочи, Новороссийска, Геленджика).


Формула уюта Термодерево

Термодерево это экологичный, натуральный материал нового поколения с абсолютно необычными свойствами и высокой устойчивостью к воздействию неблагоприятных факторов окружающей природной среды.

Термообработанная древесина, или, как её принято называть, термодерево, изготовленная по финской технологии, дает возможность не использовать для строительства или отделки синтетические материалы. Термообработка древесины позволяет применять натуральное дерево там, где необработанные пиломатериалы не могут выдержать воздействия неблагоприятных факторов, подвергаются гниению или быстрому повреждению.


Термодревесина: измерения влагомером

Основные характеристики термодерева (термодревесины)

Долговечность. Термообработка дерева повышает биологическую долговечность древесных материалов в 15-25 раз. ТМД не подвергается гниению и образованию плесени, она устойчива к поражению грибками, бактериями и насекомыми.

Геометрическая стабильность термодревесины увеличивается в 15 раз по сравнению с обычным деревом. ТМД не коробится, не разбухает, не усыхает.

Влагоотталкиваемость термодревесины предотвращает процессы гниения, поскольку её равномерная влажность уменьшена в 5 - 7 раз, что особенно актуально для курортных городав Краснодарского края - Краснодара, Сочи, Новороссийска, Геленджика.

Декоративная привлекательность термодерева

Цвет термодревесины зависит от температуры и времени обработки. Чем выше температура, тем темнее древесина. Изменение цвета происходит в гамме коричневого, равномерно на всю толщину материала с возможностью получения нескольких градаций по степени потемнения. Поверхность ТМД не пористая, а плотная и ровная; она не нуждается в антисептиках, пропитке, тонировании и крашении. Есть и ещё одно уникальное декоративное свойство термодерева: возможность получать из дешевых сортов древесины материал по внешнему виду не отличающийся от экзотических пород и старинного дерева.

Террасная доска и садовые дорожки из термодерева

В отличие от любых сортов обычного дерева термодревесина идеальна для этих целей. Обладающая уникальной стойкостью к гниению, размерной стабильностью и устойчивостью к атмосферным осадкам, не подверженная воздействию грибка и вредителей, термодревесина с большим отрывом занимает здесь первое место по практичности, непревзойденной красоте и экологичности среди прочих материалов.

Отделка саун и бань термообработанной древесиной

Термодерево практически не впитывает влагу, не набухает и, в отличие от стандартных материалов, не выделяет смолу. Кроме того, прекрасно удерживая пар и тепло, само по себе оно существенно меньше нагревается, что делает пребывание в парилке более комфортным. Наличие различных оттенков термодревесины не требует применения красок в помещениях сауны. Повышенная биостойкость (в 25 раз снижен риск поражения грибками, плесенью и животными организмами) делает данный материал незаменимым при отделке общественных помещений банных комплексов Краснодара, Сочи, Новороссийска и Геленджика.

Доска пола, паркет и паркетная доска

Плотная однородная структура и стабильность размеров термодерева придает полу неповторимый ультрасовременный вид без щелей и необходимости дополнительных стяжек. Термически обработанная древесина может сочетаться с доской из обычного дерева, создавая красивый рисунок и предоставляя дизайнеру обширное поле для фантазии. Устойчивость к истиранию и равномерность цвета по всей структуре, а также стойкость к механическим повреждениям ставят этот материал вне конкуренции при отделке помещений самого высокого уровня в курортных городах черноморского побережья: Новороссийске, Сочи, Геленджике и столице Краснодарского края городе Краснодар.

Отделка прибассейновых территорий

В связи с практически стопроцентной влагостойкостью, иммунитету к любым видам коррозии и полной экологичности, термодерево давно нашло широкое применение в непосредственной близости от бассейнов, ванн, саун, бань, озер, рек и искусственных водоемов.

Мы предлагаем широкий ассортимент термообработанной древесины (термодерева). Продажа вагонки, в том числе блокхаус и евровагонка, обычная вагонка (сосна) или террасная доска, помогут сделать Ваш загородный дом в Новороссийске, Сочи, Краснодаре и Геленджике действительно уютным, прекрасно отделанным и долговечным.

Просмотров: 4543

rss