Главная Новости

Северный лес, дома из северного леса

Опубликовано: 30.09.2018

видео Северный лес, дома из северного леса

Имитация бруса для внутренней отделки дома.

Производство стенокомплектов компании «Smoloff» находится неподалеку от г.Вельск Архангельской области.



Такое месторасположение производства позволяет клиентам нашей компании использовать при строительстве северную древесину.

Преимущества северной древесины:

Экологическая и биологическая чистота . Древесина Архангельской области считается экологически чистой и безопасной для использования в строительстве жилых домов. Именно по этой причине в северных регионах наиболее развиты экспортные поставки древесины в европейские страны. Северный лес стоек к появлению грибка, плесени и дереворазрушающих насекомых. Это благотворно сказывается не только на самом строительном материале, но и на здоровье будущих жильцов. Эстетическая красота . Северный лес обладает красивым цветом и характерным «рисунком» древесины. Дома из северного леса всегда выглядят привлекательно. Устойчивость к деформациям . При усадке и усушке стеновые элементы из северного менее подвержены «кручению», растрескиванию и имеют низкую степень усушки. Экономия при отделке . Дома из северного леса позволяют своим владельцам существенно сэкономить при производстве отделочных работ. Плотность северной древесины еще на стадии производства стенового комплекта позволяет выполнять более гладкую острожку поверхности, что в последующем выгодно показывает себя при шлифовке. А в процессе эксплуатации жилого дома северный лес меньше «ворсит» и «пылит». Устойчивость к гниению . Северная древесина наиболее устойчива к гниению. Это сказывается не только на отсутствие выделения «вредных» веществ выделяемых в процессе гниения древесины, но и на сроке службы самого строения. Высокая смолистость и плотность древесины . Леса северных широт отличаются меньшей влажностью древесины, но более высокой смолистостью. Смола благотворно действует на человека. А высокая плотность древесины улучшает физико-механические свойства элементов деревянных конструкций.

Преимущества нашего производства:

Качество, наличие и запас леса . Мы находимся там, где растет северный лес. Мы производим тщательную сортировку пиловочника непосредственно на делянках. Повторно лес сортируется на производстве. При производстве используется только отборный здоровый лес. Мы всегда имеем достаточный запас леса. Мы строим из зимнего леса 9 месяцев в году. Мы зимой запасаем отборный лес на весь будущий строительный сезон. Качество северного леса и правильные условия хранения позволяют нам осуществлять производство и строительство деревянных домов из леса зимней заготовки почти круглогодично. Персонал, оборудование и производительность . Мы производим наши дома на современном оборудовании. Опытный квалифицированный персонал, качество острожки, точность размеров и тщательный выходной контроль позволяют нам предлагать нашим клиентам стеновые комплекты высокого качества. Мы производим более 1500м3 стенокомплектов в месяц. Проектное бюро . Техническая документация на наши стеновые комплекты разрабатывается в собственном проектном бюро. При разработке используется многолетний опыт компании в проектировании , производстве и строительстве деревянных домов.

Экспертиза леса:

Некоторые покупатели предпочитают лес северных широт лесу произростающему в средней полосе. Как правило, лес поставляемый с севера имеет более высокую стоимость. Но, некоторые недобросовестные компании, поставляют заказчикам лес из средней полосы, а позиционируют его как "северный". Что бы исключить сомнения наших заказчиков - мы предлагаем произвести экспертизу места произростания поставляемой нами древесины. Заказчик сам выбирает место проведение экспертизы, проводит ее, а мы выплачиваем Заказчику сумму в размере 5тыс.руб.


Рубленое бревно

Оцилиндрованное бревно из северного леса

 

Материалы из северного леса менее подвержены растрескиванию и деформациям

 

Плотность древесины позволяет получать более гладкую острожку

 

Запас леса позволяет соблюдать сроки и без задержек изготавливать стеновой материал

 

Отправка домокомплекта из Архангельской области

 

rss