Главная Новости

Техническая пленка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Техническая пленка

Компания НовУпак - полиэтиленовая пленка от производителя

Техническая пленка – чрезвычайно востребованный материал. Используется в строительстве, сельском хозяйстве, торговле для упаковки различных изделий. Производство ее достаточно быстрое и несложное, что позволяет устанавливать невысокую цену продукции и привлекать множество потребителей.


Пленка полиэтиленовая тех 1500100мкр

Выпуск плёнки производится из готовых полимеров путем их расплавки и продавливания через специальные формы. Материал также возможно изготовлять путем вторичной переработки и глубокой очистки уже использованного полиэтилена. В отличие от первосортной, техническая пленка имеет повышенную плотность. Иногда, в зависимости от технологии производства, материал получается затемненным, что не позволяет его использовать при выращивании овощей. В остальном технический полиэтилен полностью соответствует потребительским требованиям.


БОЛЬШОЙ БАССЕЙН ИЗ ПЛЕНКИ ЗА 500 РУБ 1000 СЛОЁВ ЧЕЛЛЕНДЖ | Elli Di

Свойства

Техническая пленка характеризуется важнейшими качествами:

В отличие от других материалов, она устойчива к воздействию воды. Воздействие стандартных температур не ухудшает свойств материала. Благодаря прозрачности плёнка почти не нагревается от солнца. Отличная эластичность позволяет пленке принимать любую форму. Высокая прочность и долговечность материала обеспечивает защиту для любых поверхностей. Устойчивость ко многим химическим соединениям. Небольшой вес. Растяжение хорошей пленки позволяет увеличивать покрываемую ею площадь в 3 раза без потерь в ее свойствах. Срок эксплуатации пленки - не менее трех лет.

Применение

Ввиду универсализма материала и его невысокой стоимости, он может использоваться в различных сферах. Например, в сельском хозяйстве, будучи хорошим гидроизолятором, она подойдет для:

обустройства парников; хранения и перевозки продукции; содержания почвы под паром; обустройства силосных ям; покрытия теплиц и траншей.

В строительной сфере техническая пленка невероятно полезна при ремонтных работах. Ею покрывают стены и полы, она служит хорошим гидроизолятором для полов, кровельных, чердачных и подвальных помещений. Ею можно закрывать швы, проемы и предохранять фундамент во время стройки, использовать как теплоизоляцию труб. При малярных и штукатурных работах пленка хорошо защищает предметы мебели. Во время дорожных работ она хорошо разделяет слои покрытия.

Неоспорима ценность полиэтилена в легкой промышленности и торговле. Основное его назначение – упаковка отдельных товаров или целых партий. Так, в пленку упаковывают мебель, мягкие игрушки, изделия из кожи, технику, аппаратуру – всё, что должно добраться до потребителя в неповрежденном виде. Часто используют плёнку для упаковки небольших изделий. Особенно это актуально, если единичный товар, выставляемый к продаже, должен выглядеть аккуратно и презентабельно.

Полиэтилен хорошо защищает продукцию при хранении на складах. Вот почему из него изготовляют различную упаковочную тару – мешки, пакеты различной вместимости. Причем, сейчас технологии позволяют создавать их в любых окрасках и размерах.

Небольшой вес, гигиеничность, удобство в использовании делают техническую пленку востребованной в различных ситуациях.

rss