Главная Новости

Принудительные бетономешалки

Опубликовано: 01.10.2018

видео Принудительные бетономешалки

Бетономешалка принудительного типа

     Еще одна причина это отсутствие в широкой продаже таких бетономешалок, поэтому многие и не догадываются о их существовании. Купить принудительный бетоносмеситель можно в специализированных магазинах строительного и производственного оборудования. Такие бетономешалки пользуются спросом у производителей тротуарной плитки и бордюров а также производители различных стеновых блоков. Для таких целей нужен пескобетон с низким В/Ц соотношением, меньше чем для блоков ТИСЭ. Более высокая цена окупится а время и качества замеса выше чем у гравитационной бетономешалки.


Бетономешалка принудительного действия своими руками

        Разумеется все эти причины ограничивают возможности их применения для самостоятельного строительства дома. Но плюсы принудительного бетоносмесителя в скорости перемешивания и качестве раствора с низким В/Ц соотношением. Для примера и понимания о чем разговор несколько бетономешалок принудительного действия.


Бетоносмеситель принудительного действия 750л своими руками

   Этот растворосмеситель с горизонтальным расположением вала на котором закреплены лопатки. Выгрузка происходит через шибер в нижней части корпуса растворосмесителя. Существуют горизонтальные растворомешалки с выгрузкой при повороте самой емкости которая на время замеса стопорится от проворачивания.

  Этот бетоносмеситель с вертикальным валом и нижним расположением электродвигателя и редуктора. Выгрузка через шибер в нижней части корпуса. Бетономешалки с вертикальным валом бывают и с верхним расположением электро двигателя и редуктора.

   Разумеется покупать такие бетоно и растворомешалки для строительства своего дома дороговато. Но кто нам запрещает самим сделать принудительную бетономешалку? После изучения опыта изготовления подобных мешалок на форумах решился тоже сделать себе принудиловку. Как закончу доделки расскажу о процессе изготовления в разделе мои самоделки .

А пока несколько видео работы принудительной бетономешалки сделанной своими руками. Так что все в наших руках. 

Похожие статьи:    

rss