Главная Новости

Сравнение Seals TS3s и M.T.T. Smart New

Опубликовано: 15.10.2018

видео Сравнение Seals TS3s и M.T.T. Smart New

Coship X1 - защищенный Windows Phone

Противостояние Seals TS3s и M.T.T. Smart New очень интересное, в первую очередь, потому что длится оно уже значительный промежуток времени. Смартфоны ранее обладали схожими техническими характеристиками и уровнем защищенности. Каждый из них не так давно получил закономерное обновление, которое сравняло аппараты со средними данными в классе.


Видео обзор Oinom LM V9 купить защищенный коммуникатор в Украине от Strong-Mob.

При этом они все также обладают абсолютно непохожей внешностью. Кроме этого обновленный Smart New намного раньше поступил на рынок СНГ и уже успел «обзавестись» первыми владельцами. О продолжении интересного противостояния – дальше в сравнительном обзоре.


телефоны строительных компаний

Комплектация и дизайн

По комплектации смартфоны не отличаются, а вот их внешность абсолютно не похожа – Seals отдает предпочтение округлым формам, Smart New напротив, прямыми углами, M.T.T. сдержанный и строгий, а TS3s еще более сдержанный и даже немного консервативный – он настоящий британец.

Smart отлично подойдет для использования и в городе, и за его пределами. В то время как Seals – скорее городской житель.

M.T.T. сдержанный и строгий, а TS3s еще более сдержанный и даже немного консервативный – он настоящий британец

При одинаковом весе TS3s шире и длинней на 5 миллиметров и тоньше на 7.5. Впрочем, размеры каждого устройства вполне оптимальные для комфортного их использования.

Смартфоны имеют функцию SOS для совершения экстренного вызова и отправки координат местонахождения, к тому же в M.T.T. предусмотрена кнопка Reset, предназначенная для перезагрузки устройства.

И в M.T.T. Smart New и в Seals TS3s имеются механические кнопки управления, которые позволяют пользоваться устройством мокрыми руками.

Smart выпускается в желтом цветовом варианте, а Seals в черном с серыми или желтыми вставками на задней крышке.

Технические характеристики

Характеристика Seals TS3s M.T.T. Smart New
Процессор Qualcomm MSM8225 Cortex-A9, 1.2 ГГц, 2 ядра MediaTek MT6575 Cortex-A9, 1 ГГц, 1 ядро
Оперативная память 768 МБ 512 МБ
Внутренняя память 4096 МБ + до 32 ГБ microSDHC 4096 МБ + до 32 ГБ microSDHC
Дисплей 3.5 дюйма, HVGA TFT, 262 тыс. 3.5 дюйма, WVGA TFT, 262 тыс.
Камеры (передняя / задняя) 0.3 Мп / 5 Мп 0.3 Мп / 5 Мп
Операционная система Android 4.1 Android 4.1
Аккумулятор 1780 мАч 2000 мАч
Сети GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100 GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100
Уровень защиты IP 68, MIL-STD-810G IP 67, MIL-STD-810G
Габариты 130х70х13.5 мм 65x125x21 мм
Вес 207 г 208 г

Смартфоны обладают современными техническими характеристиками, но работают на разных платформах, которые к тому же производятся конкурирующими компаниями – в M.T.T. используется одноядерный процессор на чипсете MT6575 от MediaTek с частотой 1 ГГц, а в Seals – разогнанный двухъядерник на чипсете от Qualcomm Snapdragon MSM8225 на 1.2 ГГц. Особой разницы в скорости и эффективности в режиме обычного пользования не заметить. Smart New более экономный в плане потребления, TS3s – производительней при сложных задачах.

Smart New более экономный в плане потребления, TS3s – производительней при сложных задачах

У TS3s больший объем оперативной памяти – 768 МБ против 512, а по размеру постоянной памяти устройства одинаковые – 4096 МБ плюс возможность расширения еще на 32 ГБ при помощи карт microSDHC.

Телефоны могут работать в сетях стандарта 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G, а также имеют поддержку двух активных SIM-карт, которые комбинируются в вариантах GSM+GSM или GSM+3G.

У Seals самый малоемкий в классе защищенных смартфонов аккумулятор – 1780 мАч. У M.T.T. средний показатель в 2000 мАч. Впрочем, производители TS3s обещают гораздо большую продолжительность работы, чем у Smart New.

У смартфонов дисплеи одинакового размера 3.5 дюйма и идентичный уровень цветопередачи – 262 тысячи цветов. Зато у M.T.T. выше разрешение – 480x800 пикселей против 320х480. Качество изображения аппаратов примерно одинаковое.

Уровень защиты

Smart New имеет соответствие международному стандарту IP67, т.е. он выдержит получасовое купание в воде и будет противостоять попаданию воды и пыли. У Seals самый высокий уровень защищенности IP68 – смартфон не только пыле- и водонепроницаемый, но и готов к продолжительному погружению на глубину более 1 метра с продолжением полноценной работы. К тому же оба устройства отвечают еще и военному стандарту MIL-STD 810G – они не боятся ударов и падений, экстремальных перепадов температуры и давления, вибрации и даже воздействия химически активных веществ.

Устройства производятся из ABS-пластика. В M.T.T. также имеются небольшие резиновые вставки для амортизации ударов, а у Seals передняя панель выполнена из металла.

 

У Smart New лучшая конструкция в сегменте, состоящая из трех соединённых между собой ударопрочных панелей, надежно скрывающих электронную начинку. Все это накрепко скручено на 8 винтов по всему периметру с каждой из сторон. Еще на четыре винта крепится крышка аккумуляторного отсека. Высокий уровень герметичность обеспечивают две уплотнительные резинки – одна на корпусе, вторая на крышке, именно поэтому плотность фиксации очень высокая.

Дополняют уровень «непроницаемости» аппарата двухкомпонентные заглушки технологических отверстий (наушники, usb-порт).

Двухсоставная конструкция TS3s создана таким образом, чтобы увеличивать жесткость корпуса смартфона. Крышка аккумуляторного отсека закреплена на 2 болта с одной стороны и цельнометаллические с крышкой ушки с другой. Высокий уровень герметичности обеспечивают уплотнительная резинка в аккумуляторном отсеке, а также двухкомпонентные заглушки.

Дисплеи смартфонов имеют защиту в виде удароустойчивого стекла, невосприимчивого к появлению царапин.

В итоге, у Seals выше заявленный уровень влагонепроницаемости, но Smart New обладает гораздо более успешной конструкцией, которая обеспечивает высокую ударопрочность и надежность.

Софт и интерфейс

Смартфоны работают на одинаковых версиях Android 4.1. У них схожий интерфейс и идентичные возможности, как, впрочем, и у остальных устройств на базе этой операционной системы.

Для осуществления беспроводных коммуникаций аппараты обладают Bluetooth и Wi-Fi модулями, а также обеспечивают доступ к 3G-интернету.

Кроме стандартных Android-приложений предусмотрен и «походный набор» – барометр, высотомер, шагомер, компас, термометр, а также специальная функция SOS с возможностью отправки координат местонахождения на три заранее заданных номера. У Seals еще есть и возможность отправлять сигнал SOS азбукой Морзе.

Навигация

Для осуществления навигации смартфоны оборудованы независимыми GPS-модулями с поддержкой технологии A-GPS, обеспечивающей более быстрый запуск навигатора после длительного перерыва. Размеры дисплеев одинаковые, так что они с одинаковой успешностью могут выступать в качестве автомобильного навигатора.

Камера

Смартфоны оборудованы схожими основными 5-мегапиксельными камерами и фронтальными 0.3-мегапиксельными. Качество видео- и фотоматериалов практически одинаковое. Оба имеют стандартный набор функций – автофокус, 4-кратный цифровой зум и достаточно мощную светодиодную вспышку.

Seals TS3s и M.T.T. Smart New: итог

«Спор» между Seals TS3s и M.T.T. Smart New – действительно всегда интересен, ведь его история имеет достаточно внушительный возраст. Смартфоны обладают многими схожими качествами – техническими характеристиками, высоким уровнем защищенности, качеством материалов, размеров дисплея, мощностью камер. Вообще легче сказать, что в аппаратах различается, а это, в первую очередь, внешность, которая и определяет их ориентацию.

Seals TS3s, благодаря своей консервативности выглядит как чисто мужской солидный смартфон, который отлично смотрится с деловым костюмом. M.T.T. Smart New подойдет, как мужчинам, так и женщинам, и может использоваться и в городе, и за его пределами. Телефоны никогда не «воевали» за своих пользователей так осталось и после их обновления – делить им особо нечего.

rss