Главная Новости

Ремонт в новостройках должен быть безопасным для здоровья.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ремонт в новостройках должен быть безопасным для здоровья.

★Как правильно и безопасно прокладывать электропроводку в доме. Где разместить розетки и выключатели

В наше время можно купить любые материалы для ремонта квартир. Огромный выбор и черновых и чистовых материалов для финишной отделки позволяет производить ремонты любой сложности.


Пластиковые откосы для ПВХ-окон. Лучшие решения от Алексея Земскова

Проблема состоит в том, что правильный выбор этих материалов для человека без опыта ремонтно-отделочных работ является довольно сложной задачей. И сложность здесь состоит не только в номенклатуре выбора, но и в характеристиках самих материалов, так как они могут быть натуральными и синтетическими.

Соответственно, все они имеют определённые свойства.

 

Для ремонта вторичных квартир выбор материалов и сумма затрат на их приобретение определяются масштабностью необходимых работ. Эти квартиры уже когда-то ремонтировались и теперь всё зависит от их сегодняшнего состояния. Хорошо, когда удаётся ограничиться «косметикой».

Косметический ремонт потребует гораздо меньше финансовых вложений, чем капитальный. И с выбором отделочных материалов проблем, как правило, не возникает.

 

Для покупателей новостроек без отделки или с базовой черновой отделкой от компании-застройщика выбор материалов представляется гораздо более значимой проблемой, так как ремонт в их квартирах никогда и никем ранее не проводился. В «пустых» новостройках требуется комплексный ремонт, который предполагает масштабную закупку самых разных материалов, как по номенклатуре, так и по количеству.

Чаще всего ремонт в новостройках ложится на плечи их новых владельцев.

И, выбирая материалы, владельцам необходимо знать о том, что некоторые синтетические материалы могут быть вредны или даже опасны для здоровья. Дело в том, что синтетические материалы производятся с применением различных химических добавок. Эти добавки со временем могут начать выделять токсичные вещества, которые приводят к развитию заболеваний, таких как тромбоз вен или даже инфаркт.

 

Чтобы обитатели квартиры не находились в постоянной невидимой опасности, существует единственное и логичное решение - перед началом ремонта озадачиться вопросом экологии собственного жилья и в работах использовать только экологически чистые натуральные материалы.

Натуральные строительные материалы - это те, которые человечество использовало на протяжении всего своего существования, те которые нам даёт природа: лён, бамбук, камень, дерево и пр. Поэтому, если для отделки стен вы выбираете обои, то лучше купить обои на бумажной основе. Для отделки полов лучше использовать паркетную доску, керамическую плитку или пробковое покрытие.

Угрозой для здоровья могут быть: синтетические краски, линолеум, ковролин, ламинат, виниловые обои, так как все они содержат различные неорганические добавки и примеси.

Особую угрозу представляют дешёвые синтетические материалы низкого качества.

Использовать эти материалы в жилых комнатах, особенно в детской и спальне, крайне нежелательно.

 

Впрочем, существуют и вполне безвредные искусственные материалы, которые можно использовать при отделке своих квартир. Эти материалы имеют специальный сертификат соответствия санитарным нормам по выделению вредных веществ. При покупке материалов всегда спрашивайте этот сертификат у продавцов.

На заметку: часто в магазинах строительных материалов можно чувствовать резкий неприятный запах. Это и есть выделение токсичных веществ. Можно определить откуда он исходит и обходить этот материал стороной.

 

И последнее. Конечно, натуральные материалы дороже искусственных. Но своё здоровье ещё дороже.

Экономьте всегда разумно. Желаем успешных ремонтов!

 

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss