Главная Новости

Свинина с луком и имбирём

Опубликовано: 02.10.2018

видео Свинина с луком и имбирём

МЯСО БАНКЕТНОЕ в имбирном соусе. Тушеное Мясо. Изумительный вкус! Meat With Ginger Sauce.

По этому рецепту я готовила ещё в те времена, когда никакого блога не было и в помине, а моё увлечение кулинарией только-только начиналось, и я исследовала различные рецепты и кухни народов мира. Это блюдо мне нравится своей простотой: его просто готовить, оно не требует ни особого времени, ни сил, ни экзотических продуктов. Кроме того, я очень люблю имбирь .



Сегодняшний рецепт отлично подойдет тем, кто не располагает свободным вечером, но хочет сделать на ужин что-нибудь вкусненькое, а также тем, кто только учится готовить и боится сложных технологий и ингредиентов. Попробуйте и убедитесь сами! Приступим! :-)

Для маринада смешайте в глубокой миске вино , сахар и соевый соус . Имбирь натрите на мелкой тёрке, а обильно выделившийся сок выдавите сок в миску — чеснокодавилкой или просто руками.


ПОДЖАРКА ИЗ СВИНИНЫ С ИМБИРЁМ. Готовим ужин для мужчин!

Свинину порежьте очень тонкими круглыми ломтиками. Положите в маринад, всё хорошо перемешайте и уберите в холодильник минут на 30.

Через полчаса достаньте мясо, выньте его из маринада, откиньте на дуршлаг и отожмите лишнюю влагу прямо руками, но под дуршлаг поставьте какую-нибудь ёмкость: маринад нам ещё понадобится .


Свинина с мёдом и имбирём. Дело вкуса

Репчатый лук нарежьте полукольцами.

Разогрейте во вместительной сковороде растительное масло. Положите в него лук и обжаривайте на сильном огне минут 7—10, постоянно помешивая. Не торопитесь, пусть лук обмякнет и станет слегка золотистого цвета.

Добавьте свинину к луку и обжаривайте всё вместе еще 5 минут.

Влейте в сковороду маринад и готовьте ещё 2 минуты всё вместе, чтобы соединить вкусы.

Когда всё готово, разложите по тарелкам и украсьте зёленым луком.  

rss