Главная Новости

Способы монтажа скинали

Опубликовано: 15.10.2018

видео Способы монтажа скинали

Замер и монтаж кухонного фартука [скинали]

Скинали – декоративные кухонные фартуки – изготавливаются из стеклянных панелей, на которые методом УФ печати наносится выбранное заказчиком изображение. Технология установки скинали предусматривает два разных способа:



Закрепление стеклянных панелей стандартными стеклодержателями; Посадка скинали на клей.

Принято считать, что качество стеклянного фартука зависит от вида исходных материалов и технологии нанесения изображения. Однако даже самые высококачественные панели не прослужат долго, если прикрепить их к стене не достаточно надежно. Осталось выбрать один из двух вариантов установки – наиболее надежный и практичный.


Замер и монтаж скинали (скинале)

Монтаж с помощью стеклодержателей

Это наиболее распространенный способ установки стеклянного кухонного фартука. В этом случае по периметру панели просверливается несколько сквозных отверстий. Их может быть четыре – по углам стеклянного листа – или больше, если панель имеет очень большую длину или нестандартную форму. Для крепление скинали к стене используются саморезы, шляпки которых закрываются декоративными заглушками.


Установка кухонного фартука (Скинали)

Данный метод крепления считается предпочтительным, поскольку он гарантирует надежное и прочное закрепление панели любого размера и формы. Монтаж с помощью саморезов возможен даже в случае неровной стены: фартук идеально установится поверх облупившейся краски, старых обоев или выступающих стыков. Более того, установленную таким способом стеклянную панель можно легко демонтировать, не повредив ни скинали, ни стену кухни.

Некоторым людям выступающие заглушки кажутся непривлекательными, но при грамотном оформлении они прекрасно впишутся в дизайн фартука. Чтобы сделать заглушки дополнительным декоративным акцентом, можно использовать, например, печать на пленке , оформив кухонную мебель в аналогичном стиле с изображениями подобных украшений-заглушек.

Посадка стеклянных панелей на клей

В данном случае монтаж производится быстрее, отверстия на скинали не просверливаются. Для работ достаточно приобрести специальный клей и вакуумный захват. Клей наносится на обратную сторону фартука, после чего лист приклеивается к стене. Но важно помнить, что данный метод монтажа можно использовать только для идеально ровных стен. Малейшее отклонение от нормы приводит к изломам панели и искажению графики рисунка.

Кроме того, в случае необходимости демонтажа фартук, приклеенный к стене, невозможно снять без повреждений. Отклеивая скинали, можно повредить и саму панель с декоративным рисунком, и поверхность стен.

rss