Главная Новости

Технология строительства бани из бруса

Опубликовано: 16.10.2018

видео Технология строительства бани из бруса

Строительство бани с нуля. Основные вопросы.

В качестве основного материала как для строительства коттеджей под ключ, так и для возведения небольших домов и бань используется строганый профилированный брус высшего качества. Он полностью избавлен даже от малейших дефектов древесины. Для строительства из бруса по??ходит древесина северных лесов: сосна, ель.



Тщательная пров??рка каждого завершенного этапа полностью исключает ошибки или дефекты. При правильном уходе дом из профилированного бруса прослужит не одному поколению семьи.

  Профилированный брус в процессе производства  становится чрезвычайно гладким, что позволяет не применять дополнительные отделочные материалы. Строительство домов из бруса сочетает в себе сравнительно низкую стоимость и высокие эксплуатационные характеристики. Природная красота древесины а так же хороший проект дома позволяют создавать современные комфортабельные загородные дома и коттеджи.


Строительство бани из бруса своими руками под ключ в Красноярске. Строим баню дом

Строительство бань из качественного и прочного бруса в соответствии с традициями мастеров древно??ти, но с помощью модернизированных станков – это залог достойного результата.

Строительство домов реализуется в короткие сроки благодаря тщательной заводской подготовке каждого элемента. Кстат??, готовое строение не нуждается в какой-либо отделке – стены получаются идеально ровными, гладкими и очень красивыми благодаря естественному природному рисунку. Древесина, высушенная в специальных камерах, не требует усушки (усадки), а это позволяет сразу же после окончания работ по сооружению особняка приступать к переезду.

Технология возведения деревянного строения из бруса в настоящее время хорошо отработана и с успехом применяется во всех климатических зонах Российской Федерации. Более того, освоено промышленное производство составляющих такого строения. В заводских условиях обрабатываются бревна, превращая их в идеальный строительный материал—брус. Кроме этого в заводских условиях изготавливается, если можно так сказать, аксессуарная оснастка деревянного домостроения из бруса.

Эти представляют собой завершенные строения, которые полностью готовы к использованию. Они производятся из лучших стройматериалов, а в процессе их строительства используются уникальные технологии и новое оборудование.

Естественный процесс усушки строительной древесины, при котором происходят изменения размеров сруба, называют усадкой. Подобные деформации не могут считаться строительным браком поскольку они характерны для всех домов, строящихся из древесины, и потеря влаги бревном или брусом является естественным и обычным результатом.

Дерево, как практически универсальный и качественный материал для строительства, имеет существенные преимущества. Деревянный дом будет прохладным в летнее время и теплым — в зимнее.

При строительстве бани под ключ очень важно соблюсти очередность про??зводства работ. Перед устройством фундамента следует предусмотреть места ввода коммуникаций. В баню нужно подать воду ??ля душевой и наладить ее слив. В различных случаях это требует проведения определенного объема подготовительных земляных работ. Работы должны проводиться квалифицированными рабочими, которые делают все на совесть и на результат. Постройку можно разделить на несколько этапов.

Важным и весьма затратным этапом строительства является устройство бассейна, если это входит в план. Небольшой бассейн может быть размещен в банном дом??ке, либо располагаться на прилегающей территории. В последнем случае этот объект не входит в план строительства бани под ключ и будет возводиться отдельно. Кроме того, стационарный бассейн нуждается в специальном оборудовании для фильтрации и обеззараживания воды.

Баня из бруса обходится дешевле, чем строения из кирпича или пеноблоков, так как почти не нуждается в дополнительной отделке. Все это существенно удешевляет сооружение и ускоряет сроки строительства. Заказы принимаются!

Качество пара в бане зависит от площади помещения и стройматериалов. И клееный брус в этом случае отлично справляется, так как обладает хорошими свойствами паропроницаемости, то есть исполняет роль естественного регулятора влажности. К тому же технология изготовления бруса предполагает абсолютную однородность материала, что и становится причиной столь замечательных теплоизоляционных качеств.

Хочу выразить благодарность вашей строительной компании за отличную работу. Баню построили очень качественно и быстро. Приехала замечательная бригада, которая работала очень слаженно. В скором времени планируем строить дом для родителей, обращаться будем снова к вам. Спасибо большое. Успехов в работе.

Снижение затрат здесь обусловлено рядом уникальных особенностей брусовых домов и бань. Вследствие легкости этих конструкций можно отказаться от сооружения массивных фундаментов. А при возведении брусовых стен не нужно задействовать дорогостоящую спецтехнику. То есть существенно сокращаются расходы на материал и технику, уменьшается трудоемкость самих строительных работ.

Обращайтесь к нашим менеджерам, они сделают калькуляцию, подробно расскажут о сроках и особенностях проведения работ. До заключения договора будете иметь всю необходимую информацию о строительстве вашего брусового дома.

rss