Главная Новости

Силовой кабель (провод) ВВГ

Опубликовано: 12.10.2018

видео Силовой кабель (провод) ВВГ

МИФЫ АВТОЗВУКА: Силовой кабель: Бренд или КГ???

Перечень поставляемой кабельной продукции / Кабели силовые / Кабели силовые с ПВХ и сшитой полиэтиленовой изоляцией


Кабель силовой

Кабель и провод ВВГ относится к одному из самых затребованных потребителями видов проводниковой продукции. Он сочетает в себе сохранение эксплуатационных характеристик в течение длительного срока службы и возможность использования при большом диапазоне температур.


Тест силовых кабелей 0Ga

Провод (кабель) ВВГ предназначается для передачи электроэнергии напряжением 0,66 кВт и частотой тока 50 Гц. В зависимости от назначения, кабель имеет одну или несколько токопроводящих жил круглого или секторного сечения. Все токопроводящие жилы изготавливаются из меди в соответствии с ГОСТом 22483.

В многожильном кабеле жила заземления (нулевая) имеет меньший диаметр, чем силовые жилы.

Для изоляции кабеля и отдельных жил применяется поливинилхлорид (ПВХ). Для удобства проведения монтажных работ жила заземления имеет жёлто-зелёный цвет, нулевая жила - синий или голубой. Жилы, предназначенные для подключения к фазе, белые или бело-красные.

Жилы с сечением 70 мм2 и более дополнительно маркируются цифрами.

В проводе ВВГ жилы располагаются параллельно друг другу, а в кабеле скручены в единый жгут.

Технические характеристики

Силовые кабели ВВГ рассчитаны на эксплуатацию при температурах от -50 СО до +50СО при влажности воздуха до 97%. Во время эксплуатации нагрев кабеля не должен превышать 70 Со. При аварийных нагрузках не более 80 Со в течение 7-8 час, в момент короткого замыкания допускается температура 160 Со в течение 4 секунд.

Прокладка кабеля с изоляцией из морозостойкого ПВХ возможна при температуре окружающего воздуха до -30 Со, при стандартной изоляции до -10 Со.

Сфера применения

Провод и кабель ВВГ применяется при прокладке электрических магистралей по воздуху. При наличии специальных коробов в грунте или по поверхности стен с использованием креплений. Прокладка должна осуществляться при гарантированном отсутствии механических повреждений и взаимодействии с агрессивными средами. Допускается использование для устройства системы освещения в зонах с взрывоопасным классом В-Iа.

rss