Главная Новости

Станки для оцилиндровки бревен цена

Опубликовано: 16.10.2018

видео Станки для оцилиндровки бревен цена

Станок для оцилиндровки бревна ОЦС-2АМ ✧ Оцилиндровочный станок на производстве| PILTEH

Станок данного типа используется для оцилиндровки бревен, которые необходимы при производстве срубов. Это неотъемлемая часть любого комплекса оборудования, которое есть на деревообрабатывающем заводе. Современный оцилиндровочный станок обладает высокой функциональностью. Кроме оцилиндровки бревен он позволяет выполнить ряд других операций, которые являются необходимыми в процессе изготовления сруба. К таким действиям относятся:



Таким образом, современный оцилиндровочный станок является практически миниатюрным производством, которое позволяет последовательно выполнить целый ряд операций посредством всего одной установки бревна и одного комплекта инструментов. Все, что требуется от вас – выбрать наиболее подходящие параметры станка, то есть максимальные размеры оцилиндрованного и обрабатываемого бревна.


Станок для обработки оцилиндрованного бревна.Сам собрал.Гранев Е.Л.с.ПУРЕХ 2015

Благодаря своему устройству, оцилиндровочный станок может обрабатывать даже неровные бревна. Это позволяет значительно ускорить процесс выполнения операций, так как нет необходимости затрачивать время, чтобы отобрать наиболее качественный материал.

Soderhamn Eriksson известен на рынке не один десяток лет поставками современного эффективного оборудования на лесопильные предприятия во всем мире. Фирма предоставляет оборудование различного назначения - от оцилиндровки комлевой части, окорки, фрезеровки, профилирования до раскроя бревна и бруса на круглопильных или ленточнопильных станках, а также автоматических кромкообрезных системах. Деревообработчики ценят надежность, гибкие технологии и легкость технического обслуживания торговых марок AKE, Soderhamns и Cambio. Идеология компании Soderhamn Eriksson - лидера на рынке производителей оборудования для лесопильной промышленности - заключается в комплексном подходе к обработке бревен с объемным выходом пиломатериалов и низкими эксплуатационными расходами на содержание лесопильной линии.

Эти окорочные станки особенно хорошо подходят для коротких и искривленных бревен благодаря своей специальной конструкции с трехсторонним подающим устройством и короткой рамой. Они удаляют кору более эффективно по сравнению с другими машинами, представленными на рынке, благодаря системам Air-Ten и Cam Tool. К тому же станки Cambio наносят минимальные повреждения бревнам и удаляют намного меньше волокон древесины. В этом легко удостовериться по наличию древесины в коре после окорки.

Деревья северного леса и оцилиндровка из них - является качественным и ценным материалом при возведении деревянных домов. Подобные дер??вья произростают в тяжелых климатических условиях, вследствие чего у них более плотная и крепкая структура. Эти качества дают возможность получать качественное и крепкое бревно. У пород деревьев северного леса выработалась хорошая устойчивость к заболеваниям и агрессивной окружающей среде, так как в северных условиях вырасти могут только сильные породы деревьев. В связи с этим в средние века, деревья северного леса получили преимущества при кораблестроении.

Проведя качественную обработку, она исключит возможность появления зазоров при возведении или же при использовании дома. Внешнее различие возведенных зданий – это эстетическое свойство оцилиндрованного бревна. Такое различии между двойниками, даже если они сделаны по одному проекту дома и из одного сорта дерева, достигается за счет разницы древесины по структуре и цвету.

Система формирует стопы ламелей с нанесенным клеем перед подачей в пресс. Пресс Kallesoe с цельнометаллической рамой и силовой гидросистемой позволяет склеивать ламели в зоне прессования с высокой степенью точности. Короткий производственный цикл обеспечивается двухрежимной насосной гидростанцией. Давление прессования регулируется в зависимости от заданных параметров автоматически. После выхода из пресса брус попадает в зону послепрессовой обработки с выравнивающими цилиндрами. Готовый брус подается для обработки на строгальных станках до требуемого сечения при помощи двухлинейного роликового конвейера.

Во всех процессах склеивания на Сокольском ДОКе - сращивания заготовок в ламели, склеивания из ламелей бруса и балок на горячем прессе (линии высокочастотного сращивания) и склеивания балок и бруса на холодном прессе - используются только клеи производства компании AkzoNobel. Кроме того, на предприятии установлено уникальное для России клееналивное оборудование AkzoNobel с интеллектуальной системой управления процессом склеивания. Клеенаносящий станок анализирует температуру каждой подаваемой ламели, время набора пакета и выбирает оптимальный расход клея, соотношение компонентов и время прессования, что позволяет снизить до минимума возможность брака на данном участке.

Для обеспечения безопасности персонала комбината распыляемая вода проходит специальную обработку в системе водоподготовки, все фитинги и форсунки системы изготовлены из нержавеющей стали.

Тогда они использовались для производства осветительных и электрических столбов и сейчас имеются почти на каждом крупном деревообрабатывающем предприятии. Но сегодня для изготовления оцилиндрованных бревен используется взаимосвязанный комплекс оборудования, осуществляющий ряд операций по обработке бревна. Сначала ствол очищают от коры, затем пропускают через систему фрез, после чего бревно становится идеальным цилиндром с хорошо обработанной поверхностью, затем производится торцовка бревен в размер, изготовление пазов, шипов и замков (венцовых чашек). Необходимые пазы и замки в бревнах имеют точную форму — в результате венцы из оцилиндрованных бревен имеют минимальные зазоры, а бревна могут соединяться под любым углом необходимым для выполнения даже сложных конструктивных узлов.

Не менее важным является цена материала. Оцилиндрованное бревно обходится намного дешевле. Учитывая его преимущества и простоту постройки, стоит остановиться именн?? на этом строительным материале.

Другим преимуществом материала является соблюдение экологическим нормам. Оцилиндрованное бревно производится преимущественно из сосны. Сосна – природный материал, экологичный, не выбрасывающий в атмосферу вредные для человека и окружающей среды вещества.

Производство материалов для ремонта по-прежнему остаётся одним из наиболее популярных направлений для старта нового бизнеса. С развитием строительной отрасли спрос на товары данной группы будет только расти. Чтобы начать этот бизнес, достаточно приобрести станок для производства саморезов и нанять человека, который этот станок будет обслуживать.

rss