Главная Новости

Разрешенная мощность

Опубликовано: 30.09.2018

видео Разрешенная мощность

Диапазоны связи CB, LPD, PMR
Главная  /  разрешенная мощность

Для увеличения разрешенной мощности потребитель, вне зависимости от специфики подключенного объекта, должен направиться в энергоснабжающую организацию.


Как правило, неопытный потребитель может банально растеряться при столкновении с рядом неоднозначных вопросов по предоставлению документов. Чаще всего сэкономить время помогает обращение к специализированным компаниям, обладающих значительным опытом в решении данной проблемы.


Пневматика без лицензии. Винтовки. Гражданское оружие

Первое препятствие, с которым сталкивается потребитель - необходимость обосновать разрешенную мощность. Иными словами, от него требуется объяснение в адрес поставщика энергии о целесообразности заказываемой мощности.

Разрешенная мощность электроэнергии, cпособы обоснования

В первую очередь, нужно точно решить, для чего вам требуется увеличение текущей мощности.

Как показывает практика, самыми распространенными доводами к этому служат:

монтаж дополнительных средств приема электроэнергии, общая производительность которых превышает допустимую;

намечается внесение конструктивных изменений в производство. При этом строительные работы проводятся на подключенном объекте, который обеспечивается питанием от указанной в договоре точки потребления электроэнергии. В такой ситуации поставщик услуг вправе требовать предоставления проектной документации о ведении реконструкции. Наша компания специализируется на разработке обоснования разрешенной мощности, сборе требуемой документации и подаче ее на рассмотрение поставщиком.

Увеличение разрешенной мощности, какие документы необходимы

Для обращения в обслуживающую компанию потребитель обязан иметь при себе следующий перечень документов:

копия документа, удостоверяющего право собственности на подключенный объект (либо договор аренды);

выписка из единого государственного реестра прав (ЕГРП);

доверенность на гражданина, выступающего в интересах предприятия;

документ, подтверждающий правомочия руководства компании;

учредительная документация компании (копии);

справки из ЕГРИП для индивидуальных предпринимателей, из ЕГРЮЛ - для организаций. Кроме документов, подтверждающих право собственности и факт законной регистрации организаций и лиц, требуется предоставить техническую документацию: зарегистрированная съема однолинейного подключения;

балансово-разграничительный акт;

проект размещения токоприемников;

договор энергоснабжения.

Как увеличивается установленная договором мощность

Как только требуемые документы поданы и запрос потребителя одобрен, поставщик энергии обязуется предоставить ему технические нормативы и договор подключения к сетям компании. Технические нормативы содержат исчерпывающий круг требуемых работ, выполнение которых носит обязательный характер для потребителя. Именно в этот момент следует принять грамотное решение и обратиться к квалифицированным специалистам.

Помощь опытной компании способна уберечь потребителя от чрезмерных финансовых затрат и потерянного впустую времени. Справиться с подобными работами можно самостоятельно, только если речь не идет о реконструкционных мероприятиях на подключенной станции. Также содействие специалистов потребуется при замене кабеля ввода. Не стоит медлить, ведь суммы, необходимые для проведения подобных работ, могут быть просто заоблачными.

Затем приходит черед выполнять работы, предусмотренные договором. Помните: непосредственно поставщик выполняет весьма ограниченный спектр работ, ввиду чего они выставляются на тендер с целью выявления оптимального подрядчика. Определяется он просто - выбор падает на предложившего минимальную цену. Наилучшим решением станет обращение в организацию, обладающую значительным опытом работы с поставщиками энергии. Так вы сэкономите личное время, не подвергая бюджет существенным потерям.

После того, как намеченные планом технические работы проведены, а предъявленные поставщиком требования выполнены, нужно организовать сдачу электрической установки в эксплуатацию. Данная обязанность ложится на плечи поставщика электроэнергии. Получив акт ввода данной установки в пользование, в договор поставки вносятся соответствующие поправки.

Сопутствующие вопросы:

Получение мощности

Согласование электроснабжения

Акт тех. присоединения

 

 

rss