Главная Новости

Стрелы из стеклопластиковой арматуры

Опубликовано: 01.09.2018

видео Стрелы из стеклопластиковой арматуры

Как определить качество композитной арматуры

Привет форумчане! У меня тоже есть опыт изготовления лука из арматуры. Только не из одной ,а из нескольких д 7мм.Две длинных ,третья короче ,примерно половина ,это для более равномерного изгиба.Крепление на самодельной ручке из берёзового комля,по аналогии спортивных ручек. Вообщем на моём растяге 76 см ,кг 19 будет .Если интересно ,могу сфотать. Силу плеч можно изменять за счёт изменения длинны.Короче нет предела для фантазии и тех. характеристик.



Мартын сайта оружейник делал лук из стеклопластика целиком только он испоолльзовал не арматуру а полосу, лук он назвал Слонобой и никто не думал что найдетса ктото кто сможет хоть както пользовать но нашелся один человек, штука вышла реально противтанковая.

Правда с полосой сложность она где попало не продаетса, он ее купил на Ступинском заводе где телают стеклоламинат лучно-лыжный, у них была такая полоса, а для чего она предназначена изначально незнаю, размеры молосы точно не помню. вот сылка на ту тему про тот лук.


Стрелы самодельные,Качественно и просто)

http://oruzheynik.com/blog/54/

Гдето там на фопуме есть еще обсуждение, мне лень искать.

Идея интересная, если сделать лук из двух половинок -Пострелял, пива попил c шашлыком,разобрал положил в пакет.

цитата: Изначально написано Guffych:

Мартын сайта оружейник делал лук из стеклопластика целиком только он испоолльзовал не арматуру а полосу, лук он назвал Слонобой и никто не думал что найдетса ктото кто сможет хоть както пользовать но нашелся один человек, штука вышла реально противтанковая.

Правда с полосой сложность она где попало не продаетса, он ее купил на Ступинском заводе где телают стеклоламинат лучно-лыжный, у них была такая полоса, а для чего она предназначена изначально незнаю, размеры молосы точно не помню. вот сылка на ту тему про тот лук.

http://oruzheynik.com/blog/54/

Гдето там на фопуме есть еще обсуждение, мне лень искать.

Интересно, изготовление лука с натягом более 20 кг. относится к самостоятельному изготовлению холодного метательного оружия со всеми вытекающими?

Новости

Это не лук, а посвящение гигантам, которые думают что хороший лук должен иметь усилие более 25 кг. При попытке установить тетиву традиционным способом чуть не сломал себе ногу

История создания:

21 сен

Во время последней поездки на завод в Ступино (за ламинатом) прикупил по просьбе друзей-арбалетостроителей

МЕГАЛАМИНАТ , а точнее пластины однонаправленного стеклопластика толщиной 12мм, шириной 50мм, ну и два метра в длину. Парочку оставил себе (на всякий случай) Сегодня решил (ради науки) выпилить из ЭТОГО - цельнопластикового монстра Естественно это будет плоский лук. Длина 180см. Ширина возле рукояти - 50мм, по концам - около 16мм. На утолщение рукояти доклеил три пластины стеклотекстолита толщиной по восемь мм. Завтра (если высохнет) выпилю рукоять, и буду проводить испытания. Нет худа без добра. Теперь знаю чем обрабатывать. Лучше всего подходит диск на болгарку для резки камня или бетона.

22 сен

Сегодня провел испытания, теперь хромаю на правую ногу Ставил испытательную тетиву (стальной тросик). Кое-как, уперев нижним концом в пол, верхним в край верстака, коленом упирался в рукоять, и двумя руками тащил на себя за верхний конец. ЗАЦЕПИЛ Только отпустил, тросик вырвало: И я получил серединой лука по коленке. А так как на ней висели струбцины, блин, получил не слабо Поставил вместо троса ЦЕПЬ Пусть попробует это порвать. Сколько он получается Измерить нечем. Двумя руками от пола растянул (не знаю на сколько), думал руки оторвет. Бандажи поставлю на сходах рукояти (боюсь оторвет текстолит). Чуть опилится, а там посмотрим. Кстати, по весу, вроде и не особо тяжелый.

27 дек

СЛОНАМ пора рыть окопы, и прятаться в кронах высоких деревьев, так как стеклопластиковый СЛОНОБОЙ близок к завершению.

Сегодня опилил его вчерновую (между прочим ОТЛИЧНО обрабатывается хорошим напильником). Првда чешется теперь даже сам напильник. Получается пирамидальный лук. Думаю поставить бандажи из стального тросика на эпоксидку в переходе рукояти в плечи (на всякий случай ) Смущает один момент: Я положил лук концами на два пня, и встал на рукоять. Лук прогнулся ровно под базовое расстояние чтобы установить тетиву. Весу во мне 77кг. ЭТО ЧТО? ТАКОЙ ПРЕДНАТЯГ?

05 янв

За праздники наковал много всякой куйни, не обошел вниманием и будущего слонобоя. Сделал к нему наконечник стрелы подходящего размера. Ну, чтоб не лопатами, а красиво .

09 янв

Не нашел кевлар, но нашел достойную стропу. Три метра синтетики. Производитель гарантирует удержание веса в 500 кг. Не тянется. Очень хитрое плетение. Начинка вплетена в оплетку. Толщина 4 мм. Это не лук, а посвящение гигантам, которые думают что хороший лук должен иметь усилие более 25 кг. При попытке установить тетиву традиционным способом чуть не сломал себе ногу. На картинке нетрадиционный способ утановки тетивы дает некий результат, но тоже не особо выдающийся.

Кевларовый шнур толщиной в 5 мм полюбому должен выдержать. Передам 3 метра на испытания для чудо-лука .

28 фев

Спасибо Женьке за кевлар! Слонобой обрел хоть какую то тетиву. Чуть не обос. ся пока напялил! А итоге смог растянуть (прижав его ногами к полу) сантиметров на пятнадцать. При этом стрелка обычного безмена на 20кг с визгом сделала два оборота, потом в нем чего то захрустело. В общем можно приступать к отделке.

10 июл

Лук готов, отделан и будет представлен на Былинном берегу

Задать вопросы и обсудь этот лук вы можете на форуме Оружейника в теме: ЛУК ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА

Стеклопластиковая арматура для перемычек

Вопрос: Планирую на балки (над окнами и дверями)использовать стеклопластиковую арматуру (д 8 и 10), дом из газоблока на 400, будут ли такие балки надежными (самое большое окно по ширине 2м).Буду благодарен за быстрый ответ (кладку уже начали).

Ответ: Применение в строительстве стеклопластиковой арматуры ведет к увеличению срока службы строений 2-3 раза в сравнении с применением стальной арматуры. АСП более пластична чем металл. Поэтому при возникновении критических ситуаций не лопается в отличие от арматуры из стали. По весовым соотношениям естественно стеклопластик уступает стали- это одно из его преимуществ.

Арматура из стеклопластика имеет прочность на разрыв в три раза выше ,чем стальная. Порог прочности у стальной арматуры составляет 390 МПа, в то время как показатель предела прочности для стеклопластиковой составляет не ниже 1000 МПа.

Разность в цене компенсируется применением в строительстве стеклопластиковой арматуры меньшего диаметра за счет ее высокой прочности, по сравнению со стальной арматурой, соотношение диаметров прутков металла и стекловолокна следующее:

металл. 6 А -III 8A-III 12A-III 14A-III 16A-III

c теклопласт.ар. АСП-4 АСП-6 АСП-8 АСП-10 АСП-12

Арматура из стеклопластика не подвержена коррозии, не ржавеет, кислостойкая, обладает высокими упругими свойствами, не теряет своих прочностных свойств при воздействии низких температур.

В вашем случае применение стеклопластиковой арматуры логично, главное правильно связать конструкцию для ваших перемычек. На перемычки оконных проемов используйте АСП-10, она соответствует металлической арматуре диаметром 14мм, а над дверными проемами АСП-8. На фото показано. как правильно увязывать арматуру на перемычки. Соответственно арматуру АСП-10 смело можно использовать на армопояс. Не забудьте по окончании строителства второго этажа сделать разгрузочный пояс, не устанавливайте стропила прямо на газобетон, это может привести к разрушению блоков. Газобетон не любит точечных нагрузок !Удачи.

Обсуждение вопроса на форуме:

По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь по адресу [email protected]

Источники: http://forum.guns.ru/forummessage/55/1411880.html, http://www.oruzheynik.com/blog/54/, http://blogstroiki.ru/remont-doma/stekloplastikovaya-armatura-dlya-peremychek/

Комментариев пока нет!

rss