Главная Новости

Септик Танк

Опубликовано: 04.10.2018

видео Септик Танк

септик танк монтаж

В прошлой статье мы подробно раскрыли тему «септик Тритон» , а данный материал посвящен — Септику Танк. Это независимая от энергии трёхкамерная ёмкость, у которой прочный корпус с рёбрами по бокам. В целом, он вполне соответствует своему названию, а также очень качественно очищают сточные воды. Кроме трёх камер, у этого септика есть биофильтр в самой конструкции, на котором задерживаются 75% загрязнений сточных вод. Доочистка до стопроцентной чистоты происходит уже в самом грунте. Поэтому установка Танка может проводиться на любой тип грунта, а благодаря рёберному корпусу его можно даже не якорить и не бетонировать дно. Система неприхотлива, «переварит» даже туалетную бумагу и пищевые остатки, так что вам не понадобится устранение засоров. Нерастворённые частицы остаются в первой камере, которую нужно будет периодически чистить. В «Танк» можно даже сбрасывать химические моющие средства, однако только в разумных пределах. Каждый год необходима откачка воды и илы при помощи ассенизаторов, но если вы будете пользоваться бактериями, специально разработанными для этого септика, то можно делать это и раз в три-пять лет.



Тем не менее, и у этого септика есть собственные особенности. Например, нельзя сбрасывать в него спиртовые, щелочные, антифризовые, кислотные и химические составы, потому что они просто убьют бактерии септика. Нельзя, чтобы бактерии септика убивались другими, более «злыми» бактериями, например, из солений, грибов, гниющих продуктов. В этом случае потребуется профилактика засоров, отладка системы, или вообще даже замена септика. Кроме того, не стоит зимой открывать технологический люк, потому что септик плохо работает в пониженных температурах.


Пошаговое видео установки септика Танк своими руками. Installation of the septic

Если вы планируете самостоятельную доставку, установку и настройку оптимальной производительности, то рассмотрите техпаспорт этого септика, где всё описано. В целом же процесс достаточно прост и незамысловат. Нужно подготовить котлован, причём чуть больше самого септика со всех сторон, чтобы влезла песчаная подушка и бетонная плита на дно или стяжка из цемента с уложенными в неё анкерами. Когда это всё высохнет, только тогда можно устанавливать сам септик.

Чтобы избавиться от возможного неприятного запаха, придётся звонить в ассенизаторскую службу, или же добавить бактерии септика, правда, для этого им будет нужен приток свежего воздуха, чтобы они активно размножались.

Септик «Танк» состоит из множества различных устройств – инфильтратора, клапанов, труб, насоса для циркуляции, и, конечно же, бактерий септика. Кроме того, окончательную очистку проводит дренажный колодец, а также могут понадобиться горловины и крышки, чтобы ассенизаторской машине было удобно подъезжать к вашему септику.

Таким образом, «Танк» лёгок в монтаже, автономен в работе, а стоит очень даже приемлемо. Правда, в стоимость может входить заключение договора на сервисное обслуживание, установка сигнализации, профилактика засоров, ремонт компрессора, но вы, если считаете, что справитесь с этим самостоятельно, можете обойтись и без этих мероприятий.

Подробнее о установке септика…

rss