Главная Новости

Приложение Ampere для проверки кабелей зарядок mini или microUSB

Опубликовано: 02.09.2018

видео Приложение Ampere для проверки кабелей зарядок mini или microUSB

Charger doctor как проверить зарядное устройство

Если электронное устройство у которого зарядка аккумулятора происходит через порты miniUSB или microUSB перестало нормально заряжаться, то возможно дело не в самом устройстве или зарядке, а в их соединительных кабелях с разъемами USB-miniUSB или USB-microUSB.


Тест зарядки телефона

Для проверки таких кабелей, вернее сравнения исправности и производительности нескольких разных, можно использовать приложение Ampere от Braintrapp для мобильных устройств под управлением Android. 

Приложение Ampere для проверки кабелей зарядок с mini или microUSB разъемами.

Характеристики некоторых кабелей китайского производства с USB-miniUSB или USB-microUSB разъемами могут совершенно не соответствовать нормальным. Применение самых дешевых проводов и элементов, несоблюдение технологии производства приводит к тому, что такие кабеля обладают значительными помехами и на выходе выдают гораздо меньший ток, чем заявлено в зарядном устройстве. Это может привести к увеличению времени заряда, преждевременному выходу из строя батареи, нагреву устройства, поломке контроллера питания и прочим проблемам.

Приложение Ampere для мобильных устройств под управлением Android поможет оценить, путем сравнения между собой, качество зарядного устройства и соединительного кабеля USB-miniUSB или USB-microUSB. Программа измеряет ток заряда аккумулятора электронного устройства, соответственно при питании от одной и той же зарядки у более качественного кабеля он будет выше.

На фото ниже, планшет подключен к автомобильному зарядному устройству через некачественный или неисправный соединительный кабель USB-microUSB.

А здесь, тоже самое зарядное устройство подключено через исправный и качественный соединительный кабель.

Ampere работает именно с токами заряда аккумулятора, а не берет данные непосредственно с порта mini или microUSB смартфона или планшета, поэтому приводимые им данные являются приблизительными и сильно зависят от запущенных в данный момент процессов, программ и приложений, яркости дисплея и тому подобное. Однако даже такой приблизительный способ позволяет проверить качество зарядного устройства и соединительного кабеля.

Приложение Ampere работает не на всех мобильных устройствах, на странице приложения в Google Play приводится примерный список несовместимых устройств — Samsung Galaxy Grand Prime, Samsung Galaxy Note2, Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy Tab4 7.0, HTC Desire 510, HTC One S, X, XL, HTC Sensation 4G. Но в любом случае, лучше установить Ampere на свой смартфон или планшет и самостоятельно убедиться в работоспособности приложения.

Похожие Статьи :
rss