Главная Новости

Ремонт и регулировка окон своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ремонт и регулировка окон своими руками

Ремонт механизма пластикового окна.

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.


Регулировка пластиковых окон самостоятельно

Всего пару минут займет несложная, простая регулировка и обычный ремонт металлопластиковых окон, при этом Вы не платите оконному мастеру и бережёте свои деньги, а все действия выполняете самостоятельно.

Из набора необходимых ключей Вам понадобится плоская и крестовая отвёртка, шестигранник четвёрка, пассатижи.


Ремонт пластиковых окон в квартире (замена стеклопакета, замена фурнитуры, регулировка окна)

Больше всего сквозняк становится заметным в зимнее время, в большинстве случаев это не плотное прилегание створки к раме. Решением этой проблемы будет небольшая регулировка или мелкий ремонт пластиковых окон.

Приступив к ремонту или регулировке металлопластиковых окон, необходимо выяснить место продувания. Для этого слегка увлажняем ладонь руки и проводим по всему периметру прилегания окна к раме, а также на стыке подоконника и пластиковой рамы. Также можно использовать зажженную спичку, если пламя колеблется, найдено место сквозняка.

Затем визуально осматриваем резиновый уплотнитель, его целостность, пальцами прощупываем возможные зазоры. Выяснив место продувания, определяемся, что нам поможет регулировка или ремонт. Дополнительно можете прочитать на сайте компании «Оконный сервис» где есть много полезных статей о ремонте пластиковых окон.

Если продувает на стыке подоконника и рамы, необходимо снять отлив с наружной стороны окна и с помощью монтажной пены провести герметизацию.

После этого можно дополнительно с помощью специального герметика (клей для пластика) или силикона промазать внутренний стык и стык наружного откоса и рамы окна. Также если видна старая монтажная пена снаружи, срежьте её и зашпаклюйте, иначе она превратится в пыль, будет промерзать внутренний откос квартиры, вероятность поражения грибком увеличивается.

При затирании створки окна об раму или сквозняка в верхней части окна, причиной может быть перекос створки окна. Устранить этот дефект можно с помощью переустановки стеклопакета, регулировки по диагонали, если отсутствуют элементы фурнитуры в месте продувания необходимо добавить.

Большинство производителей фурнитуры на петлях для оконных рам предусматривают дополнительную регулировку. Подняв декоративную накладку, Вы увидите паз для плоской отвертки, при повороте регулируется прижим.

Основным Вашим орудием будет шестигранник номер четыре, практически ко всем регулировочным отверстиям он подходит. Вы должны понимать, проведя несколько манипуляций можно добиться желаемого результата.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss