Главная Новости

Солнечные панели купить. Продажа солнечных панелей. Энергия солнца на земле. Электричество от солнца своими руками. Электричество солнечной энергии. Аккумулирование и хранение энергии.

Опубликовано: 17.10.2018

видео Солнечные панели купить. Продажа солнечных панелей. Энергия солнца на земле. Электричество от солнца своими руками. Электричество солнечной энергии. Аккумулирование и хранение энергии.

Солнечные батареи
Главная \ Автономные системы энергообеспечения



Полное количество солнечной энергии, поступающей на поверхность земли за неделю, превышает энергию всех мировых запасов нефти, газа, угля и урана. Преобразование солнечной энергии в электрическую осуществляется с помощью фотоэлектрических преобразователей — ФЭП. Наибольшее распространение, благодаря невысокой стоимости и высокой эффективности, получили ФЭП на основе микрокристаллического кремния.


Cолнечная Батарея купить В Киеве

В настоящее время сфера использования ФЭП стремительно расширяется. Установочная мощность систем лежит в диапазоне от нескольких ватт до нескольких мегаватт.

Фотоэлектрическое преобразование обладает значительными потенциальными преимуществами:


☼ Солнечные батареи, панели, электростанции для дома. Как выбрать, купить, установить.

не имеет движущихся частей, что существенно упрощает и снижает стоимость обслуживания, срок службы, вероятно, будет достигать 100 лет (проблема не в самих преобразователях, а в герметизирующих материалах) при незначительном снижении эксплуатационных характеристик; не требует высокой квалификации обслуживающего персонала; эффективно использует как прямое, так и рассеянное (диффузное) солнечное излучение; пригодно для создания установок практически любой мощности

Наши АСЭ (Автономная Солнечная Энергосистема) уже сейчас активно используются для электроснабжения компонентов систем безопасности, навигации, телекоммуникаций, видеонаблюдения, измерительного и метеорологического оборудования.

Срок эксплуатации солнечных модулей — 25 лет. Срок эксплуатации аккумуляторных батарей — 5-15 лет.

Главным преимуществом АСЭ считается возможность получения «экологически чистой», надежно поставляемой в необходимом количестве электроэнергии сроком до 25 лет, в любых местах, вне зависимости от наличия коммуникаций и их работоспособности.

Перед установкой АСЭ рекомендуется произвести ревизию потребителей электроэнергии — перевести освещение на современные энергосберегающие (желательно светодиодные) лампы, установить приборы класса энергопотребления «А», при электроотоплении принять комплекс мер по утеплению помещения и минимизации потерь тепла, использовать интеллектуальные системы управления отоплением, тем самым снизив номинальную мощность системы, ее стоимость и срок окупаемости.

Автономная солнечная энергосистема состоит из следующих компонентов:

Комплекта солнечных модулей необходимой мощности — для преобразования солнечного света в электроэнергию; Контроллера заряда аккумуляторных батарей — для приведения плавающего напряжения солнечных модулей к стабильному напряжению, которое требуется для заряда АКБ; Аккумуляторные батареи — для аккумулирования и хранения энергии; Инвертор 220 В — для преобразования постоянного тока в переменный и питания бытовых приборов; Прочего дополнительного оборудования (трекеры, мониторы, датчики температуры и т.д.).

 

К примеру, солнечная система мощностью 2 кВт. обеспечивает бесперебойную работу:

Домашних бытовых электроприборов (Телевизор, ноутбук, аудиоаппаратура, зарядные устройства и т.д.) Электроинструмента Уличного и домашнего освещения Небольшого холодильника и т.д.

Стоимость такой солнечной электростанции около 200 000 руб. — и вы освобождаете себя на 25 лет от платы за электроэнергию, без перебоев ее получаете, а при наличии неэлектрической системы отопления получаете полную независимость от всех невзгод природы и поставщиков электроэнергии, которая вряд ли будет дешеветь в будущем.

rss