Главная Новости

Супердиффузионная мембрана Ондутис SA115: Цена за рулон/м2, купить паропроницаемую пленку

Опубликовано: 01.09.2018

ВАЖНО: Ондутис SA115 монтируется логотипом наружу, чистой стороной к утеплителю. Шаг 1.

Раскатайте мембрану на кровле горизонтальными полосами снизу вверх (от карниза к коньку) стороной с логотипом  наружу, вплотную к утеплителю. Если на крыше есть ендовы и наклонные коньки, то под горизонтальные полосы предварительно укладывается полоса вдоль оси конька или ендовы.


Парогидроизоляция. Тестируем пленки для кровли. Часть 3.

  Горизонтальный нахлест 15 см. Вертикальный — 20 см. Вертикальные стыки приходятся на стропила. Верхняя полоса на коньке монтируется с перехлестом. Шаг 2.

Закрепите Ондутис SA115 степлером. Стыки проклейте двусторонней лентой Ондутис BL или армированным скотчем.

Шаг 3.

Закрепите Ондутис SA115 по стропилам  антисептированными  брусками, высотой минимум 3 см. После чего приступайте к  монтажу  нужной для вашей кровли обрешетки.

Вентиляционный  зазор  между мембраной и внешним покрытием (кровлей) - 5 см. Подкровельное пространство должно вентилироваться.  Чтобы это происходило в  карнизе и коньке, предусмотрите вентиляционные (или специальные) отверстия, чтобы воздух мог свободно циркулировать. Шаг 4.

Чтобы  закрепить Ондутис SA115 на  карнизе  между стропил, сделайте настил из 2–3 досок.

Шаг 5.

Нижняя  кромка Ондутис SA115 закрепляется  на капельнике вдоль крайней доски настила лентой Ондутис BL.  На кровлях с водосточными трубами расположите желоб выше капельника с зазором для свободного доступа воздуха под кровлю. Не заводите Ондутис SA115 в водосточный желоб.

Шаг 6.

Тщательно изолируйте пересечения материала с проходными материалами (печными  трубами, вентиляционными коробами и т.п.). В  месте пересечения в мембране делается разрез в виде буквы «Н», которая сужается к низу.

Шаг 7.

Верхний и нижний  клапаны отводятся и фиксируются на проходном элементе лентой Ондутис  BL или на ближайшей горизонтальной части обрешетки. Боковые отводятся вверх и фиксируются на  проходном элементе.

ВАЖНО: Ондутис SA115 используют как временное покрытие до установки кровли не более 1 месяца.
rss