Главная Новости

Светодиодные LED светильники для дома

Опубликовано: 30.09.2018

видео Светодиодные LED светильники для дома

Устраняем мигание светодиодной лампы

Тип корпуса: встраиваемый, поворотный   Питание: 220V   Форма корпуса: круг   Степень защиты: IP20   Мощность, Вт: 1   Цвет корпуса: серебристый, белый, черный   Материал корпуса: алюминий &nbs..



320 р.

Тип корпуса: встраиваемый, поворотный   Питание: 220V   Форма корпуса: круг   Степень защиты: IP20   Мощность, Вт: 3   Цвет корпуса: серебристый, матовый серебристый, белый, черный, золотой   Материа..

350 р.

Тип корпуса: встраиваемый, поворотный   Питание: 220V   Форма корпуса: круг   Степень защиты: IP20   Мощность, Вт:   Цвет корпуса: серебристый, матовый серебристый, белый, черный   Материал корпуса: ал..


РЕМОНТ СВЕТОДИОДНЫХ LED ЛАМП 220В | Устройство, Схемы, Причины неисправностей

500 р.

Тип корпуса: встраиваемый, поворотный   Питание: 220V   Форма корпуса: круг   Степень защиты: IP20   Мощность, Вт:   Цвет корпуса: серебристый, матовый серебристый, черный, белый   Материал корпуса: ал..


Utorch LED светильники для дома и мебели

630 р.

   

Декоративные схемы применения светодиодных светильников Конечно, технические особенности светодиодных светильников важны, но большую роль играет и их декоративный эффект в помещении. Выбирать изделия следует согласно стилю комнаты. Для эклектики хорошо подойдут однотипные модели, расположенные на потолке. Они объединят разрозненные объекты в единое целое. В деловом интерьере более рационально смотрятся однотонные изделия. Чтобы исключить диссонанс в мощности световых пучков от различных потолочных устройств, следует учитывать особенности общего распределения световых лучей от всех светильников. Люстры рассеянного света имеют низкий коэффициент полезного действия, поэтому обычно устанавливаются в коридоре. Устройства отраженного света гарантируют равномерное и комфортное распределение лучей, поэтому их применяют на поверхностях с высоким коэффициентом отражения (глянцевый потолок). Светильники прямого света устанавливаются в помещениях с низкими потолками.

Независимо от предпочитаемого устройства со светодиодными лампами (бра или люстра), следует выбирать те из них, которые не будут выделяться из общего дизайна. Если используется несколько устройств, то плафоны и абажуры должны перекликаться между собой по цвету и дизайну. Неплохо, если они будут сочетаться с ковром, обоями или мебелью. Интерьер становится симпатичнее, когда светодиодные светильники идеально сочетаются с декоративной плиткой. Для комнат с невысокими потолками оптимальна точечная светодиодная подсветка. Подобные светильники удобно устанавливать. Они могут быть спрятаны в стену или крепиться на небольших ножках, привлекательно выделяясь среди остальных атрибутов интерьера. Углубленные модели прячутся внутрь подвесных потолков. Точечные светильники потребляют мало электрической энергии, но их применение ограничено качеством светового пучка. Из-за небольшой мощности для огромных помещений светодиодные модели могут применяться только в сочетании с другими видами освещения. Обычно в таких ситуациях их располагают по периферии или в центре потолка. Дизайнеры с помощью точечных светодиодных светильников создают настоящие шедевры, комбинируя несколько видов между собой. Любителям модерна и хай-тека потолочные светильники помогут выдержать строгий стиль. При невысоких потолках – они являются идеальным вариантом.

Приобретайте светильники в форме тарелок и шаров и создайте уникальный сдержанный стиль. Обычно модели в стиле модерн являются настенно-потолочными, то есть они могут устанавливаться сверху или сбоку на стене. Бра на основе светодиодов станет прекрасным дополнением детской комнаты. При его приобретении следует позаботиться о сочетании дизайна изделия с общим интерьером помещения. Часто подобные изделия подбирают под цвет мебели. Если в комнате планируется установка нескольких светодиодных светильников, необходимо равномерно их расположить. При правильно подобранном свете помещение станет ярким и оригинальным.

Для формирования интимной атмосферы можно использовать торшеры. Данные изделия применяются для подсветки отдельных зон помещения. Например, с помощью торшеров можно визуально расширить комнату, придать ей объем. В больших помещениях лучше устанавливать напольные светодиодные торшеры, так как в такой ситуации часть света будет отражаться от потолка вниз. Невысокие модели приобретаются для маленьких помещений, чтобы не привлекать внимания, но при этом обеспечить подсветку необходимых зон. В значительной степени направление света, а также его мощность зависят от вида абажура.

Стандартные модели формируют небольшую освещенность, а плафоны, направленные вверх, фокусируют световой пучок для отражения от поверхности глянцевого потолка. Эксклюзивный вариант – если в доме имеется собственный бассейн. Его можно оригинально  подсветить подводными светодиодами, чтобы в темноте не упасть в воду. Когда бассейн подсвечивается, безопасность повышается. Никогда не используйте для питания водных светодиодных светильников напряжение 220 В. Современные модели могут питаться от понижающих трансформаторов на 12 или 24 В. Если вы запланировали на потолке использование множества точечных светодиодов различных цветов, подключите их к разным выключателям. В определенный момент времени вы сможете сэкономить электричество, но при этом не потерять освещенность.

На рынке сегодня существуют не только светильники с некоторым количеством светодиодов, но и комбинированные решения. К примеру, сделав индивидуальный заказ, можно изготовить автоматическую систему освещения. Согласитесь, что гости не останутся равнодушными к такому сервису, когда после открытия входной двери в коридоре автоматически зажигается великолепная подсветка. В светодиодные схемы могут встраиваться датчики движения или фотоэлементы. Датчики подают сигнал в электрическую цепь при появлении на дороге движущегося объекта. Фотоэлементы помогут включить освещение при наступлении темного времени суток. При наличии определенного бюджета, ваш «умный дом» может включать светодиодную систему освещения автоматически. Для этого достаточно будет оснастить ее реле времени. Какие эффекты могут создавать светодиодные светильники в помещении Светодиодные светильники в помещении могут формировать пересекающийся, лунный, направленный и рассеянный свет. Комбинация эффектов способна обеспечить оригинальность, неподражаемость и уникальность интерьеру. Привлекательно смотрится объект, на который падают одновременно разноцветные световые лучи. Приведем некоторые примеры, как могут выглядеть светодиодные светильники: С помощью светодиодных светильников можете сформировать эффект отбрасывания теней от определенных предметов в помещении. Для этого требуется правильно рассчитать место расположения светильника относительно позиционируемого объекта. Контрастную подсветку можно создать над комнатными растениям. Она выгодно подчеркнет достоинства вашей оранжереи или зимнего сада.

В некоторой степени светодиоды можно использовать для освещения балконов, на которых установлены вазоны с цветами, хотя для этих целей более приемлемы люминесцентные лампы. В общем, с появлением светодиодов у владельцев квартир и домов появилась прекрасная возможность для формирования привлекательного интерьера. Не бойтесь проявлять фантазию и играть цветами, чтобы сделать дизайн более стильным. Стоимость светодиодных светильников Купить светодиодный потолочный светильник бюджетного диапазона можно по цене 800-5000 рублей. Растровые классические модели обойдутся покупателю в 1500 рублей. Встраиваемые изделия – 3000 рублей, настольные светильники можно купить за 1500-3000 российских рублей. Вместо заключения. Современные светодиодные светильники для дома имеют различную цену и качество. Согласитесь, чтобы сделать комфортной и элегантной атмосферу в помещении без современных светодиодов не обойтись. Они позволяют не только сэкономить электрическую энергию, но и дополнят дизайн комнаты уникальными элементами. Любители эклектики, модерна, хай-тека, функционализма и классицизма на рынке найдут подходящие модели светодиодных светильников. Выбрать их для дома на самом деле – непростая процедура и подходить к ней следует ответственно. Сделайте свою жизнь комфортнее, экономичнее и красочнее!

rss