Главная Новости

Средство для чистки твердотопливных котлов, купить средство для чистки дымохода от сажи, цена на средство для чистки дымоходов от сажи в интернет магазине Santehsklad

Опубликовано: 15.10.2018

Средство для чистки твердотопливных котлов

Все отопительное оборудование, оснащенное системами дымоотведения, нуждается в периодической чистке рабочих поверхностей и стенок дымохода от оседающей на них сажи. Если не бороться с сажевыми отложениями, используя средство для чистки дымохода от сажи или традиционные способы, то со временем работа котла отопления ухудшиться из-за уменьшения тяги, а расход топлива при этом существенно увеличится. Самовозгорание смолистого слоя, накопившегося на стенках дымоотводящих труб, может создать угрозу возникновения пожара. Традиционные способы очистки дымоходов связаны с механическим удалением сажи, проводимым с помощью разнообразных приспособлений в виде щеток-ершей.

Химическое средство для очистки котлов от сажи

Производители, выпускающие химическое средство для чистки дымоходов от сажи, облегчили физический труд трубочистов. Если регулярно сжигать в топке котла, камина или печи вместе с топливом средство для чистки котлов, то можно обеспечить постоянную чистоту стенок теплообменника и дымоотводящих каналов. Очиститель дымохода от сажи при сгорании выделяет особые вещества, которые разрушают структуру сажевых отложений на стенках дымового канала. Сажа становится рыхлой и осыпается вниз или полностью сгорает.

Средства для чистки дымохода от сажи и его преимущества

Наш интернет-магазин предлагает владельцам котельного оборудования средство для удаления сажи, разработанное польской компанией SPALSADZ. Этот порошкообразный сажоудалитель необходимо использовать в соответствии с инструкцией, которую производитель размещает на упаковке. Применения средство для удаления сажи из дымоходов удается добиться:

полного сгорания сажи; удаления недожженных углеводородов и коксовой мелочи; разрыхления «застарелых» сажевых и смолистых отложений.

На сайте указана цена одного килограмма средства, реализуемого в небольших мешках. Данной упаковки хватит на несколько месяцев, так как средство для удаления сажи из дымоходов добавляется в небольшом количестве. Вы можете купить эту же добавку к твердому топливу в 5, 10, 25 килограммовых ведерках. По вашему желанию можно доставить средство от сажи в Киев и другие города (только Украина) в любом объеме.

rss